1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 27 июл 2010.

Метки:
  1. не, больше. У меня минольтовский полтос, он меньше 50/1.8.
    Там стекло - дверной глазок, почему при этом такая жирная оправа не понятно, да ещё этот дебильный мотор жужащий. ЛУчше бы блин отверточный. :(
     
  2. А вот если он окажется не хуже младшего полтоса, я планирую в будующем собрать взаимозаменяемую систему А750/NЕХ. И тогда можно будет продать отвёрточные SAL-5014, М35/2 и М28/2, а взамен их взять дистагон и кропнутые моторные полтос и 35-ку.
     
  3. Это смотря кому, мне не лучше.
     
  4. а чем не лучше? АФ на НЕКСах нет все равно, конструктив хуже отверточных стекол, АФ шумнее отверточным стекол и медленее. Чем лучше-то?
     
  5. Тем что АФ на нексах будет, это вопрос времени. Соню замордуют собственные пользователи. Конструктив, ну я читал как пинали сонин старший полтос за конструктив по сравнению с минольтой и у меня есть 35/2 и 28/2, которые по конструктиву от минольтовского полтоса не силно отличаются. Смотрю я на эти линзы и думаю, что все эти суровые споры о конструктиве больше надуманы. Я их в качества самообороны использовать не собераюсь. Единственный недостаток - скорость. Но им можно принебречь по сравнению с будующей возможностью АФ на нексах, потому что для моторных оно это будующее существует, а вот для отвёрточных точно его нет.
     
  6. короче плюс только в том, что ВОЗМОЖНО будет АФ в NEX, остально - только минусы. ИМХО, качество этих моторов и конструктива надо повышать, ведь у кэнона тоже дешевые моторы стоят местами, они же так не ксребутся и консруктив не так дико люфтит.
     
  7. #27 27 июл 2010 в 17:06 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2010
    Если у этих линз конструктив будет как у минольтовских, вы и платить за них будете как за минольтовские т.е. 650$ за 35-ку.
    А минусы конкретно они в основном ещё малоизвестны, потому как в оптической области лежат, а там полтос вроде оказался вполне на высоте, если окажется на высоте и 35-ка, то всем остальным по сравнению с АФ на нексах, можно будет смело принебречь.
     
  8. Это он б/у столько стоит, потому что его не найти, а новый он был дешевле, если мне память не изменяет. И в общем, то я готов 500 баксов за него отдать, если он будет хорош оптически и по конструктиву.
    Вы эти Самы в руках держали? К ним одна претензия - конструктив, скорость АФ, шум. Снимают, то они нормально.
     
  9. Новый он был 15 лет назад :)
    А с тех пор инфляция очень неплохо поработала, плюс стоимость разрабртки еще больше выросла... Да еще и с хорошим конструктивом...
    Он под тыщенку выйдет.

    SAMы в руках держал, одним даже владею :)
    Конструктив нормальный, не пищит не скрипит, скорость АФ вполне себе нормальная для любителя, шум есть, но фоне хлопка зеркалом моей 300-ки все в рамках приличий. А снимает очень даже отлично!
     
  10. угу, т.е. фиговый конструктив это 250, а нормальный сразу 1000?
     
  11. Вообще-то там еще и ФФ есть :)
    А вот он (ФФ) как я понимаю всю енту физику с оптикой просто в геометрической прогрессии стоимость поднимает. Особенно если захотеть хорошие края (и тем паче углы) на открытой увидеть.

    А по поводу размера корпуса мне вот подумалось, что для экономии эти новые объективы в один корпус пихают
    Диаметр у всех объективов (30/2,8; 50/1,8; 35/1,8; 85/2,8) одинаковый - 70 мм, а длина почти не отличается: 45; 45; 52; 52 мм соответсвенно.
     
  12. Если у объективов примерно одинаковые массогабариты, то и мотор АФ один на все модели можно ставить. А вот это как раз бессмысленно, лучше отверку в тушке использовать. Маркетинг vs. здравый смысл — 1:0.
     
  13. #33 27 июл 2010 в 18:52 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2010
    ЕМНИП стоил чуть дороже К/Н, на наши деньги 350-400

    Упавшая, по сравнению с отверткой скорость АФ...


    подержите 28-135 или бюджетный фикс 135/2.8
     
  14. #34 27 июл 2010 в 20:07 | APS-C Всё о Sony DT 35/1.8 SAM | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 27 июл 2010
    При отвертке в тушке гораздо сложнее сделать АФ переходник к NEX (а я почти уверен что аф на SAM и SSM стеклах через переходник будет)
    И если в результате такого маркетинга я получаю современные, устраивающие меня по качеству, и доступные мне по цене объективы... то я обеими руками за маркетинг!

    1. этот супер конструктив один фиг не спасет ни от дождя ни от падения
    2. За цену старикана я куплю и 85/2,8 или 35/1,8 которые на своих фокусных будут явно лучше его (ИМХО конечно)
    3. Говорить о плохом конструкти этих оюъективов можно будет лет через 5 собрав хоть какую-то статистику по рассыпавшимся в руках владельцев обеъктивах :D А пока жалоб на внезапную смерть того-же 50/1,8 я не встречел. И если он у меня прослужит хотябы года 3. и сдохнет я нисколько не смущаясь пойду и куплю такой-же (или наследника)
     
  15. я не говорил слов "купите" или "снимать под дождем", я говорил подержите.
    Да и насчет дождя или падения я бы не говорил наперед. щелястый пластиковый корпус с выезжающим хоботом против толстого и прочного поликарбонатного у 135/2.8 (который со внутренней фокусировкой) в обоих случаях шансов имеет меньше. Ещё раз напомню, 135/2.8 - бюджетный фикс 1985г

    конструктив спасет от физического износа.
    Объективы становятся "одноразовыми", как и большинство продукции в современном мире.
     
  16. все правильно, а то теперь вот тете соне приходится бороться на конкурентном поле с минолтовским наследием, которое за 20 лет не особо и поизносилось...

    из-за своего высокого качества минолта в итоге и разорилась - нечего и некуда апгрейдить было)))

    новые объективы никому не нужны были, т.к. старые были лучше, да к тому же железные и не изнашивались...

    а тут - все верно - купит человек себе 230-290ю камеру... к ней пару-тройку пластиковых стекол...
    20 лет они точно не протянут, на вторичном рынке эти стекла долго не продержатся - по причине того самого износа и конструктивных просчетов...
    так и будет человеку одна дорога - покупать новые пластиковые стекла или апгрейдится на железные цейссы или G-стекла, за совсем другие деньги... но тут и тете соне совсем другая маржа в карман упадет...
     
  17. ERH
    это понятно :)

    разговор о том, что с точки зрения покупателей (то есть нас с вами) такая политика - зло.
    И нет повода радоваться пластиковым игрушкам
     
  18. При етом качество картинки всё лучше и конечный продукт всё доступней....
    Радуйтесь у нас есть доступные фиксы с класной картинкой 35 1.8+50 1.8+85 2.8+30 2.8 макро все до 300 баксов у кого есть лучше ?И ето при том что система только появилась...есть ещё компания которая за такой срок сделала больше ?
     
  19. ну а чего - зло...
    я вот извлек из этого здравое зерно и переползаю на железные фиксы...

    щас вот докуплю 24й цейсс или 16-35 (смотря что лучше окажется) и распродам все свои зумы (ну разве что кроме банки или большой банки - еще не решил окончательно).

    а из пластиковых только полтинник и пятисотку оставлю.

    и на обозримое будущее мои фотонужды будут удовлетворены с головой.

    а для хоумвиео куплю NEX-10 (которая видеокамера) с 18-200...

    и тоже - на обозримое будущее хватит.

    и Бог с ними с пластиковыми игрушками - пусть люди играются... выбирают, что лучше - 50/1.4....50/1.7.... или 50/1.8...
    или 30/2.8 макро с 35/1.8 и 35/1.4G сравнивают и рассказывают, что G недостаточно G...;)

    мы ж знаем, что основные деньги делаются на младшем сегменте камер и стекол, да и вообще миллионы главные сони на цифромыльницах зарабатывает...
    (справедливости ради, цифромыло "с цейссом" от тети Сони - TX5 у меня тоже есть - для фоток и видео на пляже и в море :D)
     
  20. 2. Не думайте о говне, как о говне. Настройтесь на позитив. Наверняка у говна, которым вы занимаетесь, есть положительные качества, которых нет у продукции конкурентов. Или у продукции конкурентов есть отрицательные качества, которых нет у вашего говна (это, честно говоря, вернее). Если вы не можете найти ни того, ни другого, проконсультируйтесь у сотрудников из отдела маркетинга (вот они и пригодились).
    э-эмм... Минолта?
    (см 85-88гг)
     

Поделиться этой страницей