1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 4)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 19 май 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #61 23 май 2014 в 18:41 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 4) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2014
    У меня 4 карточки очень разных теоретически (по цене разных и практически), и очень одинаковых по практическому быстродействию.
    Только что засек время записи 10 рав файлов после исчерпания буфера камеры rx100m2. На семерке пожалел затвор гробить ерундой. То есть грубо с 10го по 20й файл камера снимала за 12 - 15 сек самая медленная слева.

    Как в рекламе: так зачем же я дурак заплатил больше?! И не просто больше, а местами в 2 раза!
    Черт побери, как же избавиться от подделок?
     

    Вложения:

  2. Может дорогие быстрее читаются или видео без лагов пишется...
     
  3. #63 23 май 2014 в 19:10 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 4) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2014
    Лагов в 5 минутных видео нет ни на какой из показанных, а суетиться начал когда увидел как повисает камера после некоторых моих нагрузок на её потроха. К примеру обработка файла с длинной выдержкой, многокадрового шумоподавления, длинных серий raw+jpg.
    Судя по всему в большинстве случаев главный тормоз - процессор и протокол. По крайней мере, что зависело от меня - я сделал все, чтобы тормоза были меньше.
    У экстрим про скорость записи 90 мб/сек.
     
  4. Да, без проблем работает. Единственно, как мне кажется, расстояние с которого камера видит пульт, уступает оригинальному RMT-DSLR2.
     
  5. Обработка с длинной выдержкой это как? (Если включён шумодав - снимает черный кадр с той же выдержкой.) Многокадровый шумодав обрабатывает несколько кадров и тут в проц упирается скорее всего...
     
  6. #67 24 май 2014 в 12:05 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 4) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2014
    Просто кадр с выдержкой например 10 сек. После собственно кадра идет обработка, и камера ничего не может снимать секунд 5-8 в зависимости от того какая выдержка и остальные установки ( разрешение, ИСО, ШП например) .
    Почему черный кадр? Это зависит от того, что хотите получить. На днях испытал "тягучесть" равов. Очень доволен: сравните один и тот же кадр снятый в кромешной темноте после 10 вечера - камжипег и его же RAW вытянутый в ACR + 4 (!!!!) ступени экспозиции.
    Конечно это не естественно и не правильно, но сам факт!!! За это прощаешь ей все прегрешения!
     

    Вложения:

    • DSC01259 cr1.jpg
      DSC01259 cr1.jpg
      Размер файла:
      24,6 КБ
      Просмотров:
      307
    • DSC01259cr2.jpg
      DSC01259cr2.jpg
      Размер файла:
      109 КБ
      Просмотров:
      321
  7. Комрады, подскажите, есть ли смысл покупать HVL-F56AM вспышку на А7 с переходником?
     
  8. У меня такой пульт с 8 метров работал в темном помещении. Я даже не представляю, для чего в реальности могут пригодиться такие дистанции. Куда еще дальше?
     
  9. Дальше только с телефона. Ребята, зачем пульт вообще? Или я чего то не понимаю, или сила привычки. Удобнее же с телефона управлять.
     
  10. можно равку ссылкой в личку )
     
  11. А что в телефоне включать надо? С пультом всё понятно, пользовался не раз. Огорчился, что в семёрке нельзя проводной пульт использовать - в альбом вошёл один мой снимок, снятый через высокий забор со штатива, который я держал на вытянутой вверх руке, визируя по повёрнутому экранчику и снимая проводным пультом. А как теперь? Инфракрасным не получится снизу.
     
  12. Вот здесь посмотрите.
     
  13. У меня А7 с проводным прекрасно работает...
     
  14. #75 24 май 2014 в 21:45 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 4) | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2014
    Экспозиция выбрана не верно. Минус 2 - дает сумашедшие шумы. Это просто один из кадров теста на тягучесть.

    http://yadi.sk/d/uPiRqqa6RBXdv
     
  15. А вот про приложение для интервальной съемки - цетрайфер или timelapse по-барсумански - оно умеет гасить камеру между снимками, что бы бытарейку не жрала?
     
  16. Семёрка нормально работает с родным пультом. Пробовал, не каких проблем не заметил. Пульт очень компактный маленький. В комплекте идет держатель для него и два разных кабеля.
    http://store.sony.ru/photo_video/alpha_acc/Remote_controls/index.php?prodid=307643&acc_from_page=
     
  17. Типа: цетрайфер — исконно русское слово… Нет, не гасит оно экран. На днях попробую через смарт приложением с гугломаркета, но тоже сильно сомневаюсь, что это во первых гасит экран, а во вторых используя WiFi поможет съэкономить батарейку.
     
  18. Спасибо. Значит, ещё один пульт надо покупать. В следующей акции возьму до кучи, в этой его не заметил.
     
  19. Зачем так дорого? Он на ebay за 2 бакса с бесплатной пересылкой http://www.ebay.com/itm/IR-Wireless-Remote-Control-for-Sony-NEX-6-NEX-7-NEX-5R-NEX-5N-Alpha-SLT-A99V-/400351800303?pt=Camera_Camcorder_Remotes&hash=item5d36d3abef
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей