1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о FF камерах Sony ILCE A7 A7r и A7s (часть 5)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 14 ноя 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. День добрый ! А всю книгу фридмана можно скинуть. Многим было-бы интересно и полезно почитать .
     
  2. Присоединяюсь. Очень любопытно.
     
  3. Книгу, ихмо, лучше все таки купить. Не то чтоб я был защитником авторского права или жалко было потраченных на книгу денег. Но там действительно много полезной информации и стоит она не так уж и дорого. Автор хорошо над ней поработал и надеюсь напишет и про мою следущую камеру. Я покупал в свое время у него км5д и а550, теперь вот про а7. Рекомендую.

    Кондак, а вы откуда в австралии, часом не из Сиднее, могли бы пересечься?
     
  4. Встретиться всегда рад! :)
    Только я в Adelaide. Но в Сиднее бываю, пару раз в год минимум.
    Если у нас будете, пишите, звоните, будет что обсудить!
    :drinks:
     
  5. Ребят, у кого iOS, юзал кто нить эту программку?
    И эту?
     
  6. Спасибо, но ! Интересно, откуда это знает Гарри Фридман... Тётя соня по дружбе шепнула ? А мы так и не друзья ей вовсе, нам знать положено только из третьих рук. И книга только на английском скорее всего...
     
  7. Книжка на 600 страниц, вот ссылка на оглавление. Там же можно купить электронную копию (30 баксов), или бумажную (60 за чб, 160 за цветную).
    http://www.friedmanarchives.com/A7r/book_page_samples.htm#Table_of_Contents
    Насколько я понял, он выпускает для каждой камеры наполовину старую книгу - с теорией, наполовину - применительно к конкретной камере.
     
  8. A7 нормально работает с фойхтом 15мм - CV15 версии 2 колор шифт и винетка в правятся в с1, потери резкости по краю не критичны
    15w_DSC2438_2.jpg 15w_DSC2444.jpg 15w_DSC2445.jpg
     
  9. #49 25 ноя 2014 в 01:09 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 A7r и A7s (часть 5) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2014
    Вот, что у нас по краю, и в углах. Этот вариант делал довольно быстро, потрачу немного времени (нужно отснять серый лист и по нему сделать профиль для с1) - отчитаюсь. Главное подобрать баланс винетка/правка переферического света. Немного добавил резкость по краю. Добавляет немного зерна от перешарпа по краю - лечится легко любым шумодавом. Тут специально не пролеченный. Объектив показывает отличный цвет контраст/микроконтраст. Чуть аккуратнее и все будет ОК.
    Посмотреть вложение 48118 Посмотреть вложение 48119 Посмотреть вложение 48120
     
  10. Каким образом заряжаете аккумуляторы? Немного расстроен отсутсвием привычных з/у...
     
  11. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.779
    Симпатии:
    2.698
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    в камере и обычной зарядкой (купил отдельно)
     
  12. я купил отдельное зарядное устройство с доп аккумулятором

    заряжать аккумулятор через фотоаппарат= ерись)
     
  13. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.779
    Симпатии:
    2.698
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    ну-ну :)

    Я в дороге заряжаю в камере, подключаю портативный аккумулятор к ней и все. Так что никакая не ерись!!!
     
  14. А можно подробнее, что за портативный аккумулятор, дорогая штука? А зарядник видимо придется купить
     
  15. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.779
    Симпатии:
    2.698
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Да любой для смартфона, их сейчас тоннами продают на разную емкость например такие
     
  16. Заряжать аккумулятор от другого аккумулятора тоже само по себе ересь :)
    Только как экстренный вариант, когда нет другого выхода.
    Купить парочку запасных аккумуляторов и выгоднее и удобнее по всем параметрам.
     
  17. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.779
    Симпатии:
    2.698
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    Повеселили :)

    Аккумулятор сони емкость 1080 мАч = 2290 руб
    Мобильный аккумулятор емкостью 8000 мАч = 1500 - 2000 руб
    Про какую выгоду говорите вы? ну никак не получается, как не считал.

    А ситуаций очень много, мне в последней поездке пригодился портативный аккумулятор. Утром фотографировал в горах на холоде, пока ехал на поезде вниз камера заряжалась, потом летел на самолете, камера продолжала заряжаться. Фича полезная.
     
  18. Ситуаций действительно много, и меня очень заинтересовала эта штука, буду изучать вопрос, а именно какой ток способны выдать эти штуки... раньше я слышал про них, но то ли было дорого, то ли еще по какой причине не стал выяснять, может необходимости не было.
     
  19. #59 26 ноя 2014 в 20:58 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 A7r и A7s (часть 5) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2014
    Есть очень разные, дешевые 300-700р только 5в на 1-2А, дорогие от 1500-3000 могут модулировать разные напряжение, можно ноуты заряжать или синтезатор подключить. Я себе по частям собрал на 20т мА\ч, за 500г с копейками.
    Я такой штукой лед ленту питаю, которая внутри моей кольцевой вспышки, использую ее, как подсветку.
     
  20. #60 26 ноя 2014 в 22:16 | Всё о FF камерах Sony ILCE A7 A7r и A7s (часть 5) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2014
    Подскажите плиз как ipad с a7 подружить. Со смартфоном получилось, а с ipad не хочет.

    Upd...
    Разобрался.
    Интересная штука - видеть что получается сразу на 9 мобильных дюймах
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей