1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. есть у меня предположение на этот счет...:) оно сродни разнице в FPS выдаваемых одной видеокартой, но на разных разрешениях
     
  2. #42 12 апр 2012 в 19:54 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2012
    да, плеер разочаровал
    да и разница в 2 тысячи с a65
     
  3. Ну поделитесь уже впечатлениями владельцы!!!! Пожалуйста!!!! Хочу купить.
     
  4. таки что с банкой ?

    Плз , ответьте владельцы сабжа . :eek: Отвёртки у неё нет ? Стало быть банку и прочее МИНОЛЬТОВСКОЕ наследие уже не применить ? :eek: Или я что то не понял и не рассмотрел на фото ? Хотелось бы ошибаться.
     
  5. #45 12 апр 2012 в 23:15 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2012
    Покрутил сегодня в руках А57 и А65.
    А57 не понравилась - АФ очень криво работает. И это выставочный образец!
    65я понравилась больше, особо со стеклом 16-50, хотя проблемы с АФ тоже есть.
    Снимал на ISO 100 в jpg - обе матрицы шумят, но 65 шумит больше.
    ЭВИ в 57 гораздо хуже, чем в 65й - настолько, что про ЭВИ в 65й я даже не думал, а вот ЭВИ в 57 меня прям на 10 лет назад отправил - во времена видеокамер MiniDV.

    Попробовал 16-50 на своей А350.
    Девайс громоздкий и тяжелый, но дешевый пластик портит ощущения.
    Т.е. тактильно он на уровне обычного кита, хотя стоит дороже.
    Металла ему не хватает, да и диапазон коротковат, после моего 18-70.
    Снимал на открытой + пыха.
    Неплохая связка, но надо юстировать, если его покупать - ибо АФ тоже мазал с ним.

    Возможно, поснимай я камерами и стеклом побольше, результат был бы сильно лучше.
     
  6. #46 13 апр 2012 в 01:12 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2012
    Slayer, мажут?))) На чём сосредоточен фокус, там всегда будет резко.
    Всё что не резко, называется бокэ. Убирается путём сжатия диафрагмы, например до f5-f8. Этого вполне достаточно для начала.
    Также покрутите точечный замер и точечный экспозамер по центру. Очень интересные штучка.
    Ну и выдержку длинную не ставьте, желательно 1/60 или 1/125, чем короче выдержка, тем резче фотки. Матричный стаб также должен быть всегда включен.
    Нужно использовать все возможности фотоаппарата.
    Можно ещё резкость +1 поставить и "поиграться" с фильтрами, но это на любителя.

    Пара бытовых фоток с А55, без какой либо обработки. (тоже ISO100)
    JPEG:
    [​IMG]
    RAW:
    [​IMG]
    Кроп:
    [​IMG]

    А57 снимает лучше. Тестовые фотки на др.вью тому подтверждение: http://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM

    Удачи в фотосъёмке.
     
  7. Спасибо, КЭП!
    :D

    55 я тоже крутил в руках, давно правда.
     
  8. Тоже столкнул в лоб А57 и А65. По видоискателю А57 слила полностью. Больше разницы в камерах не заметил вообще никакой. Правда, я терпеливо в пять подходов заглянув в видик А57, плюнул и больше не брал в руки эту гадость..

    Когда крутил А65 и А77, то тяжесть А77 заметно напрягала. Зачем нужен уродский экранчик сверху, не понял. По функционалу мной востребованному разницы в камерах не заметил. Если сильно много лишних денег не отсыпят, брать буду А65. В А77 привлекло наличие уже готовой кнопки AF/MF под рукой, хотя на А65 она тоже есть - как репитер диафрагмы (настраивается), но её приходится для удержания лока фокуса прижимать пальцем на весь период.
    Можно также AF/MF назначать на AEL и увеличивалку. Может так и буду делать.

    В сочетании с 50/1,8 и 105/2,8 А77 была заметно тяжелее А65/57. Даже более удобный её хват не спасал.

    Подержал также 7-ку с 24/1,8. Тяжелая пара, держать напряжно. Фокусится медленно. Вывод, дороже чем за 15 т.р. покупать 7-ку не буду.
     
  9. #49 13 апр 2012 в 06:52 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2012
    Мдя, что бы не взяли в руки - усё БАРАХЛО!:)

    Без обид . Может стоит себя немного "поюстировать"!?

    Что-то действительно молчат владельцы 57 . Свою жду , надеюсь приедет скоро . Тогда и отпишусь.


    НЯФу БОЛЬШОЙ ПЛЮС !:)

    Всем красивых кадров!
     
  10. На тест не хватает времени..., но скажу точно. Отвертка есть! С банкой фокусируется очень даже неплохо, мне показалось, что быстрее чем на 55, и это в комнате, где две лампочки по 60 ватт, Также приятно, что автомат выставил при этом 1/250, ребята не ругайтесь, я не большой спец в тестах, опишу только свои ощущения после 55.
    ЭВИ показался все же лучше чем у 55, у 65 не видел сказать не могу. Ну и я как самый поторопившейся... остался без подарка от сони((, их стали раздавать позже...
     
  11. Вот спасибо! Успокоили насчет отвертки, а то смутило в описании что к 57 подходят ТОЛЬКО обьективы СОНИ в отличии от 77 к которой подходят стекла Минольты.
     
  12. Первые появившиеся отзывы просто эмоциональны. Видимо, нужно будет дождаться возможности самостоятельно сравнить аппараты, а потом уже и делать выбор. Как и ожидалось, сравнивать нужно именно ЭВИ А57 с А65.
     
  13. Разница в весе камер всего-то 110гр. С объективом 105/2.8 это вообще должно мало влиять, т.к. 1кг+-100гр - не разница, имхо.
     
  14. Да спокойнее нужно к описаниям относиться. :)
    В последнем промелькнувшем тут "описании 57-й" написано,
    .
     
  15. Считаю, его надо сравнивать не с А65 (там всё ясно), а с А55...
     
  16. Я уже сравнил 55 и 65. Теперь меня интересует окончательный выбор из двух главных претендентов на замену имеющегося аппарата. А претенденты, это 57 и 65. Вот их и собираюсь сравнивать, т.к. мне еще не все ясно :)
     
  17. Ну вот! Успокоили! А то понимаешь слухи о не совместимости чуть не убили радость от поюзать новинку:)

    ЭВИ сравню со своей 65 , но заведомо был готов к преимуществу леда 65.
     
  18. Он однозначно лучше, вам не кажется :) У него больше разрешение)
     
  19. Блииин хочу кофр в подарок! Интересно если я заказал ее во вторник 10.04, там вроде бы как небыло кофра, но фотик мне еще не привезли, есть шанс что он всетаки будет?
     
  20. Да это всегда изумляло. Стандартно, разница между двумя камерами - 100..150 гр, а одна тяжелит руку, а другая - нет.

    У меня в наличие и съемке А550 и А700. Так вот. после А550 хотя и чуствуется, что хвват А700 намного лучше, но держать А550 как-то приятнее все равно.

    На самом деле это для меня несущественно. Если свалятся с неба лишние 10 т.р., возьму конечно А77. Не потому что оно мне реально надо, а потому что с понтово-форматной камерой легче под профи где-нибудь косить. Что бывает полезно. Да и сегодня в толпе на ФФе среди счастливых держателей здоровенно-тушек с верхним экранчиком чуствовал себя бедным сиротой. Неприятно. Хотя у них у всех не было нормального LV и снимки в среднем выходили хуже чем у меня. *высунутый язык*
     

Поделиться этой страницей