1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Godox TT350S

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем garry.moecky, 11 апр 2017.

  1. Это с ТТЛ?
    Где-то попадалось, народ писал, что в потолок она бьет на 1/1.
    Допустим, это правда. Т.е -2 это у нее это 1/4.
    Ну и как? Долго в себя приходит в таком режиме?

    п.с: я б в потолок побоялся бить этой малышкой ))
     
  2. На всякий случай: компенсация есть и у вспышки, и у ф/а. Работают обе и работают отдельно. Проверьте, может в ф/а уже выставлена компенсация (в другую сторону).
     
  3. А зачем лупить в потолок с рассеивателем (да и просто на широком угле)? Вы на фишай снимаете огромное пространство и пытаетесь его целиком залить светом? Ну так "36я" вспышка явно не для этого... Это издевательство над ней. Ладно бы на 50мм+ (с соответствующим зумом на пыхе).

    Для меня фототехника не расходный материал, каким она является для "ремесленников".
    Я так догадываюсь, что "для банкетов" это тоже о вспышке в потолок.. Верно?
    Ну так зачем насиловать такую малышку на пределе ее возможностей?!
    Мое мнение, в потолок она потянет дома, а в банкетных залах, где потолки обычно повыше, ну разве что в виде исключения пару раз пыхнуть, но не весь вечер ее насиловать - и ей больно, и ждать долго (перезаряда).
    Я бы ее рассматривал как вспышку в небольшой софт, который все время в левой руке,
    [​IMG]
    а в потолок (в дополнение к первой) - вешаете за спину более мощную (чтоб не на полную лупить) вспышку, можно даже дешевую ручную - будет хороший заполняющий.
     
  4. Отвечаю сам себе (может кому-то пригодится):
    В режиме мастер пых можно отключить, можно оставить. Очень круто, балдею от этой игрушки.

    p.s: теперь 350ки (которые с завода с прошивкой 1.8) пошли с чуть более крепким башмаком, без вырезов, которые видно тут:

    [​IMG]
     
  5. Я использую обе вспышки - V350S и TT350S. Вторую использую для подсветки фона, выставляю на ней мощность в ручном режиме, использую широкий угол и штатную пластиковую крышку-рассеиватель. И да, с алкалиновыми батарейками она перезаряжается медленнее, чем аккумуляторная V350S. Разрядить аккумулятор V350S мне ещё не удавалось и на половину, хотя кадров могу сделать несколько сотен. Она тяжелее, чем батарейный вариант.
     
  6. Если вдруг кому интересна данная вспышка на литии как внешняя, то на фотоскладе версия V350-O стоит тыщи на 2,5 тыс дешевле версии под сони.
     
  7. #167 18 окт 2019 в 15:10 | Всё о Godox TT350S | Страница 9
    Последнее редактирование: 18 окт 2019
    Не знаю, какой вспышке записать в минус, скорее всего этой:

    Мастером выступила 350я, слэйвом 860.
    Открытая площадь.
    Никаких преград между трансмиттером и ресивером.
    Расстояние всего 10 метров под 45°.

    860я не хотела пыхать при рабочем положении 350й! (при вертикальной и горизонтальной компоновке кадра)

    Направляю камеру в пол (350я становится горизонтально) - пыхает четко и стабильно.
    Пошел крутить 860ю на штативе - ну нашел положение, в котором хоть через раз стало пыхать.

    Есть стойкое подозрение, что в 350й неправильная направленность (полярность) антенны. Не в той плоскости работает, которой надо.

    (ох как внутрь лезть не хочется)

    Было у кого подобное?
     
  8. купи триггер:)
     
  9. так вот почему один лежа лежит, второй наклонен ))
     
  10. У меня часто v350 разряжается на свадебном дне. Еще очень быстро она перегревается и перестает пыхать, но главное если выкл\вкл то роботоспособность продолжается.
    В общем для работы хочу взять v1 , v350 отлична для мелких съемок.
     
  11. Добрый день!

    Подскажите в качестве первой вспышки для обучения на а6000 хорошо подойдет? Вообще запутался в выборе. Боюсь ошибиться и купить не то.
     
  12. Хмм.. Что бы это могло быть?!
    Тоже в потолок, небось, пыхаете? ))
    Ну да, счетчик скинулся, можно насиловать дальше...
    Потом не удивляйтесь вот этому https://sony-club.ru/forum/threads/vsjo-o-godox-tt350s.59295/page-8#post-2239250
    Сразу бы так...
    Или 860ii, или ad200
    аминь!


    Для обучения чему?

    Для обучения работы со светом сгодится (и даже лучше) любая неTTL (Manual) вспышка.
    TTL ничему не научит. Но иногда выручает.
     
  13. Ну, собственно, в чем тут ошибатся?
    TTL, HSS работает. Голова наклоняется в разные стороны.
    Батарейки пальчиковые - тут, конечно, литиевый аккумулятор был-бы лучше (быстрее перезарядка, на дольше хватает). Но на мой взгляд это не слишком критично.
    Мощность пыха не очень большая, но вроде хватает. Если повернуть вспышку в потолок и чуть вперед, то хватает на достаточно большое помещение. А брать более мощную вспышку - это большие вес и габариты.
    Ну и цена. Давно не следил за ценами, но когда выбирал себе 350 была в 2 раза дешевле более старших.

    На мой взляд, для маленьких тушек кропнутых камер TT350S самое то, что нужно.
     

  14. Тут то и вопрос либо брать 350 либо чисто мануальную Yongnuo Speedlite YN-560 IV (универсальная) Но 350 я же вроде смогу использовать в мануальном режиме...
     
  15. Да, вот размер реально заставляет задуматься. На что примерно хватает мощности 350? не пойму на сколько хватает мощности 350? примерно хотяб.
     
  16. Да 350 вспышку можно перевести в мануальный режим. Но TTL все равно необходим для съемки меняющихся сцен. Я, например, в голове не удерживаю настройки для съемки напротив окна и тут же в стороне снять затененный угол. TTL в этом случае рулит.
    А для чисто мануального режима, я купил мануальную вспышку с обычным башмаком (не сони мульти-интерфейс) и мой NEX-6 отлично ее зажигает через центральный контакт. Хотя чаще я ее использую через светоловушку. На барахолках продается много б/у вспышек с обычным башмаком.
     
  17. 350я имеет смысл если:
    - нужен hss и/или ТТЛ в том числе на выносной вспышке
    - нужно сажать ее в башмак на тушку и важен размер
    - планируете расширять парк света, ее можно использовать как триггер и ею же подсвечивать, если надо

    Мощи хватает (так чтоб не насиловать) на:
    - пых в потолок в среднестатистической квартире и не слишком интенсивной работы
    - пых в лоб в репортажке (спорт, утренники), но в лоб не гуд
    - пых в ручном (мобильном репортажном) софт-боксе
    - небольшую подсветку теней на улице...
    - можно еще набросать

    Но,
    как только речь о банкетных залах, садах/школах, свадьбах и т.п, то не стоит ее насиловать. Ей в помощь нужно брать тт600 / v860ii / ad200

    Я ее брал именно ради hss и "триггера со встроенной пыхой". К ней у меня еще v860ii
    ТТЛ не использую почти никогда.
     
  18. Спасибо за ответ.
    Мне интересны портреты на улице вечером и ночью, ну можно и днем подсвечивать. Банкеты только если семейные. Как раз финальное решение о необходимости вспышки пришло с желанием снять мамин юбилей в ресторане. Очень хотелось бы заморочиться со съемкой в вечернем лесу или вроде того. Понятно что одной пыхи там недостаточно но с чего то хотелось бы начать собирать комплект.
     
  19. #179 12 ноя 2019 в 10:30 | Всё о Godox TT350S | Страница 9
    Последнее редактирование: 12 ноя 2019
    (По 350й все же лучше в ее тему, поэтому отвечаю тут)
    Ведущее все то же.
    Версия V бодрее только по скорости перезарядки (и то, тут народ ставит под сомнение и ссылается на аккумы АА)

    Я считаю так - если чувствуете, что прям затык по скорости заряда, то, вероятнее всего, вы ее уже насилуете.
    Больше 1/2 я практически никогда не ставлю. Понимал, для чего брал и что ожидать. В квартире как одиночная (в потолок) справляется, но не более.
    Для меня 350я - это триггер с возможностью немного подсветить. Основную работу делает 860я, как и у вас.

    И раз речь пошла о комбинации 350 + 860, то хочу напомнить о своем глюке https://sony-club.ru/forum/threads/vsjo-o-godox-tt350s.59295/page-9#post-2248160
    Народ рекомендует менять 350ю на полноценный триггер.

    ps: Да и по цене v350 почти уже V860 )) или как триггер + 2х tt600
     
  20. mustik, Спасибо! Отдельный трансмиттер есть на оли и запланирован на сони.
     

Поделиться этой страницей