1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 13 янв 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    когда засыпает, я думаю тоже. Навскидку не снимешь ничего.
     
  2. это точно. наверное, быстрее выключить-включить, чем "разбудить"
     
  3. Господа, скажите пожалуйста, кто у компании Sony является официальным специалистом/консультантом/представителем по фототехнике? И как с ним можно связаться? Есть ряд вопросов, которые выходят за пределы стандартных любительских и мне пока не удается их выяснить через форумы и службу поддержки. Признателен за ответ!
     
  4. Уважаемые специалисты!; Если я поставлю на А7 вспышку [h=1]Sony HVL-F43M[/h]и еще пару-тройку таких же по комнате, то смогут ли они синхронизироваться по радиоканалу?
    Будут ли работать в ТТЛ?
    Будут ли поддерживать высокоскоростную синхронизацию на улице?
     
  5. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Откуда возьмется радиоканал )) ?
    Они будут синхронизироваться ессно, только световой морзянкой, как и положено.
    Будут работать в P-TTL. Управляющая будет давать предпых оценочный и передавать управляемым команды.
     
  6. У меня так и работает. На камере двадцатка, на дистанционке 60-ка и 43-я
     
  7. Дык аптом и вопрос) Пытаюсь выяснить как все это работает - ни по одному из 2х телефонов 8800... мне это объяснить не смогли толком, фотоспециалиста в сони нет пока, консультаций нет. А я спрашивал как они синхронизируются - по ИК, светоловушке или по радио каналу. При последнем сегодняшнем звонке (продолжительностью 30 минут) девушка сказала, что будут синхронизироваться по радиоканалу. Я уж было поверил.

    - - - Добавлено - - -

    А еще сказала, что конечно вскоре независимые производители выпустят трансмиттеры с поддержкой дистанционной работы. Пока их нет, разумеется. И когда будут тоже (пока) не известно. Цинизм ситуации в том, что это чистая любительщина. И выходит, что в обычных повседневных съемках - постановки с людьми на улице и выездная предметка, соньку пока не поюзаешь. Пичаль..
     
  8. Двадцатая тоже может поджигать? Я вообще правильно понимаю, что синхр по светоловушке? Дык тогда получается, что они будут срабатывать от импульса любой сторонней пыхи. И не ответили: высокоскоростную на улице поддерживает? На каком расстоянии удается запускать?
     
  9. Эм это почему не поюзаешь ? Одели радиосинхронизатор и юзайте сколько вам влезет, на новом башмаке так и без переходников всяких, ибо нормальный центральный контакт есть..... в чем проблема ? И зачем вам TTL с людьми на улице в постановке ?
     
  10. rkakotkin, вы думаете, что Сони при работе с пыхами, чем то отличается от Кэнона?
    Тогда оставайтесь на сапоге - это же не любительский уровень :D :D :D

    P.S. Вовка, не нужна тебе такая машина, брат (с)
     
  11. Совершенно независимые Китайские производители уже давно все выпустили, есть на форуме тема про вспышки, про синхронизаторы, в том числе TTL - совершенно не обязательно выносить мосг девушкам, - можно просто почитать...
     
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Где вы увидели слово "светоловушка" ?
    Чтобы спрашивать, надо базовые термины то понимать.
    Нет - не по светоловушке. 43-я вообще не умеет работать по светоловушке.
    Проприетарной системой управления с замером. Я ж сказал - световой морзянкой, замер по P-TTL.
    Для чего покупать пачку системных вспышек, чтобы потом по светоловушке запускать ? Так можно любые простые поставить.
    20-я да, умеет управлять тоже. Но у нее там по-моему функционал управления слабее в плане деления по группам и пр.
     
  13. #113 17 янв 2014 в 20:02 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3) | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2014
    В том то и прикол, что отличается и сильно, нет у Соней классической "светоловушки", а есть протокол исчо от бабушки Минольты, когда световые импульсы определённым образом кодируются и не дают возможность поджигатся от сторонних пых.

    20тая пыха изначально задумана и выпущена именно как контроллер этого процесса для камер ФФ, где нет встроенной пыхи.
     
  14. Товарищи, подскажите.
    А на полнокадровой А7 снимать мануальной 135-кой без шевеленки будет так-же сложно как и на кропнутый Некс?

    По идее я с 135-кой получу что-то похожее на то что получал с 85-кой на Нексе, в плане фокусного.

    Не знаю понятно ли выразился...
    Другими словами будет ли вести себя 135-ка на А7 так-же как вела себя 85-ка на Нексе (в плане шевелёнки).
    Или 135мм будут так-же сложны как на Нексе?

    Просто на Нексе 85-кой легко более-менее было, а вот 135-к сложнее без стаба.

    Хочется понять насколько удобно использовать 135мм, с ручным фокусом на ФФ.
     
  15. Да, именно так.

    За исключением того, что на ФФ А7 шумов (ИМХО) поменьше будет (в сравнении), соответственно ИСО поднять можно...
     
  16. То есть 135мм, даже без стаба, вполне удобный вариант?

    Подбираю себе просто как раз комплект мануальных фиксов.
    На новые цейсы пока не хватает))
     
  17. Если 85мм на кропе Вас устраивали (по "шевелёнке") то 135мм на ФФ почти полный аналог.

    Ну и надо смотреть удобность "хвата", от этого тож "шевелёнка" зависит... И удобность мануального кольца фокусировки...
     
  18. #118 17 янв 2014 в 20:56 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 и A7R (часть 3) | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2014
    При этом, на улице они будут работать до выдержки синхронизации или HSS до 1/8000?

    --- удалено ---

    Коль скоро у вас самый развернуты ответ с явной претензией на лидерство, обращусь лично:
    1. в каком диапазоне расстояний будет работать такая система?
    2. Применимо ли это на улице?
    3. Поддерживается ли высоскоскоростная синхронизация?
    4. Можно ли купить 20 в качестве поджигающей и пару-тройку 43х в качестве ведомых, что бы они поджигались в системе?
     
  19. Отвечу я...

    1. Работать будет, пока пых от управляющей вспышки для ведомой различим.

    2. См. выше, на улице работает плохо, особенно при ярком солнечном свете.

    3. Не знаю.

    4. Однозначно - да!
     
  20. Да, и 43-я и 60-я при поджиге от 20-й на А7 1/8000 отрабатывают, проверил только что.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей