1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Minolta AF 28-135/4-4.5

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Ejen, 13 дек 2005.

  1. #1 13 дек 2005 в 15:21 | FF Всё о Minolta AF 28-135/4-4.5 | Страница 158
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2020
    Minolta AF 28-135/4-4.5
    [​IMG]

    Диапазон фокусных расстояний: 28-135 мм
    Углы обзора: 75°-18°
    Количество элементов / групп: 16 / 13
    Диафрагма
    • Максимальная: 4-4.5
    • Минимальная: 22
    Количество лепестков: 7
    МДФ: 1.5 м (0.25 м - в режиме макро)
    Увеличение: 1/11x (1/4x - macro)
    Диаметр резьбы под светофильтр: 72 мм
    Размеры: 75 x 109 мм (max 154 мм)
    Вес: 770 г
    Год начала выпуска: 1985

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]


    Тема ремонт Minolta AF 28-135/4-4.5

    Разблокировка AF "старикана" в режиме макро от Владимира ака медведка
    Скачать: здесь или здесь
    Уменьшение МДФ "старикана" в режиме макро от Владимира ака медведка
    Скачать здесь или здесь.

    Рейтинг Dyxum

    mkropa.republika.pl
     
    Дудицкий нравится это.
  2. Камера а57 камеру отьюстировать не смогу, да и с другими объективами у меня нет претензий
     
  3. Абсолютно серьезно. Когда я только купил a99-2 у меня еще не было ZA 24-70. А тут как раз возникла задача репортажной съемки - единственный выход был брать 28-135. И он меня, в целом, не подвел. Понятно, в помещении диафрагмы не хватало, и картинка вышла плохая, но на улице, тем более на ШУ все было классно. Я тогда еще удивился этому, но конечно же от идеи взять цейсс не отказался, так как он более универсален.
    Вот несколько снимков с той съемки (по клику - полноразмер):
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    А недавно ради интереса решил пострелять объективом по плотной городской застройке, чтобы кирпичики посчитать. Ну и сравнил заодно с ZA 24-70. К сожалению, сейчас жесткий диск со снимками с цейсса в другом городе, показать их не могу, позже выложу. Но, на самом деле, 28-135 ему не уступил.
    Вот jpeg по дефолту из C1 версии 12 (по клику - полноразмер):
    28 мм
    [​IMG]

    35 мм
    [​IMG]

    50 мм
    [​IMG]

    70 мм
    [​IMG]

    100 мм
    [​IMG]

    135 мм
    [​IMG]
     
    Балязин Юрий и nauticus нравится это.
  4. Вот, пожалуйте Сервис мануал
     
  5. Сп
    Спасибо.
     
  6. Ресурсы форума смотрите.
     
  7. Сп
    Спасибо )))
     
  8. #3148 16 янв 2020 в 18:11 | FF Всё о Minolta AF 28-135/4-4.5 | Страница 158
    Последнее редактирование: 16 окт 2020
    То что с другими объективами резкость нормальная, ни о чём не говорит. Помню была сони 350, покупал её.Давно это было, когда они только появились в магазинах, тогда у меня стоял выбор купить а 700 или 350. Привлёк откидывающийся экран и режим лайф вью.Кроме штатного объектива 18-70, были объективы от минолты 24-85, 35-105, обе банки большая и обычная, а также полтиник 1,7 - все они были резки с этой камерой, можно сказать с открытой, и вот приобрёл Минолта 28-105, затем и старикана, и пошло мыло, как только не снимал, после проверки установил, что у обоих объективов бэкфокус, тогда я и занялся юстировкой самостоятельно, что только не перечитал, по этой юстировке, сложно вспомнить. Впервые я просто крутанул по часовой все винтики на определённый одинаковый угол.Об этом тоже вычитал, что у кого то получилось именно так. Объективы 28-105 и старикан стали резкими, Проверил остальные, резкость тоже сохранилась, единственное, полтиник, был резок с открытой, а тут стал резок только с 2,8 .Сейчас для меня юстировка ни какого труда не состовляет, проюстировал десятки камер и себе и другим, но только камеры первого поколения Сони и КМ 7D.
     
    Ott_A нравится это.
  9. Демоническо... как раз в ногу со временем :)

    [​IMG]
     
    ДмитрийФ, медведка, Robert и 7 другим нравится это.
  10. Глаз падшего ангела.
     
  11. Хорошее название :good:
     
  12. EXIF.png

    По EXIF показывает стекло Minolta AF 100mm F2 и при этом фокусное 28 мм. :(
    Галерея косячит?

    зы Adobe RGB - так и задумано? Для сайтов и форумов Adobe RGB определённо не самый удачный выбор, кмк. И это таки чувствуется именно по цвету на ваших снимках. :(
     
    Ott_A нравится это.
  13. Понятно, что косячит, фокусное то 28
     
  14. Макро в ручном режиме
    [​IMG]
     
    Serzh, andr1603, MarsII и ещё 1-му нравится это.
  15. #3158 2 фев 2021 в 22:05 | FF Всё о Minolta AF 28-135/4-4.5 | Страница 158
    Последнее редактирование: 2 фев 2021
    Царское Село зимой

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Андрей 524, Serzh, Ott_A и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей