1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все о Sony ILCE-A7S

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 4 апр 2014.

?

Какую бы модель полнокадровой беззеркалки вы предпочли?

Голосование закрыто 27 апр 2014.
  1. Sony A7R

    14,0%
  2. Sony A7

    28,0%
  3. Sony A7S

    37,1%
  4. Мне и кропа хватает

    14,0%
  5. Беззеркалки мне не нужны

    6,8%
Статус темы:
Закрыта.
  1. isooooooooooooooo

    - - - Добавлено - - -

    ну и где 85?????????????????????????
     
  2. 28-135 f4 представили для видеографов
     
  3. #43 7 апр 2014 в 02:04 | Все о Sony ILCE-A7S | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2014
    ну как-то мало информации о камере показали.
    Ну главное видео будет на порядок лучше, чем на 7 и 7R в виду without pixel biining. Смею предположить, что будет лучше видео, чем на Mark III. Очень жду сравнения видео.

    Ну теперь знаем, что значит "S" - не speed как думалось раньше, а sensivity.
    Так http://www.engadget.com/ утверждает, что сенсор 12,2 МП

    Инфа о камере:
    http://www.sony.net/Products/di/en-us/products/vq5f/index.html
     
  4. Пф...можно было смело ложиться спать :)

    Ну, если 90х60 и при условии, что оптика такую детализацию даст, то понятно. Однако ж подобные форматы, я считаю, для фотолюбителя - экзотика.
     
  5. Судя по всему просто "закинули удочку" для тех, кто хотел купить Панаслоник. Чтобы "тормознули" и ждали A7s. А камера - только прототип и даже полных характеристик пока не имеет. Так что тестов а бижайшее врямя не будет. В лучшем случае на Фотокине покажут рабочий экземпляр и скажут окончательные характеристики.
     
  6. кстати, кто-нибудь понял что там про маунты говорили?
    по-моему все назвали alpha-mount'ом, что меня насторожило
     
  7. #48 7 апр 2014 в 02:17 | Все о Sony ILCE-A7S | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2014
    эх, лучше бы 16-35/4 и 85/1,8 показали.

    - - - Добавлено - - -

    Судя по всему, это и будет "стаб в тушке". Типа при рабочих 25600 задирайте ISO и снимайте на коротких выдержках.

    Я правильно понял, что 4K камера выдает только на внешние устройства, а сама умеет писать только fullHD?
     
  8. а вот и видео
    [video=youtube;dEA_8A9TBGM]http://www.youtube.com/watch?v=dEA_8A9TBGM#t=43[/video]
     
  9. Про маунты там ничего не говорили. Все камеры сони называются альфа. Он говорил про альфу, а не про А-маунт.

    - - - Добавлено - - -

    На кропе 24Мп даст, а на ФФ не даст? Чепуха.
     
  10. #51 7 апр 2014 в 02:33 | Все о Sony ILCE-A7S | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2014
  11. Что-то видео слишком хорошо. Смотрел правда только на Apple мониторе с 2560х1440 .
    Очень впечатлило видео
     
  12. Да уж, исо впечатляет.
     
  13. #54 7 апр 2014 в 02:44 | Все о Sony ILCE-A7S | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2014
    Выход пишут - этим летом
    Камера поддерживает S-Log2 gamma,
    что по заявлению Сони увеличит ДД на 1300%. Правда не написано относительно чего :)
    Спецификация: http://www.sony.net/Products/di/en-us/translation_img/products/vq5f/overview/spec.pdf
    RAW 14 bit
    Фокусировка: контрастная, 25 точек, НО увеличена чувствительность. Здесь: от -4 до 20, а в 7R от 0 до 20
     
  14. Опять ложка маркетингового дёгтя-только контрастный аф;(
     
  15. Вот и думай, что нужнее: детализация, высокие исо, скорострельность, скорость АФ - а7, а7r или a7s :) У каждой свои и такие вкусные плюшки.
     
  16. дааа, детализация ролика меня тоже впечатлила на "яблоко синема" до 2,5К и высокие исо по сэмплу шикарны
     
  17. Вот как раз поэтому я и не покупаю ни одну из а7 и остаюсь с а99. Глядишь через пару годков совместят исо, аф, скорострельность и многопиксельность в а7-2 или как-там-она-будет-называться и выпустят 1635/4 (хотя его скорее всего увидим в этом году уже). И моя система будет выглядеть как а7-2+1635/4+2470/4+135/2+70200/4 и 70400 через переходник. :)
     
  18. #59 7 апр 2014 в 03:39 | Все о Sony ILCE-A7S | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2014
    Ага, на пента-клубе тоже многие кричали: дайте полный кадр, мне пофигу какая цена, я хочу "лимами" на полный кадр снимать. А потом, когда объявили, что ожидаемая стоимость тушки 150000 - покрутили пальцем у виска ( в сторону Пентакса), продали свои "лимы" и пошли покупать Кеноны и Никонами.
    Оптика может стоить дорого, ( если, конечно, она стоит того по своим характеристикам) потому как покупается на долго ( лет 5-6 минимум, а то и намного больше). А тушки - это расходный материал. И если вы не свадебный бомбила и не отбиваете стоимость тушки за пол-года ( второй вариант: если у вас очень много легких, лишних денег), то покупать тушки за 150-200 тысяч простой народ не будет. А ведь все идет к тому, что маркетинг просто заставляет менять тушку чуть-ли не каждый год. И какую-бы "идеальную" камеру не выпустили сегодня - через год напридумывают много новых "рюшек", и она станет "старьем". А вы (обобщенно, не вы лично) опять побежите за новой камерой.

    Всего лиш год назад, огромное количество народа считали А99 идеальной камерой , (ну хорошо, почти идеальной), и мечтали ее купить "один раз и на всю жизнь", И что в результате? Показали через год очередную "рюшечку" в виде A7, и народ массово сливал в "продаме" 99-е еще до начала продаж А7, даже не подержав ее в руках. И ведь, что самое смешное, в объявлениях о продаже, пробег камер писали 8-12 тысяч кадров. То-есть камеры не отработали и десятой части своего ресурса, а уже стали "старьем". Правда только "маркетинговым старьем", так как A7 до 99-й еще расти и расти, но поняли это очень не многие.

    И что имеем сейчас: через четыре месяца после начала продаж A7 ( цитаты утрированно: ура!!!, наконец-то, мечта всей жизни, Соня всем утерла нос :D) показали A6000. И теперь новоиспеченные владельцы А7 мечтают о "А7 с автофокусом от А6000". И как только эта тушка выйдет, что возможно уже в августе на Фотокине - побегут ее покупать.:). И я совсем не удивлюсь, если Соня к следующей весне выкатит A7 с матрицей 24 мегапукселя, с ISO от А7s и "еще улучшенным" автофокусом от А6000. И народ опять кинется сливать купленную в Сентябре новую тушку, ставшую "старьем" и побежит покупать еще более новую ( ну уж эту точно на всю жизнь :)). И так до бесконечности.

    Вот только между продажами "старых" и покупками "новых, улучшенных" камер, а к ним новых "улучшенных" объективов у многих не остается времени на главное: на фотографию :(.
     
  19. Тетя Сони провернула свой обычный трюк "пихаем плюшки по разным камерам", в а7s только контрастный автофокус.
    Во всем остальном, я считаю, камера прекрасна! :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей