1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 4)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 19 май 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Уважаемые владельцы А7 и а7R! Для меня оказался не достаточно удобен их родной наглазник. (Особенно для вертикальных кадров). Если кто знает о существовании достойной ему замены, прошу сообщить.
     
  2. Господа, подскажите с таким вопросом.
    Есть Sony A7 с прошивкой 1.02 и SEL2470Z.

    Проблемка в том, что есть недолёты по фокусу, В менюшке нашел "микрорегулирование АФ", но как её включить не разобрадся. Может кто в курсе?
     
  3. Этот пункт активируется тока с А-маунт линзами через 4й переходник.
     
  4. Т.е. получается только юстировка в копии-москва? Как-то стрёмно для тушки за 60к :(
     
  5. По идее, а7 не должна нуждаться в юстировке - у нее фокусировка прямо по матрице.
     
  6. Юстировка тока для зеркалок с их внешними фазовыми датчиками АФ,а вы наверное что то не так делаете,может зона фокуса слишком велика и фокус цепляется за ненужное...
     
  7. Это может быть только в случае цепляния АФ за более контрастные объекты на ПП, так же как и перелеты на более контрастный фон. Это фича НЕКСов и А7 (ну, или баг - кому как нравится). Никакая юстировка здесь не нужна.
    Попробуйте включить фокусировку по Рег. пятну и сделайте это пятно минимальным, т.е. размером S.
     
  8. Долго выбирал, что взять бюджетное из полтинников для нашего. Остановился на SAL50F18 (у меня LA-EA3), полный кадр он кроет (не то что, SEL50F18), профиль правда в LR не на полный кадр, но я это поправил и сделал свой профиль. Стало более менее, без бочек и почти без виньетки по углам. Фокусируется примерное 2-5 секунд (я стараюсь руками в основном). Примерял еще до покупки SAL50F14, и с третьим переходником автофокусировки нет.
     
  9. #49 23 май 2014 в 11:21 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 4) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2014
    Достойно - не достойно: смогу хотя бы субъективно написать после приезда вот такой штучки (едет уже неделю, и не выехало из сингапура). Проверено другими, довольны. Я выписал http://www.ebay.com/itm/Original-Nuevo-Nikon-DK-19-ocular-/261439745373?pt=ES_Cámaras_de_vídeo&hash=item3cdf05ed5d
    Можно и вдвое дешевле, http://www.ebay.com/itm/DK-19-Rubbe...005&prg=9826&rk=5&rkt=6&sd=271240238473&rt=nc но мейд ин чина.
     
  10. Спасибо за советы. Уменьшил область, выключил фазовую фокусировку... и стало намного лучше!
     
  11. Леонид, не понял, а как она на а7 цепляется? Может такая больше подойдет?
     
  12. #52 23 май 2014 в 13:10 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 4) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2014
    Примерно вот так. Фото не мое, сам не могу добиться внятного ответа нормально это или лажа. Как я понял оно резиновое, и благодаря этому натягивается на штатный окуляр. Поэтому выписал резиновый, а не китайский.
    Мягкое и теплое на витрине могут выглядеть одинаково.
    Вполне может быть ваш вариант будет лучше, но такого решения не встречал. Те, кто предложил это на ДпРевю наверное могли попробовать и так и эдак, прежде чем выложить в сеть.
     

    Вложения:

    • 9.jpg
      9.jpg
      Размер файла:
      98,3 КБ
      Просмотров:
      303
  13. я правильно понимаю, что у а7/а7r нет порта для пульта?
    Заказывал себе когда-то китайский с насадками под все камеры, надеялся летом поснимать длинновыдержанные/таймлапсы, а тут облом.

    Кто покупал их приложение, что оно умеет хорошего?

    А то из описания их приложений нифига не понятно то ли они в раве снимают, то ли в жипеге...

    + как к ним прикрутить железку типа StackShot уже придумано?
     
  14. #54 23 май 2014 в 15:28 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 4) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2014
    Оно резиновое абсолютно круглое и имеет металлическое основание (с резьбой), которым прикручивается к окуляру никона.
    Для а7 придётся оторвать металлическую часть а резиновую часть натянуть на окуляр А7. Насколько это будет преемлемо - вот в чём вопрос?

    [​IMG]
     
  15. Порт есть, но под спец. сонин пульт. Для таймлапса есть спец прога, закачивается в камеру. Если вы о приложении таймлапса, то снимаете в чем угодно, но в раве получите ужасающий размер файла.
     
  16. Под спец пульт, это с ИК (у меня от a700 есть)? Надо бы поразбираться и сколхозить переходник, если там не слишком сложный протокол...

    Да, про это приложение. Ужасающий размер это как? Он же сделает мне сколько надо ужатых равок по 30+МБ?
    А оно умеет делать выдержки длиннее 30с?
     
  17. #58 23 май 2014 в 16:43 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 4) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2014
    Хе, пульт за 2к+ что-то шибко круто, да и держать кнопку с секундомером в руке странно... хотя можно наверное добраться до контактов кнопки и использовать мой таймер.

    ОК, спасибо за разъяснение. Мне пока видео как раз не нужно, его и править непонятно чем...
    А длинные выдержки там задавать можно? (хотя если оно делает только видео, там такого точно нету...)

    Тогда буду копать в сторону прожек на телефон, типа RCCDroid или S Camera Remote.
     
  18. #60 23 май 2014 в 17:50 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 4) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2014
    Есть и такие рисунки. Я не никонист, не знаю что приедет.
    Факт заключается в том, что складывается мнение - внутренности изобретали японцы, то что я держу в руках сгандыбобили китайцы (начиная от люфтов в байонете и кончая наглазником) а связали все это софтом пришельцы с другой планеты.. То ли мы не доросли до их познаний, то ли им на пальцах объяснили каким должен быть фотоаппарат. Приходится как то приспосабливаться, и самому приспосабливать то, что можно.
     

    Вложения:

    • 730281651_o.jpg
      730281651_o.jpg
      Размер файла:
      26,5 КБ
      Просмотров:
      283
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей