1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony DSLR-А200

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TimLev, 20 фев 2008.

Метки:
  1. Это именно стабилизатор.
     
  2. Т.е. я лоханулся и взял камеру с дохлым стабом ? =((
     
  3. верните взад по рекламации

    Выходит так, параллакса в зеркалках не бывает. :eek:
     
  4. #845 16 июл 2011 в 23:28 | APS-C Все о Sony DSLR-А200 | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 17 июл 2011
    Очень похоже =(

    посмотрел прайс, в Копии-Москва 5500 замена узла стабилизации - пипец.
     
  5. А у А100, A200 и А290 батареи одинаковые ?
     
  6. Разные.
    В А200 стоит NP-FM500H, другие - не подойдут;
    В А100 стоит NP-FM55H (той же емкости, что и 500-й, но с другим чипом), однако можно установить и NP-FM500H без потери функционала;
    В а290 стоит FH50 - самый компактный и наименьшей емкости, другие не подходят.
     
  7. Подскажите, а чем А100 отличается от А200 ?
    Кроме экранчика и наличия второго диска управления ?

    Мне кто-то сказал А100 больше, а А200 - более урезана.
    В чем эта урезанность ?
    Больше ли видоискатель у А100 ? Или одинаков ?

    Вот думаю ремонтировать ли стаб на моей А200.
    Или купить исправную А100, а эту либо на запчасти раздербанить, либо заблокировать матрицу и отдать родителям пусть фоткают.
     
  8. #849 19 июл 2011 в 20:26 | APS-C Все о Sony DSLR-А200 | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2011
    • А100 может работать с мануальными объективами во всех режимах PASM, а А200 только в М
    • также у А100 собственный оригинальный аккумулятор, который не подходит больше ни к какой камере Sony А, а у А200 стандартный FM500H, который применяется во всех других зеркальных камерах Sony
    • встроенная вспышка у А100 более высокая, что лучше и не выскакивает автоматически, что тоже удобно
    • у А100 имеется функция предварительного просмотра глубины резкости, чего у А200 уже нет
     
  9. Добавлю еще немного:

    Аккумуляторы от А200 подойдут к А100, но не наоборот.
    Размеры видоискателей одинаковы, как мне показалось.

    По поводу скорости автофокуса - есть мнение, что на А200 побольше. Но в глаза разница не бросается. Цепкость датчиков, по крайней мере, не изменилась.
     
  10. #851 19 июл 2011 в 23:11 | APS-C Все о Sony DSLR-А200 | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2011
    Много раз снимал соткой и 200кой одновременно. Скорость фокусировки отличается однозначно. Берешь сотку после 200ки в руки и чувствуешь ВЕЩЬ. А поснимав пару минут понимаешь, что прогресс идет и 200ка однозначно шустрее.

    Преимущества сотки:
    1. Более "серьезный" конструктив (спереди металл)
    2. Кнопка репиттера диафрагмы.
    3. Удобный просмотр гистограммы и инфы о снимке. На 200ке жутко не удобно смотреть гистограмму.
    4. Высоко поднимающаяся вспышка

    Недостатки сотки:
    1. Ужасный экранчик, цветопередача никакая, оценить фото сложно. И уж точно никому не показывать на нем фото.
    2. У старых камер отклеивается резинка на рукоятке (на 200ке с этим лучше гораздо)
    3. Не показывает заряд батареи в % (просто несколько делений, как на телефоне)
    4. Камера явно медленнее 200ки, это касается авто фокуса. Электроника старее видимо. Разница не велика, но поснимав на 200купосле сотки, сразу ощущаешь какой сотка тормоз.

    По разному реализовано управление Кнопка Fn на 200ке и второе колесо на сотке. Что удобнее сказать сложно, тут дело привычки. Однако на 100ке есть возможность моментального доступа к последнему регулируемому параметру, что конечно удобно. Может дело привычки, но у меня оперативнее получается по меню Fn лазить, чем кольцо сотки крутить и выбирать параметр.
     
  11. спасибо за подробные разъяснения
     
  12. Привет всем. У моего брата 200-ка. живет он в другом городе. Вчера рассказал такую страшную историю... При включении/выключении проявляется металический звук, который длиннее, чем встряска матрицы. Происходить это стало с 18-70. Ставит 55-200, все замечательно. Что это ??? Может кто сталкивался ?
     
  13. #854 8 окт 2011 в 11:43 | APS-C Все о Sony DSLR-А200 | Страница 43
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2011
    Наверное барахлит фокусировка в 18-70. Камера при выключении и включении выкручивает фокус на бессконечность. Фот в объективе, что-то и шумит.
     
  14. Благодарю.
     
  15. В стекле зуб у шестеренки выкрошился. Тут еще прикол такой, вертикально смнимаешь, а фотка смещается влево. Причем прилично так. По дисплею где-то 5 мм.
     
  16. Это стабилизатор сломался.
     
  17. И сним и без него результат один и тотже. Всеравно стаб ?
     
  18. Да, стабилизатор позиционирует матрицу в любом состоянии - и когда включен и когда выключен. У меня сомнений в диагнозе нет, увы. Сталкивался не один десяток раз.
     
  19. Усё понятно. Спасибо и с праздником ВСЕХ !!!!!!!!!!!
     

Поделиться этой страницей