1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony 85/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Rus2000, 14 июл 2010.

Метки:
?

Купите ли вы свежеиспеченный 85/2.8?

  1. Да, я давно ждал бюджетный портретник

    25,2%
  2. Да, но если оптически он будет хорош, не взирая на f2.8

    30,8%
  3. Для начала я бы прикинул соотношение цена/качество и от этого бы плясал

    26,6%
  4. Нет. Мне не нравится, что этот объектив слишком темный. Нужна более светлая дырка

    11,2%
  5. Нет. Ни за что. Мне не нравятся новые Сонины пластмассовые погремушки

    9,8%
  6. А мне до лампочки. Я из другого мира(системы)

    2,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Леха,
    могу показать много портретов с 80-200/2.8 на 2.8 в диапазоне 80-100мм
    с 85/1.4 очень мало на 2.8, если вообще есть.
     
  2. Ну снимки с 80-200 вызовут только массу разнотолков. Лучше всё-таки с фикса 85мм.
     
  3. [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    все на 80мм. везде 2.8.
    (80-200)
     
  4. Ну что вы заладили про конструктив...
    Многие купят младшую тушку чтобы фоткать детей и для помещений 35 1.8 + 85 2.8 для фотканья на улице и будут щасливы !
    Вес,размер и цена с класным качеством что ещё нужно.
    Для про вообще пофиг на цену , размер и вес тут приоритет - качество любой ценой!
    У нас в системе есть всё что нужно + минолты ...
     
  5. Вообще-то на кропе я такой для лицевых в основном использую, правда у меня минольта.
     
  6. Это ФФ или ещё с кропнутой бытности?
     
  7. Не может, ибо слишком фокусные разные.
     

  8. О! это еще с времен Dynax 5D :)
     
  9. Факт фокус на дереве видно сразу AF промазал! А у дерева с резкостью всё ок...
    ЗЫ: а у RED бокеха получше !
    cat.spb Вот ты постоянно про конструктив говоришь а есть ли у тебя хоть одно достойное стекло сравнимое со старыми цейсами ? Ладно упрощу задачу пусть будет беспонтовая косина ? И как же ты после етого снимаешь на свои погремушки мне не понятно ...в руки брать не противно ?Хотя и отвалил ты столько денег а любимый тобой конструктив Г по сравнению с ними...
    ЗЫ:Надеюсь намёк понят...
     
  10. портретность обьектива это некие оптические свойства. веть макрики /2, /2,8 мы не называем портретниками. во втором вопросе прямо говорится о его оптических свойствах. как пользователь 50/1,8 могу сказать, что пластик корпуса не раздрожает.
     
  11. Вставлю пять копеек на счет дырки 2,8.

    Столкнулся на днях с такой фичей. Купил себе мануальный полтинник Domiplan 2.8/50, при сравнении с минольтовским полтосом на дырке 2,8, немец выдал большую ГРИП и очень заметно. К тому же из-за рисунка фон не выглядит так же размытым как у минольты, также и Г-44 показал значительно меньшую ГРИП (но тут 58мм против 50 - но все же разница большая). Надо еще будет с Т 28-75/2,8 на 50мм сравнить, но думаю будет таже фигня.

    Так что 2.8 друг другу рознь. Рисунок еще многое решает.
    В сетке попадалась такая инфа на счет ГРИП у разных оптических схем, но не думал что так явно увижу.

    Так что если будет хороший рисунок, пофигу что 2,8. Тем более за такие деньги.
    Мне на 135мм хватает дырки 3,5-4, так что на 85 мм 2,8 будет норм. Конечно хочется всегда иметь запас в светосиле и с ГРИП поиграться, но печатной машинки деньги печатать у меня нет.
    Есть деньги бери зайца, нет денег - вот бюджетный вариант, о чем разговор.
    Будут картинки со стекла и тесты, тогда стоит разговоры разговаривать.
     
  12. Если будет достойный и по резкости как моя сигма на открытой то я наверное буду первым на покупку....
     
  13. Аналогично с Сони 50/1.4
     
  14. Думаю, в худшем случае он на /2.8 будет как твоя Сигма на /2.0, а скорее всего - как Сигма на /4.0 ;)
     
  15. Ну 50/1.4 ни у кого никогда сомнений не вызывал, по крайне мере таких бурных как с 50/1.8.
     
  16. Я с оптимизмом отношусь к выпуску этих двух бюджетных фиксов. Все просили именно такие: штатник на 35 мм и бюджетный ФФ портретник. Получите!
    Те, кто не может смириться с /2,8, не понимают, что этот один стоп светосилы переведет линзу в другую ценовую категорию. А отвертки в новых линзах - уже не будет. ИМХО не будет её скоро и в младших камерах. Так что - любителям минольтовской оптики с небольшим бюджетом советую запасаться А450/А500 )))
     
  17. Кстати, эта линза наверняка ударит ещё и по 135/2.8 для кропа. А на ФФ получится два бюджетных портретника. Хорошая подготовка к ещё более бюджетной ФФ-камере :yum: (ну, хотя бы помечтать ;))
     
  18. Если имеет в виду Minolta, то Sony выпуская 85/2.8 даже не вспоминали о ней.
     
  19. Согласен :) Максимум - вспомнили о банке, и то не факт. А это так - побочный эффект.
     
  20. По-моему достаточно посмотреть на текущие результаты опроса в теме, чтобы понять: смысла существования сабжа в природе есть предостаточно, какой бы конструктив у него не был.
     

Поделиться этой страницей