1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony DSLR-А200

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TimLev, 20 фев 2008.

Метки:
  1. А что значит "под зеркало"
     
  2. "Бамбарбия, киргуду", значит... Я здесь на форуме покупал переходники для Memory Stick Pro Duo. Вставляется в переходник и становится Compact Flash. Один переходник 200 рублей в Москве.
     
  3. Называется Memory Stick Duo Adapter for Compact Flash Slot
    Sony AD-MSCF-1
     
  4. Спасибо, это я как-то не учел.
    Посмотрел в Яндекс.Маркете какие карточки понимает, там значились MS которые у меня имеются, а при покупке не уточнил.
     
  5. А батарейный блок для а200 существует ?
     
  6. Вопрос по сбою фокусировки. Приобрел старший минолтовский полтинник и началось... Дикие промахи фокуса, причем больше БФ. Но случайно обнаружил интересную закономерность - если фокус перед нужным снимком перевести на бесконечность(хоть руками, хоть на горизонте сфокусироваться), то тогда фокус почти всегда попадает как надо, даже на 1,4. Вопрос в студию - стоит ли крутить те самые три болтика(по методике boot'а), или это особенность А200, и мне надо просто помнить об этом?
     
  7. Ога, если нужен, могу со своим расстаться - родной сонькин.
    А еще есть китайские аналоги.

    Видимо это глюк камеры(
     
  8. Тоже такие мысли. А то думал юстировать, а там один из пунктов "выкручивать фокус на бесконечность". А у меня после этого всё ок с фокусом.
     
  9. Скажите а при включении аппарата он у всех жужжит ?
     
  10. Нет. При выключении немного. При включении исправная камера звуков не должна издавать. Однако если фокусировка на объективе была не на бесконечность, при включении переедет в крайнее положение естественно издавая звук. Плюс небольшой ОДИН щелчок и все, в разы короче, чем при выключении.
     
  11. Если жужжание продолжается больше полусекунды, имеет смысл проверить исправность стабилизатора.
     
  12. А еще может быть сорвана шестеренка в приводе АФ кита - тоже жужжать будет
     
  13. Объектив Тамрон 28-80 2.8
    Жужжит по продолжительности недолго, и в это время поворачивается кольцо фокусировки на объективе.
     
  14. А есть какой-нибудь мануал по разборке А200.
    В моем БУ экземпляре под стеклом экранчика пыль есть, раздражает хочу разобрать почистить. Помнится у PSP такая же проблема была, так там корпус легко снимался и все замечательно чистилось.
     
  15. Не очень, это и просто. ИМХО совершенно того не стоит, вы только больше пыли внутрь нанесете, которая как раз будет на картинке отражаться. Лучше уж оставить как есть, ведь на качестве фото не отражается, а остальное вторично.
     
  16. Скажите, а вот у меня такая проблема:
    Например хочу сфотографировать бокал. Держу камеру горизонтально, бокал по середине и вписывается в кадр, т.е. верхняя часть бокала "чиркает" об верхнюю границу видоискателя, ножка об нижнюю.
    Т.е. вписывается впритык.
    Но на фотографии получается ножка обрезана, а на верху много пространства, т.е. чтоб мне захватить целый бокал мне нужно целиться ниже и тогда он попадет целиком как я и хотел. Это нормально или неисправность ?
    Это называется ошибкой паралакса ?
     
  17. May be стабилизатор "накрылся"?
     

Поделиться этой страницей