1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. По размеру телевизора видики А57 и А65 практически одинаковы. А вот по контрасту и цвету..: у А57 все серое и недоцвеченное, а у А65/77/7 все контрастное и цветное - полное ощущение (у А65/77/7) что смотришь в minolta 7 через мануальный фикс, поджатый до F6,3. Т.е., чуствуется, что видик А65/77/7 темноват. Я на всех образцах потыкал коррекцию видика. Только ОДИН стоп вверх и вниз. Поэтому поставил везде "+1". А видик А57 - вылитый видик minolta A1, только пиксилей настолько дофига, что их глазом не видно. Примерно как в топовых видеокамерах. Но так как все - неконтрастное и сепийное, то смотреть неприятно.
     
  2. Я с настройками на разбирался, но мне почему-то приятней было смотреть в видоискатель 57-й, нежели 65-й и 77-й.
    В последних все такое яркое, аж глаза больно.
     
  3. Это Вы батенька привыкли на тушках темнозумами снимать. А вот после регулярного снимания на светлофиксы на открытой требования к яркости поменяются.
     
  4. Может, но я для чистоты эксперимента и в А850-А900 смотрел.;)
     
  5. От тушки это не зависит. Зависит от темнофиксов. Как я уже писал выше, мне видики А65/А77 показались НАОБОРОТ слишком темными. На Солнце Дня будут проблемы с регулярной пере-аккомодацией глаза к свету дня и темнотище видика. Правда не выраженные. Я раньше уже на всяческие цифро-ультразумы снимал и не жаловался особо.
     
  6. Чтобы пресечь всякого рода спекуляции, замечу, что я смотрел в видоискатель разных камер А57, А65, А77, А900, А850 с примерно одинаковыми объективами, т.е. светлыми штатными зумами.
    Причем в случае А77 и А900 делал это практически одновременно, они на одном столике стоят.
    Я не знаю, как будет в темноте и на ярком солнечном свете, но в условиях выставочного павильона мне комфортнее всего показался ЭВИ в А57. С ОВИ я его по понятным причинам не сравниваю.
     
  7. вчера ходил тестировать свежеполученную 57-ую при ярком солнце сзади смотрел на экранчик- все отлично видно, эви в топку.
     
  8. И да пусть А57-ки продаются!! Я не возражаю.
     
  9. Больше интересует впечатление от ЭВИ на ярком солнце (в свете дискуссии Прохора и TimLev). Ну и общие ощущения от ЭВИ, желательно сравнительно с А65... Заранее спасибо. :)
     
  10. Мне ЭВИ в а65 очень понравился, при его наличии экранчик нужен только для редких съемок сверху и снизу, его даже можно держать все время закрытым.
     
  11. Догадываюсь, что ЭВИ в А65 хорош, вопрос в том, насколько у А57 хуже? Я задавал вопрос на Маркете "Интересует сравнение (хотя бы чисто субъективное) ЭВИ А55-А57-А65 по десятибальной шкале... Типа, если у А65 - 10 баллов, а у А55 - 5 баллов, то сколько у А57? Если у А57 ЭВИ субъективно не намного хуже чем у А65, то А57 выигрывает по всем параметрам, лично для меня, естественно...". К сожалению, пока никто не ответил, посему с интересом следил за обсуждением Прохора и TimLev, так как стою перед выбором А55/А67 (МногоПуксельность считаю Злом, но ЭВИ хочется получше)...
    ЗЫ: На текущий момент - идеальной для меня была бы камера А57 с ЭВИ от А65, и, возможно, корпусом от А55 (пусть и в ущерб хвату), но батарейкой от А65... Эх, нет счастья в этом Мире! :)
     
  12. А в какой из камер притней жипег?
     
  13. Сегодня сходил на ФФ подержал А57. Могу сказать, что камера стала заметно лучше А55. Корпус стал нормального размера и очень удобен. ЭВИ стал лучше, если А65 в руки не брать - то ЭВИ очень достойный, но видно немного пикселизацию. В целом ЭВИ очень крут на фоне бюджетных ОВИ конкурентов.

    Вот если бы я выбирал между А57 и А65, даже не знаю что выбрал. Учитывая разницу в цене и то, что у А57 все намного вкуснее по серии, может быть и А57 взял бы.
     
  14. У а57 12к\с только при снижении мегапикселей, в разрешении 16мп - 10к\с
     
  15. тут наверно имелось ввиду про буфер
     
  16. А вам 10к/с мало? :) Мне и 8к/с за глаза.
     
  17. Значит, всё-таки остановился на А77?
     
  18. Мне уже тоже интересно.
    Особенно в свете того, что будущее Сони, скорее всего, прочно связано с ЭВИ.
     
  19. Скажите 65я намного шумнее 57й?
     
  20. Шумнее.
    На сколько, можете посмотреть тут: http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM
    Выбираете в окошках нужную модель и смотрите.
    Приятного просмотра. :)
     

Поделиться этой страницей