1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony ILCE А3000 и А3500

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 24 авг 2013.

  1. #41 25 авг 2013 в 21:29 | APS-C Все о Sony ILCE А3000 и А3500 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2013
    Складывается впечатление, что младшую альфа линейку (а3х а5х) собираются тихо прибить. Ну, кому спрашивается, нужна альфа, когда есть некс в корпусе "большой чОрной камеры"? По той же, если не меньшей, цене. Для тех, у кого нет еще обременения в виде кучи объективов, то им все равно, что собирать -а или е моунт. Зато понты обеспечены.
    Ну, оставят, наверное, старшие серии а кропов а7х и а 6х, а также фф. Развивать две системы одновременно нерационально с экономической точки зрения. Имхо.
     
  2. Как только у е-байонета появится стаб по матрице и качественный аф - да, будет без разницы.

    - - - Добавлено - - -

    Кроме того е-стекла дороже и менее качественные пока, чем а-стекла.
     
  3. Судя по SAR, стаб уже появился.
     
  4. А те, кто с мыльниц переходят, так они в таких тонкостях особо не разбираются. Да и я бы не сказал, что в а3х какой то фантастический аф. Такой, что бы вчерашний мыловладелец этот как то оценил.
     
  5. У меня была а35 и был некс5. АФ в 35 сильно лучше, чем в 5-ке. это при том, что некс был у меня с 16 блином.
     
  6. Не все. 10-18 где-то на уровне 16-35 по картинке (знаю, что покусился на святое), а цена и габариты с массой вдвое меньше. 35 и 50 очень неплохи. Новый 16-70 обещает быть хорошим оптически. Я это просто чувствую.
     
  7. Насчет стекол. Качественные уже есть, тот же полтос.Вон, в соседней ветке обсуждается 16-70, который микрозаяц. Ведь симптоматично, что не стали перевыпускать младшего зайца для а моунт, а сразу на е? Что касается дешивизны стульев для трудящихся, ну сделают они какую нибудь пластмассовую погремушку для кита.
     
  8. Дык это вроде бы уже практически известно. Альфа - большие и более дорогие камеры, NEXы - меньше и "нижний сегмент". Ну конечно курс возьмут на слияние систем, но это не сейчас, еще годы до этого... Хотя лично я при наличии переходников типа LA-EA2 и больших камер E-mount, как бы и ничего ужасного не вижу в этом.
     
  9. Качественные стекла есть, не спорю. Я в общем имел в виду, что их пока мало и они как правило дороже аналогичных кроп стекол на а-маунт.
     
  10. А -байонет рано вы хороните. Только в этом году перевыпустили 70400 и выпустили новый цейсополтинник.
     
  11. +100500 кроп на альфах уйдет скоро, уверен.

    - - - Добавлено - - -

    ФФ будет, для него линзы хорошие есть, а кроп уйдет на е-байонет, там то плакать не по чем из линз)
     
  12. Для Е байонета есть уже целая линейка недорогих и весьма качественных фиксов от Сигмы, а если брать серъезные стекла на А байонет, то стоимость переходника как бы и не напрягает по сравнению со стоимостью того же полтинника Цейс или 135 1.8.
     
  13. Ну так над фафом по матрице и работают вовсю уже не первый год. Рано или поздно будет.
     
  14. Золотые слова!!!

    Фотки покажете свои?
     
  15. #55 26 авг 2013 в 09:45 | APS-C Все о Sony ILCE А3000 и А3500 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2013
  16. Действительно есть и такой слух: "And another source just told me that the camera has in body stabilization and metal mount."
    Насчёт kit'овости: наборы разные бывают, даже со стёклами ~ 1000 $ (тот же a77Q).
     
  17. Думаю, если камеру планируют продавать ~500 долл (или 300 ф ст), то следует срочно изобрести пластиш-фантастиш 18-55 в стиле альфа-кита.:cool:
     
  18. Такой ?
    [​IMG]
     
  19. А чем сейчас не устраивает PZ 16-50 f/3.5-5.6 OSS в качестве кита? Он же уже есть и ничего изобретать не надо.

    Опередил))
     
  20. Не, дешевле гораздо. Упрощенный кит.
     

Поделиться этой страницей