1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 10 янв 2008.

Метки:
  1. Господа, подскажите. А300 почему-то ограничивает чувствительность значением iso400 в любых режимах съемки, если установлено ISO Auto. Это фича или неисправность? Раньше как-то этого не замечал. Заранее спасибо за ответ.
     
  2. В режиме "ночной портрет" ограничение до 800. На а200 так. На а300 должно быть также.
     
  3. У меня основной режим - приоритет диафрагмы.
     
  4. Сейчас перепробовал все режимы сцен - 400 максимум. :( Я просто в растерянности.
    Кстати, прошивки новой так на аппарат и не было. А ограничение, похоже, чисто программное.
    Хотел ребенку отдать, да теперь и не знаю.
     
  5. Как так? Вы случайно не в меню творческий стиль выставляли на "ночной вид" (или как он там называется)? Если колесиком режим сцены выставляете, то автоисо работает до 800 с промежуточными исо. Может не достаточно темно было для исо 800?
     
  6. #2087 23 дек 2012 в 00:30 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 105
    Последнее редактирование модератором: 23 дек 2012
    По поводу новых прошивок на старые камеры, от официального представителя Сони, был ответ - "новых прошивок не будет, будут новые камеры".
    Т.е. хотите новых программных фич - купите новую камеру.

    А по поводу ISO больше 400 - все правильно сделано. 800 и выше, это вариант, когда вы осознаете, что надо будет бороться с шумом.
    Т.е. только осознанный выбор.
     
  7. К владельцам А-350 или кто знает. Подходит ли защита SH-L1AM к экрану этой камеры. Из того, что нашел подходит к А330,380,390. Экран вроде один.
     
  8. Поддержу предыдущего оратора. На А350 при ISOauto тоже ISO упиралось в 400 и это есть хорошо, ибо 800+ на этой матрице вообще эктсрим (разве что для ч/б или когда "ну очень надо", а пыху нельзя)
    А вот на А57 при ISOauto пределом считается ISO3200, что не есть гут. Было бы замечательно ограничить его в пределах 1600 :(
     
  9. Поржал про А300 и репортаж. Совершенно репортажный снимок однако...:)
     
  10. Была А300 хорошо она снимала на высоких ИСО,руку только приложить.Да сонькины програмеры не добили прошивку на А300 что бы камера без бубнов снимала лучше конкурентов.
    ИСО 800
    [​IMG]
    ИСО1600
    [​IMG]
    А если была возможность сделать пару пристрелочных кадров то ИСО3200 нормально,не выжали с этой матрицы все что можно а жалко.
    [​IMG]
     
  11. #2093 24 янв 2013 в 19:52 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 105
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2013
    Вы знаете, я аналогичным образом отснял целое выступление ансамбля песни и пляски в Смоленске на А300 и Минольты 85/1.4G и 200/2.8G HS APO. Могу повыкладывать несколько десятков снимков в стиле вашего. Репортажными в полном смысле этого слова я их однако не назвал бы. А так вы правы, можно всё что угодно назвать всем чем угодно. Но даже всамделешний репортаж может состоять и более чем НЕ репортажных снимков. Если вы не поняли о чём я, то проехали. Ничего доказывать или обьяснять не буду.

    - - - Добавлено - - -

    Плохо она снимала на высоких. Задирать iso при 1/80 не надо, когда есть стаб и снимается на 1/40, а ещё портрет можно и не на 2.8 снимать. Света там много поэтому и 800 выглядят приемлемыми, потому как это почти как на на 400 снимать. От так и доказывают на форумах безшумность кемер и приложение прямых рук... А на 1600 сплошное мыло и знакомые препротивнрейшие артефакты подавления цветных шумов -> это не доказательство.
     
  12. Покажи с новых камер ИСО 1600 f2.8 и 1\15 выдержки,навряд ли будет лучше.А300 хорошая камера была по крайней мере без глюков,для меня там было два недостатка,мелкий ОВИ и паршивый монитор..
     
  13. #2095 25 янв 2013 в 01:56 | APS-C Всё о SONY DSLR-A300/А350 | Страница 105
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2013
    Я и на А580 и на 5N стараюсь ограничится 800. И на 800 конечно и А580 и 5N будут очень заметно мение шумными, особенно в глуболих тенях.

    Я не говорил, что она плохая. Ограниченная в использовании - да.

    Если не считать глючного АФ при слабом освещении с светосильными, особенно со старшим полтосом, то можно считать без глюков.
     
  14. Уж не знаю, может где и обсуждали. Не нашёл. Купил дочери подержанную 300 , а она (собачьей национальности и женского рода не хочет дружить с Тамроном 17-50. То есть как бы работает но только в мануальном режиме. Так и должно быть???? Или что то глючит. На 55 тамрон отлично работает.
     
  15. проверьте контакты. аккуратно почистите. у друга тамрон работает на а300 без проблем.
     
  16. В чём конкретно это проявляется, юлозит АФ или вообще не крутится.
     
  17. В общем, при полу нажатии кнопки спуска, когда должна происходить автофокусировка. Слышно непрерывное жужжание моторчика . И всё АФ не наводится.
     

Поделиться этой страницей