1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем RED, 5 окт 2007.

Метки:
  1. #1541 7 авг 2019 в 21:32 | FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G | Страница 78
    Последнее редактирование: 8 авг 2019
    [​IMG]
     

    Вложения:

  2. В последнее время все больше и больше стал любить съемку с широким углом. Все фото на 28 мм на открытой. Из обработки присутствует легкая виньетка. DSC03987 1.jpg DSC03990 1.jpg DSC03991 1.jpg DSC03995 1.jpg DSC03996 1.jpg
     
    szezya, MarsII, ВикторV и 7 другим нравится это.
  3. DSC04077.jpg DSC04091.jpg DSC04121.jpg Приподниму тему :)
    Этот объектив меня сопровождает во всех поездках, походах и сплавах. Могу не взять телевик, но сабж всегда на камере. Единственное, где ощущаю проблему - минимальное фокусное расстояние слишком велико, и предметка не всегда в фокусе, это можно заметить по ножу.
     
    mlsd, szezya, MarsII и 6 другим нравится это.
  4. Все кадры на открытой. 1-й и 3-й - 28мм, 2-й - 60мм. Есть легкая обработка на первом фото в С1 (виньетка и желтый цвет сделал поярче). DSC04136.jpg DSC04096.jpg DSC04239.jpg
     
    szezya, MarsII, Serg(vrn) и 4 другим нравится это.
  5. А у моего диафрагма залипать стала... :boredom: надо в ремонт нести...
     
  6. Двумя руками "ЗА" - зачётный штатник. Только тяжёлый...
     
    ershag нравится это.
  7. Вот скажите, зачем нужен редактор, если сабж выдаёт такие цвета, что порой надо наоборот скручивать их, чем накручивать, как у большинства объективов особенно нынешней Тётки?
    [​IMG]DSC00846 by cat spb, on Flickr

    На художественность кадра не смотрите, я его специально для цвета показываю.
    Не поленитесь, скачайте РАВ, что бы, как говорится самому покрутить, раскурить цвет и пр.
     
    Tenen, MPrk, Ott_A и ещё 1-му нравится это.
  8. cat.spb, что тут необычного с цветом в вашем примере? равку смотрел.
     
  9. AlexBox, ну как бэ чистота цвета намекает, что это не унылые Цейссы и GMы, не?
     
  10. Даже не знаю, такой цвет у меня кит из подписи даёт (ну может пару ползунков сдвину), именно как на последнем примере, выше точно лучше ваши фотки. Цейсов и ЖМ даже не видел, тут я пас.
     
  11. cat.spb, цвет хорош. Но жизнь такова, на мой взгляд, что большинству нравятся фото с "усилителями вкуса": ярко, контрастно, насыщенно, резко...
     
  12. #1556 1 ноя 2019 в 01:21 | FF Всё о Minolta AF 28-70/2.8G | Страница 78
    Последнее редактирование: 1 ноя 2019
    Ничего, больше будете снимать, опыта наберетесь и начнете видеть разницу между китом и не китовыми линзами :)
    А пока да, вам кит ни на что менять не надо, везучий человек :)
    Кстати, сабж еще очень хорош и в обработке. Плотные, правильные цвета без завалов в одну из сторон дает возможность повышать яркость цвета практически безболезнено, что не скажешь о тех же сигмо-тамронах и некоторых тёткиных стеклах, таких, как, скажем 16-50/2.8, который изначально по дефолту в киан тянет и т.д.
     
  13. ershag, да это понятно. Лично я снимаю для себя, особенно много в поездках, поэтому для меня фото на данный момент является прежде всего памятью, из-за этого я практически никогда не накручиваю усилители при проявке из РАВ. Но, как вы правильно заметили, нынешняя тенденция такова, что если выложить сюда фото без усилителей, то мимо пройдет любой и не заметит, некоторые даже скажут, что их кит так же снимает :)
    На этой странице есть отличный пример мульден с усилителями. По мне, так это картина, а не фото. Да, многим нравится такой яркостный контраст цветов обработки, но это уже фотохудожество и по большому счету место этого фото в галереи, а не в технической ветке об объективе, ибо данная работа абсолютно ничего не говорит об объективе.
    Лично я стараюсь во всех ветках форума выкладывать пример работы объектива, почти все мои фото имеют полноразмеры на фликре. Считаю это более правильным, чем сочные картины в вэб размере.
     
    Tenen, AlexBox и ershag нравится это.
  14. Дык работа взята с галереи, а эта практически не обрабатывалась, только света,тени , и как я понял, именно такие кадры следует демонстрировать в этой ветке.
    Да ещё ,кадр с выдержкой в 4 минуты и плюсом на объективе два ND 32& ND 1000 + полярик _DSC4067н.jpg
     
    Breeze, mlsd, MarsII и 6 другим нравится это.
  15. А смысл такого кадра?
     
    cat.spb нравится это.
  16. Вот и мой объектив, видимо, дожил до почтенного возраста, "оброс благородной сединой"... Одним словом, появились шнайдериты. Когда это произошло, я и не заметил)), так как в последнее время на нем часто стоит полярик. Но на картинку это не сказывается. Так что ещё повоюем Прошу прощения за качество фото, снимки сделаны смартфоном только чтобы поделиться информацией IMG_20191119_072933.jpg IMG_20191119_073009.jpg ))
     
    MPrk нравится это.

Поделиться этой страницей