1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Sony 28-75/2.8 SAM

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Денис Лип, 27 авг 2009.

  1. #81 9 ноя 2009 в 10:07 | FF Всё о Sony 28-75/2.8 SAM | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2009
    Это типа тот кривой тест Фейрика? Вы же грамотный человек, посмотрите внимательней, там же в ближнем поле 60% брака.
    Глупо быть модератором и не видеть очевидного...
     
  2. falconet стендисты от Сони в рубашечках с вышив-
    кой Сони стояли на ковриках с лейблом Сони имели
    какой-то каталог -справочник,который прятали от публики,\страниц на200.\ Когда я его спросил на
    хреновом немецком о качестве фокусировки и механики ,то он ушел за дальний угол ,прикинул
    справочник к носу,чего-то там прочитал и сказал ,
    что механика будет более точная и в сочетании
    с движком и на новых моделях А500 ,550 ,850 и на
    900 фокусировка будет лучше по сравнению с
    прототипами.Дизайн и пропорции нормальные.
    просятся в руку и в карман,но низзя...
     
  3. #83 9 ноя 2009 в 21:56 | FF Всё о Sony 28-75/2.8 SAM | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2009
    Ага, т.е., если отбросить певую часть "хвалебной" тирады, получается, что объектив неплохо доработан и качество сборки и подгонки деталей гораздо лучше чем на Тамроне (прототипе) Это радует. Значит есть, за что эти самые 400 баксов заплатить. Люблю, знаете ли, поставить объектив на тушку и уже не думать о нём. Сони мне как раз такую возможность даёт постоянно. По крайней мере пока не было ни одного объектива от Сони у меня, которыми я бы не был доволен. В отличие от минолтовских линз и линз сторонних производителей ;) Что же, значит это объектив номер раз, в мою систему. Хотя, конечно, ещё посмотрим.
     
  4. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.508
    Симпатии:
    1.121
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А у меня был и есть: 18-70 )))) И еще, емнип: 24-105 был соньковский, а не минольтовский в использовании. Но тут точно не помню. Не суть. Суть в том, что остался не доволен...
    А 28-75, тем не менее, жду с большим нетерпением.
     
  5. ребят, кто живет в Москве, сходите и попробуйте руками сей объектив, не буду делать рекламу где он есть, но подскажу - в довольно известной фирме в комплекте с альфой 850. Думаю, если придете со своей флехой, то никто не будет против если заберете тестовые снимки домой. Вот мы и посмотрим что за чудо...
     
  6. Нууу... и кит и 24-105 разработки минолтовские. Причём времён заката. При этом первый заменили в результате на новый и качественный а второй сняли с производства от греха подальше, что бы глаза не мозолил и имидж не портил. Так что в SONY понимают, что надо делать. Я так думаю.
     
  7. Вы стебетесь что ли? Как бы Вам получше объяснить, что "довольно известных фирм" в Москве довольно много:)
     

  8. первое время тоже китом грешил... потом попробовал 24-105 и понял, что счастье только в цейсах :( и G... все остальное компромисс
     
  9. причем тут рекламма?
    вы уж говорите конкретно где он есть
    если например в сони стайле - то я может даже сегодня туда скатаюсь...

    Но мне кажется, что его просто еще ни где нет (в шататх он быстрее появляетеся, а там его тоже нет :()
     
  10. Кажется единственный магазин, в котором было упоминание о ките А850 это Онлайнтрейд. Но там есть только возможность сделать заказ.
     
  11. В одном из японских онлайн магазинов висит предполагаемая дата релиза - 12 ноября ;)
    На прошлой неделе было просто ноябрь :)
     
  12. falkonnеtn хочу пролить бальзамин на Вашу душу.
    Сегодня получил дополнение к каталогу посылочной
    торговли ,так там написано,что Сони 2,8\28-75 это
    ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ обьектив.Хотя продажи начались недавно,но цена упала на50 евро.Но
    с другой стороны цена его с тушкой всего на 50
    евро меньше,чем отдельно продаваемого.Ну,как
    говорится-пожуем -увидим. Он идет в комплекте
    с А850.
     
  13. а что у вас уже киты появились в реальной продаже??
     
  14. темет спасибо за "бальзамин". Но теримин "ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ" использовался и Минолтой для 24-105/3,5-4,5 Что подразумевают под этим производители, даже разбираться не хочу. Я жду от SAL 28-75/2.8 чёткой работы и точной фокусировки. Если всё это будет присутствовать, однозначно объектив будет стоить своих денег. Я плачу за свою уверенность в нём. А вот Тамрон я не купил, отчасти из-за того, что в качестве не уверен. Если что, даже починить не смогу в сервисе, его просто не возьмут, если я привезу его со штатов. А 16500 рублей для него это многовато, опять таки, из-за траблов и детских болезней.

    Жаль, что в штатах он так и не появился пока. :(
     
  15. да, про него. по крайней мере можно позвонить узнать, как скоро они его ожидают. Если честно, то думал у них он есть в наличие, потому что написано, что интернет-магазин - заказать.
     
  16. #96 12 ноя 2009 в 21:36 | FF Всё о Sony 28-75/2.8 SAM | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2009
    Рылся в гугле и вот что нашёл Есть люди, которые уже потестили немного. Жаль, что картинка маленькая. Там, кстати, много интересного есть

    А ещё... Оказывается, они всё-таки различаются: http://lensbuyersguide.com/en/lens/compare/542-372 Пусть и небольшие, но отличия есть. Посмотрите на минимальную дистанцию фокусировки
     
  17. у нового больше МДФ - уменьшить ход фокусировочного кольца - дело нехитрое :) заодно и скорость аф поднимет (при том же моторе) процентов на 10-15
     
  18. spalex ,Alex97 я выше уже писал:обьектив
    SAM 2,8\28-75 -ВЧЕРА УЖЕ СТОИЛ750 евро,
    тушка А850 -1780 евро ,если бы брал я ,то
    отдали бы за 1730, а в комплекте с 28-75
    2480-2690 евро.А550 боди-750-720 евро,
    с 18-55 -850-830 евро,хуч ложкой хлебай...
    и покупай.
     
  19. #99 12 ноя 2009 в 22:44 | FF Всё о Sony 28-75/2.8 SAM | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2009
    Как была 0,33 м, так и осталась.
     
  20. #100 13 ноя 2009 в 00:10 | FF Всё о Sony 28-75/2.8 SAM | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2009
    Блин, на такой картинке я вижу 0,38 :D

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей