1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A580: обсуждение для владельцев и заинтересованных

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем SEL, 9 окт 2010.

  1. Посмотрел - похоже рука дернулась на фотографии действительно очень странная зона резкости получилась :)
     
  2. У меня обнаружилась странная особеннойсть - при съемке со вспышкой:
    если снимать в режиме лайв вью, то между нажатием спуска и съемкой проходит около 1 секунды :(
    если через видоисктель - то все вродебы нормально - задержка наверное около 0.1 сек (почти не ощущается)

    а вот задержка в режиме через жк экран со вспышкой очень раздражает...

    АА фильтр скорее всего тонкий - по крайней мере, по моим ощущениям нет такой мыльности и "полиэтилена"

    p.s. iso 100 очень радует после 550-й
     
  3. В связи с струдностью приобритения 850 и подскочившей ценой, думаю взять этот аппарат :) . Не знаю хорошо это или плохо.

    Ох уж эта магия чисел ... 580 850 ...
     
  4. Владельцы сабжа, выскажите пожалуйста свое мнение об автофокусе оного. Как вам сей агрегат в сравнении с предыдущими сериями (а450-550), с древними а200-300, а также - с семисоткой? Как сабж справляется, например, с фиксами типа полтоса на открытых? Ну и вообще на разных объективах. Как работают боковые датчики? В магазине немного щупал на ките, но не прочувствовал.. Как автофокус поживает в сложных условиях, в темном помещении и тп.?
     
  5. И еще вопрос к владельцам: есть ли у 850-й возможность снимать с переходником без чипа в режиме А? Извините, если повтор. Не нашел про это.
     
  6. Александр С
    850-ой или 580-ой?
    850-ой - нет, 580-ой вроде есть, если верить спекам.
     
  7. Коллеги, а расскажите плиз про видео-автофокус на 580ке.
    Насколько я понял следящего нет, а можно ли сфокусироваться в автомате до съемки и поправить опять же автоматом в процессе?
    Может какой-то обзор есть на эту тему?
     
  8. Нет фокус в видео только руками на объективе - заранее сфокусироваться можно.
     
  9. у 580 есть в опциях "съемка без объектива" - можно включить выключить.
     
  10. а это как? и зачем? :)
     
  11. Я так понимаю что для самых простых переходников на мануальную оптику. Когда у камеры нет обратной связи с объективом.
     
  12. Так в режиме M можно было снимать на 550 без объектива... Камера хоть и ругалась, что нет объектива (мигала значком диафрагмы), но спуск разрешала. В самый раз, когда у тебя переходник без чипа.
    В 580 эту опцию видимо добавили, что бы можно в остальных режимах P/A/S щёлкать.
     
  13. Эта функция была на 100 и 700. Сейчас есть на 900. Почему на других моделях нет никак не пойму. Очень хорошо, что на 580 есть. Можно задуматься над приобретением))) Я, например, люблю побаловаться моноклем или пересаженным Роккором)
     
  14. Владедьцам камеры вопрос, в ОВИ так же нет отображения ISO, или появилось?
     
  15. Т.е. на 580-ой можно в А-режиме (приоритете диафрагмы) с переходником без чипа снимать? Круто!
    У 900-ки такого нет...
     
  16. Мне говорили, что на 900 есть. На 850 - нет. Она, как я понял, не только серийной съемкой отличается))) Не может бытьтолько из-за 2-х кадров разница в 25тр.
     
  17. Нет, не появилось

    Да, очень удобная вещь)
     
  18. Мало того, что не появилось, а в отличии от той же А100, исчезла индикация в видоискателе при изменении ISO.:(
    И несмотря ни на что, камера нравиться все больше и больше:)
     

Поделиться этой страницей