1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony A57

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Антон Щепко, 13 мар 2012.

  1. Режим очистки успешно завершен, звуковой сигнал был.
    После включения камеры значок ладони с восклицательным знаком теперь стал постоянно мигающим, во всех режимах, даже при коротких выдержках и поднятой вспышке
    Включение/выключение стабилизатора никак на это мигание не влияют.
    То есть до этого горел индикатор постоянно, теперь мигает.
    Все-таки стаб накрылся или есть варианты?
     
  2. Нет, только иконка. Ошибки не выдает.
     
  3. Yury34, Юрий, попробуйте после очистки включить-выключить камеру. И вроде как нужно вынуть аккумулятор на некоторое время(возможно на часов 10).
    У меня была проблема с миганием, она разрешилась как-то совсем просто, уже не помню. Поставьте камеру жестко, на штатив. Почитайте инструкцию.
     
  4. #5664 30 июл 2023 в 22:15 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 284
    Последнее редактирование: 30 июл 2023
    Я менял два раз привод затвора по гарантии у A65, но я её эксплуатировал в хвост и в гриву, снимал в основном сериями. Когда я её выставил на продажу, счётчик показывал пробег 150К за два года и она ещё была на гарантии, брал с расширенной на три года.

    Параллельно с A65 у жены была A57, на которую тоже снимали в основном сериями, при этом у A57 проблем с приводом не наблюдалось.
     
    Yury34 нравится это.
  5. Аккумулятор вытащил, посмотрим завтра.
    Спасибо!
     
  6. #5666 30 июл 2023 в 22:22 | APS-C Всё о Sony A57 | Страница 284
    Последнее редактирование: 30 июл 2023
    Если надписи "Error" нет - значит ошибки по стабилизатору нет.
    Мигающий значок ладони является всего лишь предупреждением о несоответствии выдержки фокусному расстоянию.
     
    Yury34, Walera, vasilith и ещё 1-му нравится это.
  7. Да, если выдержка не соответствует, ладонь мигает.
    Когда ставлю выдержку короче, у ладони исчезает восклицательный знак и она горит постоянно.
    В общем, значок не исчезает ни при каких условиях.
    Ошибку не выдаёт.
    Так и не понятно, работает стабилизатор или нет ((
     
  8. Работает точно. Подбирайте выдержку и значок будет пропадать. Не пропадает потому, что выдержка недостаточно короткая для данного объектива.
     
  9. Не могу найти наглазник побольше, какие подходят?
     

Поделиться этой страницей