1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony ILCE А3000 и А3500

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 24 авг 2013.

  1. Сабж явнопробный камень - поглядеть как будут брать относительно "обычных нексов"
     
  2. Где то проскальзывала инфа, но столько разных... порой противоположных слухов, что лучше дождемся результата.
     
  3. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    А у флагмана будет байонет "Y"
    Почему Y??
    Да чтоб враги не догадались)
     
  4. #24 24 авг 2013 в 23:15 | APS-C Все о Sony ILCE А3000 и А3500 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2013
    Очень сомневаюсь.
    1. Переходник с ППЗ на ФФ вряд ли удастся сделать. Слишком здоровое зеркало надо упихнуть в его фиксированную толщину.
    2. Существующая А-оптика, особенно отверточная, вряд ли сможет нормально работать с матричным ФАФ и КАФ.

    Вообще, слухи про ФФ некс как будущий "флагман под оба байонета" мне кажутся очень сомнительными. Как развитие линии RX1 - вполне возможно.
    Скорее такой флагман выйдет под маркой ILC, и, думаю, не очень скоро.
     
  5. (y): предупреждение за вброс
    напоминаю, очередной срок бана у вас не менее 3 месяцев
     
  6. на руморсах уже фотки выклали...
     
  7. [​IMG]

    неплохо смотрится. По цене вроде как 3N будет.
     
  8. Эта тушка что-то наподобие samsung nx 10, nx-20 и ппанасов G-серии. Как я понимаю, сенсор тот же, что и в А-58? Как он по шумам в сравнении с nex-6? а то на нексе 6 шумы иногда донимают.
     
  9. Камера не для меня, так что мне критиковать или хвалить глупо. Не мой сегмент рынка.
    НО блин что за тупое название?
     
  10. Имхо название как название, не хуже и не лучше, чем некс или слт. Возможно она к нам приедет под именем а3000 к тому же.
     
  11. Лично меня новинка заинтересовала, что за зверек диковинный получится? Хочется взять nex-6, а тут с корпусом более эргономичным, как я понимаю, и тот же байонет, таки буду ждать анонса и первых отзывов, а там глядишь к концу года и у нас появятся.
     
  12. И да мелкопикселей больше чем в нексе, остается вопрос в цене и будет ли там гибридный АФ
     
  13. Я так понял, по слухам, в ближайшие пол года ждать от Сони следует такие камеры.
    В любительском сегменте: обновление NEX 7, NEX 5, и A3000 о которой речь. + пару новых зумов к ним c E байонетом, в том числе 16-70 от Zeiss.
    В продвинутом любительском сегменте: полнокадровый NEX с 3 полнокадровыми объективами от Zeiss под Е байонет. Он врят ли будет флагманом, скорее просто компактной полнокадровой камерой.
    Новым флагманом скорее всего будет камера с форм фактором как у зеркалки имеющая возможность цеплять стекла с обоих байонетов А и Е и возможно даже со встроенной вертикальной ручкой. Но про нее пока тишина, ни слуху ни духу, как и в целом про новую линейку А камер.
     
  14. зачем там гибридный? объективы то под КАФ.

    - - - Добавлено - - -

    это вы загнули, смысл кропнутых стекл от некса с таким рабочим отрезком на ФФ камере? Да и вообще как вы себе это представляете - подвижная матрица что ли?
     
  15. Речь о аф, как у 6 и 5r с датчиками на матрице, если они там есть конечно ). Может вы проясните, в чем отличие объективов ФАФ от КАФ или что не дает ФАФ управлять объективами, которые работали под КАФ?
     
  16. #36 25 авг 2013 в 15:00 | APS-C Все о Sony ILCE А3000 и А3500 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2013
    Смысл я вижу не в кропнутых стеклах от некса а в полнокадровых стеклах под Е байонет, которые обещают появится в скором времени с выходом полнокадрового NEX. Что Сони придумает для использования двух байонетов не знаю, подвижная матрица это будет, или какой-нибудь переходник. На сонируморс ходили слухи что их инженеры придумали какое то изящное решение Но опять же это все предположения основаные на слухах, возможно и не будет такой камеры.
     
  17. #37 25 авг 2013 в 15:41 | APS-C Все о Sony ILCE А3000 и А3500 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2013
    Поскольку вся информация об этой камере пока не более, чем слухи, вот Вам слухи по данному вопросу:
    (SR4) UPDATED: A-3000 (or ILC-3000) will cost 300 pounds. | sonyalpharumors
    Слухи пока говорят, что автофокус у этой камеры будет только контрастный.
    О цене слухи какие-то неопределенные:
     
  18. Это все читал, в том-то все и дело, что это пока всё слухи и ясно станет только после оф. представления.
     
  19. В логике работы этих автофокусов и особенности конструкции объективов под эти виды аф. Вы видимо не пользовались объективами с альфы через первый переходник на нексе.

    - - - Добавлено - - -

    Ну ради трех пока мифических линз так усложнять конструкцию и стоимость соответственно камеры бессмысленно. Да и не представляю я себе решение по установки на обычную альфу линз с некса. Все равно что с лейки линзы пытаться поставить на 99. Вижу только одно решение, это подвижная матрица и сменные байонеты. Он, опять же игра не стоит свеч абсолютно.
     
  20. Вроде есть


    Sony A3000 - leaked pics of Sony's new mirrorless with dslr body

    takes NEX lenses
    has in body image stabilization - nice
    cost 300 pounds (body only), has a new 20.1 Megapixel sensor, 100-16,000 ISO, 230K LCD and 1.44 Million dot EVF.
     

Поделиться этой страницей