1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о SEL 20/2.8 pancake (SEL20F28)

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем West, 23 янв 2013.

  1. А почему не радоваться JPEG, если камера всё правит? И говорят в ЛР 5.3 есть профиль (кстати, вопрос новичка, профили только к РАВам применяются?)
     
  2. На приведенных Вами снимках, я вообще не понимаю, зачем что-то исправлять. Использую 20, радуюсь картинке, проявляю в Силке Пиксе безо всяких профилей. Нормальные широкоугольные искажения. Еще бы к фишаю профили применять начали.
     
  3. Я, кстати, тоже на двух фото с примера только в сравнении понял, что что-то не так.
     
  4. Наконец-то я дождался, свою 20ку купленную по акции... Ждал считай месяц)) Фотал пока только кошку и заоконный пейзаж, но уже мне понятно - стекло зачётное, блинчик превзошёл ожидания по качеству картинки, мне кажется резок с открытой кроме самых углов, равы не крутил так что пока не уверен. Теперь мой Некс по-настоящему компактная камера)
     
  5. Мне очень нравится 20-ка. После поездки в отпуск было 5% бракованых фото, но и то это моя вина, что заранее не потренировался. И правда резок уже с открытой, почти до самых краёв.

    Вот ещё:

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/rudinni/view/915095/

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/rudinni/view/902228/

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/rudinni/view/915093/

    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/rudinni/view/902227/
     
    Leo Neo нравится это.
  6. #87 21 мар 2014 в 15:39 | APS-C Всё о SEL 20/2.8 pancake (SEL20F28) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2014
    А мне не понравился 20/2.8 из-за отсутствия стаба. Брака получалось много при недостаточном освещении. Удобен только размерами, ну и резкий с открытой. Отказ в пользу нексокита 16-50...
    После А77 с 16-50/2.8 особого восторга не вызвал этот объектив. Хороший, но не более.
     
  7. Со стабом он бы стоил ещё дороже, да и стаб на 20мм? Я на сабж даже с 1/8 получал нормальные снимки почти без смаза с рук.
    Для меня у 20ки только один и главный недостаток - цена, из моих объективов он самый дорогой и я не знаю Что им такого можно снять, чтобы он отбился в моих глазах)) Творческий потенциал у него не особо велик. Сезон весна-лето-осень пройдёт, там и выводы сделаю окончательные
     
  8. Стекло начинает нравится, но всё равно буду продавать, нужны дензнаки

    Фотографии в альбоме «Sony SEL 20/2.8» maltsevalexx на Яндекс.Фотках

    [​IMG]

    [more]
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. #90 7 май 2014 в 23:28 | APS-C Всё о SEL 20/2.8 pancake (SEL20F28) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2014
    Фотографии в альбоме «Пейзаж» svladimir72 на Яндекс.Фотках

    [​IMG]



    что то не могу понять как счас с яндекса грузить фото
     

    Вложения:

    Serg(vrn) нравится это.
  10. #92 4 июн 2014 в 16:47 | APS-C Всё о SEL 20/2.8 pancake (SEL20F28) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2014
    про кота на крыше и левитацию :)
    [​IMG]
     
    KotoPalych нравится это.
  11. Подскажите пожалуйста, этот объектив с насадкой широкоугольной подойдет для съемки интерьеров?
     
  12. Самотря для каких применений. Для веба может и пойдет, если в RAW и с прямыми руками.
     
  13. Долгий процесс обработки подходит к финишу, на пейзажах почти везде с поляриком

    Фотографии в альбоме «Sony SEL 20/2.8» maltsevalexx на Яндекс.Фотках

    [​IMG]

    [more]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    szezya нравится это.
  14. Новые фото с сабжа. Незаменим на прогулках
    Фотографии в альбоме «Sony SEL 20/2.8» maltsevalexx на Яндекс.Фотках

    [​IMG]

    [more]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    levis и b.s. нравится это.
  15. Похоже, объектив не слишком популярен. Подниму тему из небытия
    Фотографии в альбоме «Sony SEL 20/2.8», автор maltsevalexx на Яндекс.Фотках

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    корсар и MAX770A нравится это.
  16. а фото с объектива + а7 никто не делал?
    хочется посмотреть на результат
     

Поделиться этой страницей