1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Всё о Capture ONE

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем silverrebel, 22 дек 2007.

Метки:
  1. #1 22 дек 2007 в 14:16 | Важно Всё о Capture ONE | Страница 197
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2020
    [​IMG]
    от модератора: последняя версия на 27.01.2020 г. Capture One Pro 20.0.2 (13.0.2.13) здесь
    Список поддерживамых камер Capture One .
    Phase One Capture One PRO один из самых мощных профессиональных конверторов цифровых фотографий в формате RAW с поддержкой широкого модельного ряда современных фотокамер. Программа позволяет в одиночном и пакетном режимах конвертировать "на лету" файлы в полноразмерный TIFF (RGB / CMYK) и JPG форматы, корректировать баланс белого, эффективно обрабатывать "пересвеченные" и "недосвеченные" снимки, тонко настроить резкость снимка и устранять цветные шумы.

    Capture One позволяет использовать несколько вариантов корректировки одного и того же изображения. В качестве шаблона используется исходный RAW, а не результат предыдущих корректировок. Рабочая область делится на несколько областей. Их количество равняется числу вариантов обработки исходного цифрового негатива.Настройка баланса белого осуществляется с помощью регуляторов цветовой температуры и оттенка. Кроме того, имеется возможность выбора сюжетных программ, традиционных для многих фотокамер. Вы можете также воспользоваться пипеткой. На фотографии указывается нейтральная серая точка, от которой и выстраивается баланс белого.

    Программа позволяет производить оптимизацию динамического диапазона. Если на фото присутствуют слишком темные или светлые участки, то их можно проявить с помощью восстановления теней и бликов. Вы можете включать и выключать подсветку засвеченных участков снимка и теней.Устранение шума на фотографиях осуществляется по двум направлениям. Вы можете подавлять зернистость и цветовую составляющую шума. Capture One Pro всегда отличался от конкурентов уникальным алгоритмом повышения резкости снимков. Фотографии, преобразованные в данном RAW-конверторе, выглядят несколько резче, чем у конкурентов.

    Capture One Pro создан по принципу все-в-одном, снижая необходимость пост обработки снимков, что на практике означает необязательность использования Photoshop для обработки снимков. Простые инструменты, простое меню и понятные обозначения делают сложный процесс обработки RAW-файлов простым, интуитивным и непринужденным.

    Импорт фотографий с предпросмотром.
    Пакетная обработки снимков с заранее указанными настройками.
    Одновременная конвертация одного RAW-файла в несколько форматов.
    Корректная поддержка цветовых профилей ICC.
    Исправление хроматических аберраций, дисторсии, виньетирования и прочих оптических дефектов изображения.
    Тонкая настройка цветовых оттенков и баланса белого с помощью круга.
    Отдельная панель для установки оттенков кожи, с возможностью сохранения пресетов.
    Возможность раздельного тонирования глобально или по контрольным точкам прямо на фотографии через редактор цвета.
    Поддержка наиболее популярных DSLR и цифровых задников от Phase One.
    Прямой захват снимков с камер при подключению через кабель или Wi-Fi.
    Функция оверлея для композиции и проектирования.
    Поддержка работы на нескольких мониторах.
    ОС: Windows 7 SP1 64-bit, Windows 8.x 64-bit, Windows 10 64-bit

    домашняя страница
    О Capture One Express for Sony и Capture One Pro for Sony здесь.
    Версии Capture One ниже текущей на сайте Phase One: for Windows for Mac
    1. На фото снятых объективом Sony 70-200G, автоматически применяется профиль объектива Sony SEL 55-210. Необходимо переставлять вручную.
    2. На фото снятых объективом Sony 28-75F2.8 SAM при выставленной галочке Хроматические аберрации падает контурная резкость снимка, появляются несуществующие ХА, которых нет при снятой галочке.
     
    vinograddik нравится это.
  2. Destiny, переходите на светлую сторону - Lightroom :declare:
     
  3. Наконец форум заработал,а то лёг на две недели :( Я бы с радостью взял в дополнение лайтрум к Capture One Pro, но он к сожалению не умеет работать с тональным режимом HLG ,а так же с RAW High Efficiency моей Nikon Z8. Или я нашёл репак лайтрума, который криво поломан,не знаю.
     
  4. Народ, а где можно старую работающую версию Capture One для Винды скачать?
     
  5. #3924 15 фев 2024 в 18:08 | Важно Всё о Capture ONE | Страница 197
    Последнее редактирование: 15 фев 2024
    Народ, здравствуйте все. Вот и закончился С1 экспресс для сони.
    Что теперь делать, есть взломанные рабочие С1 для любителей?
    Или куда теперь переходить - нужно бесплатное приложение для обработки Raw. Я дедушка продвинутый, "асилил" С1, "асилю" и альтернативу.
     
  6. Вот это "сюрприз"... Жаль конечно, что версия для сони закончила своё существование. Очень неприятно было открыть каптур и обнаружить, что почти месяц ежедневной сортировки фотографий по альбомам был потрачен зря, можно было же предупредить, я бы не занимался этим... После такого кидалова в сторону каптур даже смотреть не буду. Искал целый день альтернативу, но остановился на лицензионном предложении от адобе " фотошоп + лайтрум за 10$ месяц".
     
    Alexandrrr нравится это.
  7. Всем привет. Вопрос будет ли работать capture one на ARM процессоре, то есть на windows с процессором snapdregon? Хочу купить surface pro x, а C1 принципиальная для меня, так как снимаю в комп часто. Ещё PH и LR использую
     
  8. #3928 14 апр 2024 в 19:47 | Важно Всё о Capture ONE | Страница 197
    Последнее редактирование: 17 апр 2024
    А на кой он Вам? Купите лучше iPad Pro за те же деньги (может чуть дороже) на процессоре М2. На планшете по крайней мере С1 есть, специально для него компания ПО разработала и похоже капча работает не плохо…
    К стати, есть ещё и на i5 surface pro 9 и 10 (новый) и опять же процессоры с индексом U и графикой???, но на М2 (как мне кажется) будет лучше.
    Возможно это просто моё субъективное мнение…
    Но, возможно, планшет Вам нужен не только для фото, и винда полноценная нужна :) но там ценник не многим уступает Mac…
     
  9. Добра всем.
    На моём С1 нет поддержки объектива Sigma 35 1/2 dg dn . Как мне эту поддержку подключить? (Пока использую sigma 35 1.4)
    Спасибо
     

Поделиться этой страницей