1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 15 окт 2013.

?

Опрос для владельцев: оправдала ли камера ваши ожидания?

  1. Да, полностью оправдала

    25,1%
  2. Не совсем, в чем то надеялся на большее

    11,4%
  3. Нет, не оправдала

    4,8%
  4. У меня нет этих камер, но я тоже хочу проголосовать

    58,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Спасибо, все, разобрался, в меню, в первой вкладке. Только отстойно - что стандарт, что вайд, очень широко, хотелось бы всего пару кадров. До 1:1 в вертикали, а так обрезать приходится... =(

    После нескольких дней использования могу сказать одно - 7r, это просто ШЕДЕВР!! не хватает для меня двух вещей, автоматического прыганья фокусировочной рамки на распознанное лицо, и короткая панорама.
     
  2. Широкая зона + распознование лиц - и камера очень быстро фокусируется именно на лицо. Можно подключить еще и запомненные лица.
     
  3. Я бы в рекомендацию добавил + распознавание глаз. Сейчас начал этой фишкой на олике пользоваться - офигительно удобно.
     
  4. распознование глаз есть, просто у меня в основном мануальные линзы, и прыганье зоны фокусировки в нужное место - было бы просто СУПЕР
     

  5. Я читал что есть :) да и Саша (Spalex) говорил что есть... Собственно после его сообщения о распознавании глаз - решил на олике этим побаловаться. Для моих сюжетов очень удобно. Единственное не панацея - если одеты головные уборы на людей и лицо в профиль... Но в целом очень удобно, под мануалы такое не прокатит так как это все равно АФ фишка.
     
  6. Распознавание глаз явно в меню и на оперативных кнопках не нашел пока. Возможно с LA-EA4 просто не должно работать, а с родной оптикой появится.
     
  7. Переходник в комплекте или заказывали отдельно? Где?
     
  8. не-не нет ее... для переходника есть, но это похоже какая то другая функция... =((
     
  9. В инете дофига фото, ищите. В помещении есть пару портретов, смысла их вешать не вижу , потому как обьектив отличный. Камера - шаг вперед и вверх от зеркалок и нексов
     
  10. Жаль, если с переходником распознавание не работает..
     
  11. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    mdoro7, вы как опытный пользователь RX1 скажите свое мнение по поводу разницы RX1 и А7.
    По всем параметрам.
     
  12. Спасибо за примеры, но хотелось бы в дальнем поле посмотреть снимки от реальных юзеров. Может быть плохо искал, но везде либо ближнее поле, либо примеры боке. Кстати, а что это за микробы внутри кружочков на Вашем первом снимке? :)
     
  13. Я узнал, что матрица 24 мп в рыкс1 и в семерке совершенно разные. Обьективы 55 и35 работают иначе чем на рыкс1. Фокусировка стала быстрее, явно изменился и алгоритм. Эргономика с рыкс1 схожа но какието кнопки переместились на другие места. Меню также схоже. Все плюшки попробовать не успел, но я понимаю что там много всего. Если бы у меня был некс сменил бы сразу, это другой уровень. Поскольку я снимаю в основном пейзажи мне пока по финансам придеться остаться на рыкс1.

    и еще удалось узнать что сони имеет на руках акции олимпуса и патент на матрицу со стабилизацией по нескольким осям. Это будет в будущей камере)))) до осени будущей, я могу подождать

    - - - Добавлено - - -

    Это капли на линзе))) шел дождь со снегом и ветер. Камера ходила по рукам, меняли обьективы протирать было некогда. Народ наснимал в равы надеюсь выложит позже свои кадры
     
  14. #95 25 ноя 2013 в 10:30 | Всё о полнокадровых камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 2) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2013
    Заказал 7 kit в пятницу, в субботу получил, терпеть уж не было сил=)
    По размерам, в общем это далеко не nex, готовьтесь покупать большую сумку, в мою он еле еле влез и еле еле вылез что не дело, по весу с китом вес ощутим одной рукой почти не реал фоткать, да и пока копался в меню за по часа руки устают=( (буду брать 35 фикс для компактности), по габаритом и весу это скорей маленькая зеркалка нежели компакт которым был до этого nex5n.
    Про объектив пластик и резина китовый 18-55 выглядел и ощущался лучше, скорей всего сделали так чтобы удешевить и сделать его влага защитным, кольца вращаются туго и нет шуршания при зуме что явно положительно скажется на видео.
    По меню есть возможность включить графическое меню как на nex-ах если кому нужно=), огорчила кнопка "меню" неудобно находится с лева в веру, а для возврата при работе в пунктах меню нужно ее нажимать, как перенастроить еще не нашел но походу никак=(
    Про влага защиту блок куда вставляется батарейка такой же как и у всех нексов никакой резиновой окантовки нет следовательно и влага также туда проникнет тоже и про слот карточки ( кстати уже есть небольшой люфт крышки слота для карт памяти)
    Экран лучше чем в нексах, ЭВИ не сравнивал т.к. это первый фотик с ЭВИ но в магазах смотрел nex6 и он мне жутко не понравился, в 7-ке норм, пользоваться можно=)
    Зарядка через кабель, в комплекте блок питания отдельно заряжать аккумулятор нельзя, опять с экономили=(
    Заметил неприятность при слабом освещении при крайнем положении объектива 70мм в ЭВИ начинается слайд шоу при проводке=( на экране тоже этот эффект есть но в меньшей степени
    Фоток сделал мало т.к. не было времени и на улице дождь и сильно похолодало.
    Поигрался с большой выдержкой=) при почти полной темноте фотки с выдержкой 4сек и ИСО 6400 получаются как днем прям прибор ночного виденья=)
    В целом покупкой доволен, будет время выложу фотки, качество явно лучше nex5n =) ( но вот размер и вес=( )
     
  15. А по вайфаю можно сделать выдержку длинней 30"?
     
  16. Судя по кратинкам ИК приемник есть, а значит и спуск по ик должен быть... Владельцы посмотрите это в режимах протяжки.
     
  17. то что по ссылке ,находится в разделе Аксессуары для зеркальных фотоаппаратов, а для нексов ДУ не нашёл. :unknown:
     
  18. Из описания:
    Сделано для мультитерминальных фото- и видеокамер - Пульт дистанционного управления совместим с камерами NEX, SLT и Cyber-shot™, а также видеокамерами Handycam® с мультитерминалом*
    Подходит для спуска затвора на камерах с байонетом A - Пульт можно использовать как удобное решение для спуска затвора на камерах с байонетом A без мультитерминала
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей