1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A68 (ILCA-68) [отзывы, обзоры, обсуждение технических вопросов]

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 24 мар 2016.

  1. Уже на ISO 400 детализация теряется. На ISO 800+ шумы и картинка "разваливается". Снимок в помещении со вспышкой SONY HVL-F60M, объектив фикс 28 мм F2.8 диафрагма 4. Без фильтров, съемка с рук. Увеличение 100% кроп.
     

    Вложения:

  2. Нет, конструктивно не предусмотрено.
     
  3. Если объектив моторный, то отключать автофокус надо переключателем на объективе, если объектив "отверточный", то переключателем на тушке фотоаппарата.
     
  4. А на других полуторных кропах как то иначе?
    Это камерный JPG? Тогда с какими настройками?
    Или это RAW? Тогда в чем проявка и с какими параметрами?
     
  5. Да, уже на Canon 1200D все намного лучше, хотя камера классом ниже. Это камерный JPG. Шумодавы отключены.
     
  6. В RAW вообще каша.
     
  7. Тогда никаких, даже самых малейших, вопросов не имею.
    Я сравнивал их и пришел к диаметрально противоположному выводу. Естественно в RAW.
     
  8. Там Exif есть, просто открывайте большие фото. На сколько я помню, я видимо ставил так же, как в A77-2 - Auto ISO 100-6400. Высокие ISO проявляю в DXO, в режиме PRIME. До 6400 вполне съедобно (ну с оговоркой, что 6400 ставится только по необходимости конечно.
     
  9. Вот кроп, правда другой, ISO 10000. Цветок находился далеко и в глубокой тени, по этому выдержка задралась до 1/200 *ибо 300мм*, а ISO до 10k. Если это напечатать - шума вообще не будет, фактура бумаги его съедает. Но и так вполне юзабельно. Конечно, это RAW, проявленный с пристрастием.

    [​IMG]
     
    Primkray нравится это.
  10. Это не "картинка разваливается", а на двух последних кадрах просто попадания в фокус нет. Я уж не говорю о том, что съемка с рук при сравнении уровня шумов, да еще со вспышкой - подход тот еще.
    На доисторической матрице из 2008 года? В параллельной вселенной, разве что.
    Осталось этот RAW показать, чтобы увидели все.
    Даже в камерном JPEG такой деградации картинки с учетом того, что матрица в А68 вполне современная, да при выключенных шумодавах, быть не должно и, наверняка, нет.
     
  11. Всем добрый день. Имею две камеры Sony nx100v и nx400. Занимаемся с женой съемкой видео пока как любители. На днях решили nx100 заменить на более лучшую камеру. Выбор пал на а6000 или а68. Про первую много пишут про перегрев через 20-40 мин. Как эта камера записывает видео? Или может кто то пробовал монтировать видео снятое на Sony и другую камеру, что бы по цвету подходило, а то sony и canon сложно очень в премьере подгонять.
     
  12. А68 точно не для видео, а6000 отличная камера больше подойдет, но лучше конечно подсобирать на а6300.
     
    Максим163 нравится это.
  13. Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. Хочу с а37 перейти либо на a77 первую(на вторую мне не хватит) либо а68. В 68 прельщает больший диапазон приемлемого рабочего исо и система аф, а в 77 функционал вроде как более расширенный и еще она пылеводозащищенная( в снежную погоду или легкую морось хотелось бы иметь возможность сфотографировать без боязни за аппарат)
     
  14. Когда переходил с А37 на А77, довольный был на 100%, вторая мне не зашла.
     
  15. Приветствую. Заимел на руках данную камеру. По а37 скорость и удобство работы очень конечно радует. Однако не могу понять. Сравнивал фото с а37 и а68. Фоткал дом напротив в режиме а с f8. На 37-й резкость выше чем, чем на 68. По идее даже, если есть бф/фф, то на этой f не так должно быть заметно. Но на 68 мыльно. Что не так я делаю?
     
  16. Говорите о проблеме, не приводя конкретных примеров :). Нагадать по текстовому описанию довольно сложно...
     
  17. Частое первое впечатление при переходе с 16Мп на 24Мп.
    Приведите кадры с А68 к 16Мп используя алгоритм С3С и смотрите детализацию.
    Необходимо понимать, что более мегапиксельная камера чувствительнее к технической стороне съемки. Та же шевеленка на ней будет заметна сильнее.
    И что вы сравнивали, JPG или ARW?
    Какое стекло использовали?
     
  18. https://yadi.sk/d/GJ1OPB4QaybcxA.
    Стекло Соньковский полтинник 50 1.4
     
  19. ws62, Согласен, что если сделать ресайз, то изображение становится резче, однако вместе разницей в разрешении есть же и разница в Мп, которая должна компенсировать это. Или я неправильно понимаю этот момент?
     
  20. На снимке с А68 явный недолет, ИМХО, и шевеленка. Попробуйте снять со штатива.
     

Поделиться этой страницей