1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. #81 14 апр 2012 в 20:32 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2012
    Может уважаемый Little_boo все-таки даст свою оценку ЭВИ А57 по предлагаемой выше схеме А55/А65/А57 = 5/10/? ? Я понимаю, что эта оценка будет субъективна, и у других могут быть отличные мнения, но все-таки? Ведь Вы поболее многих держали А55 и А65/А77 в руках. Чем больше будет оценок, тем больше объективности... :)
     
  2. спасибо,но там как бы это сказать.картинка с а65 крупнее,или более приближена что ли. По-этому и кажется более рыхлой. Или я не то говорю? В тестах не силен
     
  3. если денег найту, то да. Че-то без подстройки жизнь не мила, только по этому.

    Я думаю, что если она и шумнее, то на децл самый. ФФ кончится, могу сделать тест.

    Я не знаю, как тут ставить оценку. А57 это среднее между А55 и А65. Ну, 7-8. О чем это может сказать - ни о чем, имхо.
     
  4. [QUOTE=Little_boo;851586


    Я думаю, что если она и шумнее, то на децл самый. ФФ кончится, могу сделать тест.

    Да мне завтра-послезавтра уже брать. Возьму а65 короче:)
     
  5. А сейчас всё равно нормальных цен на А57 нет, какой смысл брать А57 по цене А65?
     
  6. Да кстати,только в одном месте сегодня 57 дешевле на 2000,в остальных цена вдруг стала на 2000 выше,чем на а65. Вот наш совейский рынок:D
     
  7. Посмотрел сегодня "глазок" а57, думаю на "7" из "10" тянет (ИМХО)! Мне не очень понравилось, что всё блёклое какое-то... В а55 и а65 контрастнее и цветастее! В принципе, меня это не остановит при её выборе (если решусь на неё), но начинаю склоняться к а65. Что-то детализации хочется, а на высоких исо всё равно не снимаю!
     
  8. Я свои фотки все равно потом даунсайзю 2х2. Потому что в оригинальном размере мыло от <<баер/антиалиясинг>> в глаза вопиет. Так что с моей точки зрения - А65 - это урезченная и обесшумленная по самое не_могу версия 6-ти мегапиксельной Minolta D7D/Nikon D50 с откидным экраном и видео. Самое то для панорамного портрета на 40..200 Мп.
     
  9. 24 мп особо не нужны, но..., можно очень не плохо закропить!
     
  10. Покуртил на фотофруме а57.
    Весьма достойная тушка.
    ЭВИ конечно не такой как на а65, но тоже весьма не плох.
    Разница пожалуй вот в чем: смотришь в ЭВИ а65 - картинка ну очень похожа на то, что в реале, смотришь в ЭВИ а57 - такого чувства нет - простой, хороший, но сразу видно, что электронный видоискатель.
    Но экспозицию видно четко и сразу.
     
  11. Было бы очень интересно. Общественность будет благодарна... :)
    Ага, если стекло позволит... :)
    Я если и склонюсь к А65, то только из-за ЭВИ. А с детализацией у А57 очень даже не плохо и, ИМХО, не уступит даунсайзу А65 до 16Мпкс. Думаю предполагаемый тест Little_boo это подтвердит. Насчет высоких ИСО - эт Вы здря зарекаетесь, вдруг завтра захочется поснимать в тяжелых условиях?

    ЗЫ: Спасибо Little_boo, Danetti, spalex, Прохору и TimLev за мнения об ЭВИ сабжа.
     
  12. #92 15 апр 2012 в 02:49 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2012
    Это естественно, так как разрешение матриц разное - соответственно разные размеры картинки. Что бы как-то сравнивать, надо делать либо в уме на это поправку, либо - скачивать картинки и ресайзить до одного размера. Сравнивать стоит (ИМХО) только на высоких ИСО (1600 или 3200), где вылазят все "нехорошести" матриц. И самое главное - относиться к таким сравнениям следует с большой осторожностью по трем причинам: на этом Сайте сравниваются Джипеги - а Вы не знаете алгоритмов внутрикамерной обработки и предустановок камер, во вторых - вопрос используемых объективов, а от них многое зависит по части разрешения и "мыла", а в третьих- снимают люди-человеки, которые могут и накосячить (например промахнуться с фокусом, выставить разные экспопары, не учесть разные реальные значения ИСО), такие случаи бывали... :)
     
  13. ЗЫ: Спасибо Little_boo, Danetti, spalex, Прохору и TimLev за мнения об ЭВИ сабжа.[/QUOTE]

    Не за что.., так как это ИМХО :)!
    Кстати, при пробных снимках с а57, на ней стоял 18-55, ну очень резкий экземпляр попался!
     
  14. Как приедет А57 могу попробовать сделать пробный тест, сравнив парные кадры с каждой камеры, при разных ИСО, одного и того же сюдета. На одинаковых стеклах, например на 50/1.4....
     
  15. #95 15 апр 2012 в 14:11 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2012
    Ну тык.., будем ждать с нетерпением! :) С удовольствием погляжу обзорный ISO-тест!
    Сравнение с а55 делать будете?
     
  16. Очень интересно такое посмотреть. Заранее благодарность примите :)
     
  17. Был на ФФ, посмотрел видоискатель А57. Если в 55 еще хуже (на ФФ не нашел ее), то я очень расстроен. Он конечно больше оптического в 580, но ему категорически противопоказаны резкие движения: как только начинаешь проводку камерой - в видоискателе все плывет, источники света приобретают 2 цветных шлейфа - впереди и сзади. просто ужасно :( В 77 видоискатель понравился на порядок больше... Теперь не знаю что и делать: так ждал 57, но такой видоискатель - явно не по мне... 77 и 65 с большой матрицей опасаюсь. Неужели 580 снова брать?
     
  18. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Пока Вы опасаетесь другие пользуются и получают удовольствие))

    Не так страшен чёрт...
    То есть 24 Мп.
     
  19. очень большие надежды возлагал на 57. не судьба видно.

    Владельцам 55 вопрос: картинка при движении камерой в ЭВИ плывет?
     
  20. Товарищи, повторю свой вопрос, есть ли в а57 художественные стили, как в а65? Конкретно интересует выделение цвета (это когда фота ч/б а нужный цвет выденен). Коллега-дама выбирает систему, я склоняю к Сони.

    Второй вопрос, хват 57 аналогичен 65? Ей ещё и хват на 65 понравился.
     

Поделиться этой страницей