1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A68 (ILCA-68) [отзывы, обзоры, обсуждение технических вопросов]

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 24 мар 2016.

  1. Клубни, прошу помощи: пользовался раньше А77м2, категорически не устраивала точность аф: в динамике и в сериях кадры - кто в кусты, кто по петрушку. Значительно лучше, чем у а65, к примеру, но значительно хуже, чем у а7р2 через костыль, к примеру. Возможные причины: ппз, шатер лаг...

    Раздумываю прикупить себе кроп А баяна, соответственно размышляю над приобретением сабжа. Есть ли подобная проблема тут? В теме встречаю периодически похожие жалобы (
     
  2. Автофокус будет такой же, я бы не советовал вообще смотреть в сторону а байонета, для меня только А77 была и остается отличной камерой на этом байонете.
     
    Mario64, Aigak и Irouil нравится это.
  3. Irouil,
    воможные причины не в ппз и не в затворе. А, вероятно, в самом модуле AF. Я вот тоже решил поддаться на инновативный AF, предварительно прочитав сонин талмуд о тонкой настройке AF. Но... как-то не вдохновил практический опыт после обращения с А68. Почитал ветку А77-2. Отписал о сомнениях тут. Плюсы и минусы выделил в сравнении с А65. Гипотетически пришел к выводу, что лучший кроп-вариант на А это А77-1. А еще лучше fullframe А99-2 - вот ее доктор бы прописал.
    Имея A7RII, я бы забыл о баяне мнольтовском, понятно, что на FE "мыши кушали кактус ценников и горько плакали", но кроп-А - это уже ретро-поезд.
     
    Azuregos, Ribkas и Irouil нравится это.
  4. Aigak, читая обзоры на а99м2 я будто переживаю свой опыт использования аф а77м2.
     
    Aigak нравится это.
  5. Irouil, а вроде ж недавно и прошивка была новая на 99-2? На 77-2 с 2014 нифига-нифига.
    Где-то встречал как раз обратное утверждение, что фокус у 99-2 устойчив (он там чуток иной), в сравнении с 77-2. Плюс это ж полноценный AF-гибрид.
    (Кстати, на А68 в моем случае динамика - полный уг, но я крайне редко динамичные сцены снимаю).
    Ну... если тяга к стеклам А баяна есть (или нужен именно кроп для теледиапазона), почему бы не взять А6000/А6ххх и костыль LAEA3? И ву а ля! Заодно азарт охотника проснется, в смысле поснимать вручную :). Я вот снимаю так на Тамроне 10-24. Временами даже нравится, результаты можно в ветке этого стекла найти. А вот ни на одной из 3 SLT-тушек (А33, 65, 68) это стекло не понимает, what is бесконечность на отрезке 10-13мм. "Мама мыла мыло". А на беззеркалке с коротким отрезком А-стекло это работает без вопросов... В общем, загадка.
    Я вот думаю в свете победы астрономии (на кропе E-стекла тетка выпустила с астроценниками под 100 тыс., это значит вторички не будет года 2, а потом будет, но под 60 тыс. - не смешно), может, вообще на RX10 II сбежать... Представляете, там 24-200 на 2.8 постоянном! Это как SAL1650 (ну, Вы хорошо знаете это стеклышко), только длиннее... Ясно,что после ISO 1600 там жизни нет на однодюймовой матрице, но зато... никаких глюков с AF, никаких бэк- и фронтфокусов-покусов, но главное - отсутствие необходимости надувать-сдувать жабу на покупку стекол. Вот не надо хи-хи только! :)
     
    Irouil нравится это.
  6. Я тоже подумывал взять эту модель, самая оптимальная на мой взгляд, но кроме видео еще нужно фото, а здесь этот рх слабоват, по этому однозначно aps-c и однозначно Е байонет.
     
  7. Ribkas, не сказал бы, что "слабость" столь критична.
    Есть же и счастливцы-владельцы А68 и А-77-2, которых все устраивает и которые морщатся при упоминании и E, и 77-1.
    Мое мнение с Вашим совпадает - если А сегодня, то 77-1 (или 99-2). Аминь.
     
    Ribkas нравится это.
  8. Я паралельно пользуюсь А77-1 и А 68. После нескольких недель привыкаю помаленьку к 68-ой. Ни экран,ни видоискатель неудобств не доставляют,вообще не замечаю разницы. Что не хватает на 68-ой- электронного уровня и спуска с ДУ.Зато новый башмак радует- у меня после А58-ой осталась Ниссин Ай40 и есть 4 Енгнуо 560-3 с Енгнуо560- ТХ.
     
  9. Пока у меня обратный процесс, больше к А65 душа возвращает. Экран у А68 еще как-то философски терпим, но вот то, что его нельзя развернуть при переноске лицевой стороной к камере, как у А65, плохо. Постоянно грязнится и жирнится. Ну, владельцы полнокадровых А7 так и живут вообще.
    Еще - пластик... Сэкономила тетя у А68 на нем... Сильно сэкономила. В теории - падения может и не выдержать.
    Буфер серийной съемки маленький, полное разрешение кадра при максимальном числе серии не поддерживается (не измерял, но визуально видно, что кропит чуток).
    Да, уровня нет....
     
  10. Уважаемые форумчане,помогите разобраться со стабилизатором. Шумит подозрительно. На днях рискнул взять 68ю в помощь к своей семёрке ii, так вот на ней и бывшей 58 такого жужжания нет. У всех ли такая ситуация или это брак. Очень прошу ответить, т.к. информации в Гугле не нашёл. Заранее благодарен!
     
  11. Vladimir, при нормальной работе стабилизатора слышно тихое потрескивание и шуршание.
    Если звук работы громкий - это ненормально, и является признаком неисправности.
     
  12. Vladimir, если включена опция работы стабилизатора при полунажатии "спуска" (фиксации АФ), то тихий шумок есть. Опцию эту можно отключить в меню, она как дополнительная, при ее отключении сам SteadyShot будет продолжать работать, как на Вашей А58. Эту "дополнительную фишку" сделали на 77-2 и 68 для приближения качества работы стаба как у беззеркальных моделей (E-байонет), у которых при полунажатии и удерживании "спуска" стаб просто продолжает незаметно работать, а на моделях с полупрозрачным стеклом (А33 и далее) он отключался в момент фиксации и спуска затвора.
     
  13. Премного благодарен друзья, за оперативность и душевный покой. Лёгкое шуршание есть при включении в меню функции "Steady shot с затвором" при полунажатии кнопки спуска. Изображение при этом надёжно застывает. Соскучился я за А-Баяном и тихим затвором. Хороша машинка и не жалею что взял в коне 2020 года.Качество на выходе отменное, хоть и шумновата по сравнению с семёркой. Всем удачи и творческого вдохновения...
     
  14. Vladimir, и Вам полета вдохновения :).
    Эргономически хороша, да (и не только этим), но в моем случае укротить хаотичную работу алгоритмов работы широкого АФ, особенно в случае с пейзажами, не удалось... На теледиапазоне с контрастными сценами все более стабильно и вполне предсказуемо.
     
  15. Да, пожалуй, потому давно отказался от широкого, пользую рег. пятно. Правда в семёрке его размер можно изменять. здесь же не найду этой функции. Если знаете как, подскажите...
     
  16. Vladimir,
    к сожалению, сам размер пятна не регулируется, его можно только смещать по осям ("расширенное рег. пятно"), не регулируется и широкий АФ. И, кстати, особой разницы в результатах между "зональным" АФ и "регулярным пятном" я не обнаружил.
    E-байонет и 7-ки - другая вселенная, где АФ покрывает почти всю площадь кадра, там все значительно лучше в плане работы широкого АФ и не только его. В работе с широким углом (10-16-24мм) использую преимущественно камеры E только или старую А65.
     
  17. Спасибо. Я так и предполагал, но подумал, мало ли что. Даже на Fuji единичке регулируется. 65ку не рассматривал, была 57. Сейчас у сына. Работает...Благодарю, что откликнулись, тогда можно ещё спросить. Возможно ли использовать Е объективы на А-тушке,68 или рабочий отрезок не позволит?
     
  18. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Не позволит
     
  19. А никто не пробывал устанавливать батблок с а77 на а68? понятно что кнопки управления работать не будут но вопрос про питание фотик видит акумы?
     
  20. Нет т.к. на А68 нет соответствующих контактов. Вообще-то батарея не является проблемой на А68.
     

Поделиться этой страницей