1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 25 дек 2014.

  1. У меня на а7 95% снимков в фокусе, особенно с 35кой.
     
  2. Дело не в процентах, а в скорости. Как обычной зеркалкой снимал. Завтра попробую при пилотном свете 40 ватт не контрастный объект поснимать. Для Семерочки и 55-го было сложновато
     
    Le-Xa нравится это.
  3. В комнате, снимая детский праздник, при вспышке в потолок, с пестрым ковром брака от силы 2%, да и то больше из-за промаха фокуса, нежели из-за скорости, когда куда-нибудь в занавеску улетал. А если будете детей бегающих на 1/60 снимать, никакая скорость АФ значения иметь не будет :)
     
  4. Понятно. Но мне нравится очень фокус 7-2. А7 тоже есть.
     
  5. А никто и не говорит, что он плохой, просто

    я и говорю, что и на а7 промахов нет. Только об этом.
     
  6. И все таки я считаю, если зарабатывать фотографией, то надо брать 7-2. Я сознательно менял А850 на новую семерочку. Теперь две камеры с одним байонетом. Объективы не надо менять на ходу, со вспышкой все прекрасно работает и вес очень важен. Мне осталось для счастья немного. Родной 85 или 135.Все зависит от размеров.
     
    Gutt нравится это.
  7. Не, 135 очень хотелось бы. Хотя я б внесла поправку, если постоянно зарабатывать фотографией, то надо брать 7-2. Да и то, если нет а7, ибо к а7 я бы брала 7s для видео, в стабе смысла не вижу на своих фр, но это опять же чисто мое имхо.
     
  8. #68 14 янв 2015 в 19:34 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2015
    У меня видеокамера есть. Я зарабатываю фотографией и две камеры обязательно нужны. Как то снимал свадьбу в -35 с ветром, из машин вылезли,
    на несколько минут. Сделать пару тройку кадров, даже ремень не накинул на шею и на руку не намотал. Через три минуты камера выпала из рук, хорошо в запасе вторая была. Отогрел руки, доснял) А с той камерой ничего не случилось. Олимпус, он же железный, как танк).
    Вот и 7-2 тоже железный канцлер)
    А еще был слкчай, когда водитель открыл окна на ходу при смене объективов. Хотя и предупреждал.
     
  9. #70 15 янв 2015 в 02:17 | Всё о Sony A7 II - теперь с 14bit RAW | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2015
    Субъективное мнение автора... теста я здесь не увидел.., кроме сравнения картинки при разных iso...
    Однако и этот автор утверждает что автофокус на 2-й версии стал быстрее: "The A7ii focuses significantly faster than the A7 in my informal testings"
    Что же касается стабилизатора, автор указывает что не увидел видимую разницу на стеклах со встроенным стабилизатором, а также что не впечатлился стабилизатором так как не использует экстромальные выдержки, считает что более важно правильно фиксировать камеру в руках, однако указывает что людям с дрожащими руками стабилизатор будет более полезен... (вольный перевод).
    Лично я, на стабилизированных стеклах и не рассчитывал увидеть какую-либо видимую разницу... А вот скорость фокусировки для меня более важный момент..., однако, на мой взгляд, разница в цене между первой и второй версией не соизмеримо больше той суммы которую стоит платить за внесенные улучшения... печалька...
     
  10. А смысл в стабилизации тушек со стабнутыми стеклами????
     
  11. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Ну так много стекол без стаба, те что не родные, например.
    Тот же 55 в моих кривых руках не позволял на 1/60 попадать без смаза 100%.
     
  12. Обещали, что одно другому не помеха. Т.е. стабилизация таких стёкол не просто переключаемая, а взаимодополняемая. Учитывая то, что камера "знает" линзу, её текущее ФР (для зума) и установку стаба, то, возможно, адаптирует стабилизацию как систему. Это действительно возможно (теоретически;-).
     
    Iknow нравится это.
  13. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Камера прикольная. Потолще и тяжелее чем а7, но в руке мне удобнее держать.
    Стаб работает!)
    По фото пока не заценил, исо тоже некогда.
    Но в целом ощущение более дорогой вещи после а7 есть.
    100-ка конечно капец как дофига за это г:D
    А как вы хотели? Новая жизнь)
    Если б да кабы, то 1600$ это всего ничего было бы...
    И вышла бы она за 64000 рэ.
    А так вот имеем что имеем.
    В общем пока нравится.
     
  14. владельцы, отпишитесь - как стаб на длинных ФР? 300, 400 пробовал кто-нибудь? желательно с примерами
     
  15. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Еще что заметил сразу - байонет.
    В а7-2 он прям такой, ну реальный, ставишь 70-200 и всё круто, монолитная конструкция.
    А на A7R, например, все же байонет ощутимо другой! Хлипкий! Реально болтается объектив. Даже 55.
    В общем хорошая камера получилась. По ощущениям пока.
    Если б не новый курс валют, то старые модели вообще никто не покупал бы мне кажется.
    Хотя в СС уже на тушки сегодня цены подняли..., А на 7-2 НЕТ, но её там и нет)
     
  16. Ну не скажи. Это как смотреть. Например продать БУ А7 было 40 тыр, а будет 60. Просто надо чтоб прекратился этод дурдом со скачками и курс стабилизировался.
     
  17. Ну по нонешним ценам остается сидеть и радоваться, что успела приобрести а7 за этот год, хоть и без акции.
     
  18. А китайцы не выпустили еще ручку для 7-2? Камера тяжелей, с 55 развесовка уже другая. Мизинцем приходится поддерживать.
     

Поделиться этой страницей