1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Nissin i40

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем vetersiama, 7 авг 2014.

  1. #61 26 май 2015 в 05:16 | Всё о Nissin i40 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2015
    . Вот какого ... без заглушки штатной под дождем таскаться и потом на надежность нового башмака жаловаться многабукв печатать?
     
  2. Не, вы не судите сходу не зная человека, это всегда приводит к казусам. Фотик таскать с заглушкой мне не реально, я почти каждый день студийный синхронизатор втыкаю в нее. Теперь когда поставил (а она сидит очень слабеньком между прочим) уверен на 100500% что потеряю ее в течение месяца :D Нужна горсть запасных.

    Мануал читать целиком, пардон, я не уверен чо хотябы 10% в России это делают :D. Вот прям сейчас не поленился обзвонил троиз знакомых фотографов и опросил - на последнюю приобретенную камеру один не читал и даже не вынимал из коробки, двое полистали и посмотрели картинки))).

    ПС. Да ладно, зря урезали свой пост - я вовсе не обидчивый, всё норм))))
     
  3. Седня получил ответ от поставщика, говорит лучше вернуть вспышку раз глючила, сказал что типа сделает рефунд.

    Первый раз чтото приходится возвращать в ебей. Судя по ответу думаю что партия у него косячная. Наверное возвраты пошли. Жалко пыха клевая. Ну пусть нисин исправляет косяки, потом когда все утрясется всерано куплю её. Косяк наверное в прошивке там. Щас тогда закажу двухбатареечную Сони. Уж с ней должно быть все нормально наверное. Жаль у соньки в теже деньги мощность поменьше. А большую по размеру не хочу. Как вариант можно Мейке... но с ней тоже не все ясно пока.


     
  4. Эта вспышка - для всех новых камер. А58 и А77-2. И беззеркалок Сони.
    Мечтаю тоже о такой на свою Sony SLT A58 - через адаптер есть старый Nissin 622 - радует на А37 !
     
  5. Народ, у кого Ниссин i40 есть под Сони новый башмак, прошу откликнуться. Ест у вас глюки с ней или нету? Мне поставщик предлагает что вышлет замену, типа проверит, уверяет будет без глюка. Думаю согласиться. После переписки с ним у меня возникло ощущение что он вероятно какуюто глюкнутую партию раскидал с расчетом на китайский авось, т.к. сразу легко согласился на возврат, а потом уверено стал предлагать замену на нормальную... Гипотеза, но шестое чуМство подсказывает что именно так и есть...
     
  6. Купил себе такую, ещё в мае. По минимальному курсу получилось:)
    Пользовался для макросъёмки жучков всяких в поле, и в переносной мини-студии.
    Пока никаких глюков не было.
    Очень удобный размер для нексов и А7.
    Куча возможностей - и постоянный свет для видео, и светосинхронизация по первому или второму пыху и высокоскоростная синхронизация. Рассеиватель в комплекте идёт.
    Короче мечта, а не вспышка!
     
  7. Добрый день.
    Такой вопрос, есть возможность, практически нахаляву получить nissin i40 для никона, с а6000 будет работать?
     
  8. Buggah

    Buggah Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 апр 2008
    Сообщения:
    961
    Симпатии:
    942
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    IT
    Адрес:
    Кемерово
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Очевидно, только в мануале
     
  9. то есть если использовать с фиксами, то особо сильных неудобств не будет? я правильно понимаю?
     
  10. Не путайте мануальный режим работы вспышки с моторным зуммированием.
     
  11. то есть просто не работает мотор зуммирования? я выставляю зум заранее , мне необходимы , и просто вручную выставляю мощность? все верно?
    просто была возмоность попробовать кэновскую вспышку спидлайт 430 (или 420) II , так вот она работала с очень странно, иногда нормально срабатывала иногда вообще не срабатывала, во всех режимах, хотя на кэноне все отлично. вообщем сам кажется уже ответил, поищу для сони i40.
     
  12. Кому как, для мануальной работы лучше и дешевле взять Юнгноу Китайскую.
     
  13. всё правильно, если вспышка не имеет родного башмака, то используется только центральный синхроконтакт и возможно только ручное управление всеми параметрами - зум, мощность.
    вся прелесть этой вспышки теряется.
    для подобных задач лучше поискать среди более дешёвых вариантов, где автоматики и нет никакой.
     
  14. #75 23 янв 2016 в 18:46 | Всё о Nissin i40 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2016
    Товарищи, прошу совета. Есть в наличии пара Sony nex-6 + Sony 18-200, к ним нужна основная вспышка. Сам пока в этой сфере опыта не имею.
    На данный момент на примете 3 модели:
    Sony HLV-43M
    Nissin i-40
    и Metz 44.

    Вопрос следующий. Насколько эти модели равноценны по функционалу? Из того, что прочитал на форумах, вроде бы почти эквивалентны.
    Если так, то второй вопрос. На сколько слабее Nissin в сравнении с первыми двумя.
    Моя задача получить хорошие по качеству снимки в помещении с тусклым освещение на расстоянии около 10 метров.

    Рассчитать по объективу могу и сам. На диафрагме 3.5 должно бить на 11,5 метров, при 6,3 - около 6,5. Но во-первых, непонятно как все это на практике выглядит и как сочетается с существующим освещением. Во-вторых, про некоторые вспышки пишут, что заявленные для них ведущие числа сильно завышены.

    Спасибо.
     
  15. Друзья, есть возможность купить новые вспышки: nissin 866 II sony с башмаком под минолту + адаптер под мультиинтерфейс и есть nissin i40 sony. Цена одна около 140$. Тушка Sony A77II, прошу совета от бывалых кто пользовался ниссинами, что брать ? По i40 читал исключительно положительные отзывы а вот по 866 II встречаються негативные, мол через пару месяцев баги вылазят. Что посоветуете ?
     
  16. Недавно купила i40. Прочитала тему и не до конца поняла.. она ни при каких условиях не может работать дистанционно без другой вспышки на камере? Мне нужно отцепить вспышку i40 от камеры и поставить в пяти метрах от фотика, причем впышек больше нет, она одна. Она не будет так снимать ни через какой синхронизатор (если докупить)?
     
  17. И ещё один вопрос. У меня i40 делает очень много предпыхов. На банкете снимала первый танец молодоженов. , думаю, сейчас из-за плеча жениха появится лицо невесты и я сфоткаю. Лицо невесты появилась, нажимаю спуск затвора, предпыхи, предпыхи, фотик делает кадр, но невеста в танце уже почти спиной... И так постоянно. Хочу снять хлопающего гостя, нажимаю спуск затвора, но пока фотик и вспышка смогут сделать кадр, гость уже перестает хлопать.
    Может что-то в настройках поменять? Как для репортажа ей пользоваться? Или так и должно быть.?
     
  18. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    6.245
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    #79 17 май 2016 в 12:09 | Всё о Nissin i40 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2016
    Будет, докупите китайский безпроводной триггер и ресивер к нему (ЕМНИП у GODOX есть уже с новым башмаком)

    Или как вариант, купить родной триггер Nissin Air 1 Commander + ресивер AIR R
     
  19. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.098
    Симпатии:
    2.625
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Вообще странно, но помню что раньше на старых камерах множество предпыхов значило что включено удаление красных глаз. Может и у вас где то подобная опция включена? Просто у меня нет ни а7 на i40)
     

Поделиться этой страницей