1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 4)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 19 май 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Еще как вариант купить радио пульт.Не будет привязанности проводом и срабатывает в любом месте,радиус действия огромен.
     
  2. Я так понимаю, что бы удалить горящие пиксели и тепловой шум на такой же выдержке. При закрытой шторке (правда не знаю насколько это применимо к электронным шторкам, но раньше зеркалки снимали именно так, для 30с выдержки делали ещё темный кадр на 30с для компенсации шумов.)
     
  3. #83 25 май 2014 в 10:59 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 4) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2014
    Вон вы о чем! Это камера не замена зеркалке, она в первую очередь для путешествий, когда она остается "старшей" для рыксы. По этому важно разобраться и понять пределы её возможностей, то есть выжать максимум возможного при минимуме ошибок.
    Разбираюсь, экспериментирую. И с экспозицией, и с шумами и с фокусировкой. Нюансов достаточно много. Например, при недостатке света, когда приходится задирать ИСО лучше экспокоррекцию поставить в плюс, а на проявке вернуть в минус, эффект уменьшения шумов гораздо резче, чем на двупятаке.. Но только если нет угрозы пересвету важных фрагментов кадра. Из теней тянется до 4х стопов, а пересветы до 1 - 2 стопов. Установки шумоподавления при длинных выдержках очень сильно влияют на РАВ кадр, вопреки ожиданиям. И т.д....
     
  4. А на сайте пишут, что Вы также можете выбрать вместо создания фильма опцию сохранения полученных фотоснимков как серии фотографий.
    Вот тут.
     
  5. Можно и как серию фотографий,в любом режиме.
     
  6. Интересно, а где такие дают?
     
  7. Уважаемые владельцы системы А7! Хотелось бы использовать Никкор 14-24/2.8. Но где то читал, что система А7 плохо дружит с неродными широкоугольниками, ФР которых менее 35. Так ли это?
     
  8. это касается исключительно дальномерной оптики с коротким задним отрезком, да и то не всех объективов.
    с зеркалочными всё будет ок.
     
  9. Нет слухов, Сонька не планирует переходник с новым модулем АФ?
     
  10. Блин если выйдет пятый переходник , сразу возьму .
     
  11. У меня есть Extrem и Extrem Pro - совсем другой дизайн этикетки: Extrem - серебро и красный металлик на черном фоне, а Pro - красный металлик по золоту+ черный фон. Быстродействие не сравнивал.
     
  12. Установил на смартфон программку, сопрягающую его с А7. Перекидывать на смарт фотки по NFC освоил, а вот сделать из смарта пульт ДУ для фотика чего-то не могу. Кто подскажет, что нужно сделать?
     
  13. Нужно установить play memories mobile на смартфон
     
  14. Дык я его и установил, но что-то кнопок управления не вижу. Где хоть смотреть?
     
  15. #95 26 май 2014 в 21:33 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 4) | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2014
    А в камере включили: приложения - список - внедрен интелл. отдален. доступ?
    После этого на телефоне вкл. wi-fi, находим точку доступа DIRECT-ukeo:ILCE-7, подключаемся с паролем, пользуемся.
     
  16. Короче, каким-то тыком завел функцию управления со смарта. Завтра попытаюсь повторить. Пока все как-то тормозно подключается, а вот снимает зато слишком шустро - в смысле, фокусировка за долю секунды и сразу съемка. Фокус, естественно, попадает куда попало.
    Ладно, утром на свежую голову закреплю и попробую отрегулировать.
    Спасибо всем откликнувшимся.
     
  17. Вопрос такой, после того как вырезал с карты памяти фотографии, захожу в просмотр отснятого материала и там остаются неопределенные файлы серые в количестве вырезанных фото. Как их удалять?
     
  18. Если на Вашей карте памяти нет ничего нужного - отформатируйте её в фотоаппарате. Это очень хорошо предохраняет от глюков файловой системы.
     
  19. Перед началом работы с этой карты она была отформатированна в камере.
    Спасибо, попробую. :)
     
  20. Я и говорю: всякий раз форматируйте.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей