1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony ILCE А3000 и А3500

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 24 авг 2013.

  1. У меня и фотошоп спокойно отрабатывает, но мне больше понравились Capture One Pro 21 и некоторые функции DxO_OpticsPro.
    Лайтрум не пробовал
     
    nex_Smash нравится это.
  2. Всем добра! Поделитесь, пожалуйста, информацией! Долго снимал на Олимпус. Полгода назад перешел на Фуджи и никак не могу привыкнуть к фуджиковским цветам. Есть желание попробовать Сони. Хочу, для знакомства, купить Сони 3500 с китовым объективом. Вопрос, собственно вот в чем: можно ли по снимкам с 3500 судить о цветах всей системы Сони? Или на разных камерах цветопередача разная?
     
  3. Нельзя, это один из худших вариантов, из современных и дешевых это а5100, по ней можно судить по цветам, зря микру продали, там с цветом норм. Нормальный цвет на 16 мегапиксельных нексах остался, и на совсем старых камерах типа а99, а380-390.
     
    OttoKatz, Трутень и Андреi нравится это.
  4. Нет, я про то, что при включённом АФ камера постоянно пытается фокусироваться на то место, куда указывает точка АФ. Типа, если мне захочется сделать фото, фокус уже будет почти наведён и быстрее отработает. А на самом деле камера просто бессмысленно гоняет фокус, жужжит мотором и жрёт батарею. Вот это бесит.
     
  5. Если 3500 то же, что и 3000, то она больше похожа на Кэнон эпохи 50D, вроде всё на месте, но как-то стерильно. Лично мне больше нравится самая первая A7.
     
  6. Митхун Чакроборти, эх...
    Уже оплатил камеру с китовым объективом за 3 тыс. Ладно, невелики деньги.
     
    Митхун Чакроборти нравится это.
  7. Продадите с лёгкостью, и без потерь, если не зайдет.
     
  8. есть 3500 и 58, цвет одинаковый, по б.ч. нужно править.Нет в жизни счастья:sorry2:
     
  9. У а3000 кит лучше, который с OSS.
     
  10. Получил камеру. Хорошо поработали маркетологи Сони - сделали камеру с хорошей картинкой и очень урезанным управлением. Специально, чтобы покупали более дорогие камеры. С цветом вроде все хорошо. Так как снимаю, в основном, семью то попробовал снимать именно портреты. Конечно объектив китовый не самый лучший портретник, да и погода сумрачная, но вроде неплохо...
    DSC00841-2400н.JPG DSC00867-2400.JPG
     
    Митхун Чакроборти нравится это.
  11. ИСО 3200 конечно не "айс", но сделать карточку и оставить на память можно.
    DSC00885-2400.JPG DSC00873-2400.JPG
     
    Митхун Чакроборти нравится это.
  12. #733 4 ноя 2022 в 20:05 | APS-C Все о Sony ILCE А3000 и А3500 | Страница 37
    Последнее редактирование: 4 ноя 2022
    Андрей, подскажите пожалуйста по автофокусу данной камеры, насколько адекватно работает режим определения лиц? Какая зона покрытия точками? Сам ищу максимально доступную камеру для съемки семьи и тоже думаю купить A3000. И действительно ли на сабже невозможно отключить предварительную фокусировку?
     
  13. Garek, как единственную камеру я бы 3000/3500 не посоветовал. Китовый объектив совсем не "айс", но главное это работа автофокуса. При съемке в помещении часто отказывается фокусироваться. Камерный жипег настраивается очень скудно, требуется дальнейшая обработка на компе, зачастую даже конвертация из правил. По всем остальным вопросам так глубоко не копал. Покрытие точками фокусировки неплохое, но размер самой точки большой. Про режим определения лиц ничего сказать не могу, не пользуюсь.
     
  14. Понял, спасибо!
     
  15. Чуть выше по ветке я уже писал, что предварительная фокусировка отключается при переключении вы в ручной режим. Если вы именно это имеете ввиду. Если включен режим автофокусировки, то камера все время ищет фокус ( ну, или старается найти)
     
  16. Да, именно это и интересовало, в общем как я понял для моих задач сабж не лучший вариант.
     
  17. Шипы крепления байонета в камере пластиковые? Если да, то их ведь можно заменить на металлические? Смотрю на али комплектующие - заявлена совместимость со всей линейкой - включая и a3000/a3500...
     
  18. Всем привет! На днях купила себе а3500 поиграться, попробовать мануальную оптику и весьма хорошую e-mount. Конечно, держать ее в руках удобно, она лёгкая, есть горячий башмак, меню до безобразия примитивное. Но дисплей конечно...хуже чем на nex3n. Тем не менее за 3500 руб она может помочь сделать хорошие фотки, правда вслепую :), что непривычно при современных технологиях. Я эту камеру могу сравнить с плёночной, т к результат ты сможешь увидеть только после проявки :), но чаще он меня радует. С импульсным светом на нее снимать сложнее, чем с естественным, т.к. очень сложно оценить картинку по дисплею и соответственно настроить нужный свет.
     
    Storm03 нравится это.

Поделиться этой страницей