1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем meetya, 7 июн 2016.

  1. Еще бы в школе поучится...
     
  2. Заметил одну неприятную особенность работы AD 200. Если уходит в спящий режим , то после пробуждения переключается в TTL. Несколько раз попадал впросак. Исправляется просто, нужно на синхронизаторе нажать кнопку Тест. Пока заметил трындец сколько кадров подпорченных. А как увидеть если вспышка далеко от меня? Никак к сожалению. Так что для надёжности не забывайте нажимать кнопочку.
     
    Green Manalishi нравится это.
  3. Jurgen, а если запретить ей спать?
    А чем кстати TTL не нравится? Недосветы?
     
  4. Можно и запретить, но я еще не успел полностью разобраться с меню. С корабля на бал можно сказать.
    TTL нравится, но он нужен только в помещениях при репортаже. На улице бесполезная функция.
     
    Green Manalishi нравится это.
  5. Если у кого при прошивке ругается X1T-s Connection Failed (у меня была подобная проблема на win10 x64), помогла принудительная установка дров из папки установщика Godox G1 файла DPInst64.exe в режиме совместимости с Vista, после чего программа удачно соединилась с X1T-s.
     
  6. alkain, что полезного дает прошивка? Работает подсветка автофокуса на беззеркалках?
     
  7. На тригерах подсветка аф давно работает с камерами а7м3, а7Рм3 и а9.
     
    Justmoose нравится это.
  8. Теперь еще и на А6400 работает.
     
    Justmoose нравится это.
  9. Вероятно, это (работа подсветки) зависит от ПО самой камеры, а не от триггера (у меня а6300)?
     
  10. Justmoose, на a6000 подсветка аф на вспышке как не работала, так и не работает
     
  11. Да это так. На а9 и а7м3, в7Рм3 появилась такая возможность после добавления поддержки новых вспышек Sony hvl-f45rm и hvl-f60rm в прошивках в прошлом году. Почему не дают хотя бы в а6500.
     
    Justmoose нравится это.
  12. Если я не ошибаюсь, есть подсветка и в 7-ках второго поколения. У кроп-камер пока небыло обнов, кроме а6000, обещали в ближайшее время выпустить. Хотя на пыхах от годекса подсветка так и не работает на БЗ, по этому не все от камеры еще зависит.

    На пыхах это понятно, а на триггере проверяли после обновления.
     
  13. Ribkas, на триггере тоже не работает, к сожалению (a6000 v3.21, x1t-s v17). Срабатывает только лишь подсветка камеры.
     
  14. А в триггере переключали в настройках, если не ошибаюсь, 10 пункт в положение 1 ( вместо 0)?
     
  15. Переключение 10 пункта так же не помогло, вот что пишет godox про п.10, добавленный в v16:
    2. To add Fn-10 in custom function settings. When setting as 01, the AF-assist function can be used on Interchangeable Lens Digital Camera (some cameras e.g. A9, A7, etc.).
    про а6х00 ни слова
     
  16. Эта тема с подсветкой на БЗК поднимается уже не в первый раз.
    Для того, чтобы на внешней вспышке/синхронизаторе работала подсветка нужна поддержка этого с обоих сторон, со стороны камеры и со стороны вспышки. Синхронизаторы Godox это поддерживают, а вот камеры А6000, А6300 и А6500 нет. Соответственно как ни шей вспышки или какие не ставь на такие камеры, все равно ничего не получится, подсветка не заработает. Тут конечно нужно было бы написать "пока Сони не выпустит новую прошивку с поддержкой внешней подсветки" но лично я в такое не верю, эти камеры для производителя уже отработанный материал и недавний выход прошивки на А6000 и камеры А6400 это показал. Подсветка будет, но только в новых моделях камер.
     
    mustik и Justmoose нравится это.
  17. Что для а6000 выйдет прошивка, эт меня sony удивили, а вот про а6300 и а6500 точно говорили, что обновы буудут. И если исходить из того же сайта годекса, где указаны только старшие камеры и подсветка уже работает на а6400, то велика вероятность, что и на а6300 и а6500 все заработает.
     
  18. Китайцы со своей стороны уже все сделали, будет только когда Sony добавит с прошивкой поддержку новой вспышки Sony hvl-f45rm, в последней прошивке об этом не слова.
     
  19. Когда (если) выйдут прошивки на А6300 и А6500 тогда и посмотрим. Будет очень хорошо, если я ошибаюсь и Сони проявит себя с лучшей стороны.
     
  20. Доброе время, прочел тему от и до, удивлен очень отсутствию инфы по 685 и литиевым аккумуляторам. Литий-Fe имеют лучше ресурс и параметры чем в V860, но напряжение и емкость будут меньше, стоимость невысокая и возможен полный заряд за 20-30 мин. Итого 2 вопроса.
    1- обладатели(в тч в прошлом) 685-х неужели никто не пробовал ставить литий ? (поясняю 2шт АА литий-железо напряжением по 3.2В вместо 4 шт металгидрида)
    2- в Ярославле, желающие пересечься и проверить может есть?
     

Поделиться этой страницей