1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony DSLR-А200

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TimLev, 20 фев 2008.

Метки:
  1. Ну, ты ж вроде сам написал выше, что флешку когда вставляешь в другой фот , счетчик сбрасывается. У меня 2 фотика, поэтому я никогда точно не знаю, сколько я настрелял.:)
     
  2. Ну у вопрошающего то наверное одна камера, судя по тому что он начинающий :)
     
  3. Камера одна но флешек две и кроме того я их форматировал. Возьму сумму с двух. А вот с покупкой Тамрона...??? Планировал покупать по интернет магазину. А что их (Тамроны) после покупки отюстировать нельзя? А гарантия на подобные сллучаи действует?
     
  4. форматировать на компе флехи не надо!!! об этом уже говорили. Если форматировали в своем фотике то все равно правильно считать будет, счет продолжется. У меня тоже 2 флешки...
     
  5. Извините, если было где,но... падает снег, иногда дождь. Как 200-ка к этому относится?
     
  6. Если влага попадает на кнопки и колесо - могут начать глючить. После высыхания (с вытащенной батарейкой, конечно) все пройдет.
     
  7. Влага это единичные капельки я так понимаю? А можно ли как-то защитить тушку от непогоды? Есть ли в системе влагозащищенные тушки?
     
  8. #788 13 дек 2010 в 17:29 | APS-C Все о Sony DSLR-А200 | Страница 40
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2010
    Влага - это легкий дождь или тающий на камере снег. Контакты находятся сразу за пластиком корпуса и почти не защищены, так что я бы завернул камеру в полиэтиленовый пакет, например. Или держал под курткой.
    Короткое замыкание в таких условиях маловероятно, просто возможен отказ кнопок и провал сессии из-за этого.

    Влагопылезащиту имеют все старшие тушки - 700, 850, 900, но ими под прямым дождем я бы тоже не советовал снимать. На всякий случай.
     
  9. Сегодня чистил байонет и случайно зацепил зеркало. После этого на нем остался маленький мазок от кисточки. Как его от туда стереть? Или лучше не трогать ведь зеркало изображение на матрицу не подает только на видоискатель?
     
  10. Подойдет ли эта вспышка для А200? Если да, то что она собой представляет? Крепление странное. И превидущий вопрос если можно ответте кто нибудь.
     
  11. Лучше не трогать. В видоискателе наверняка не видно этого штриха.

    Нет.
     
  12. Пользуюсь Сони А200 с китовім стеклом. Хочу вспышку Сони Ф42 и объектив Тамрон 17-50 Ф2,8. Но к сожалению пока деньги есть только на что то одно. Что предпочтительнее сперва пиобрести? А то один день покупаю Тамран на второй думаю о вспышке.
     
  13. для каких целей?
     
  14. Привет земеля я с г. Стрий. Снимаю на видео свадьбы. Иногда поступают заказы два в одном, когда бюджет заказчика не позволяет взять отдельного фотографа. Есть фотограф но его ценник от 400 у.е и дальше. Здесь мои работы.
     
  15. привет

    ну для свадеб думаю лучше вспышку
     
  16. +1
    Особливо для варианта 2в1 :D
     
  17. Всем доброго времени суток! Позвольте вопрос! У меня камера A200. Соответственно решил для нее купить карту памяти CompactFlash фирмы Transcend на 32 гига. Нащелкал фоток, а вот скачать их не могу на комп, так как данную карту мой комп предлагает отфарматировать! И при попытке отформатировать он видит ее объемом 7,3 гига! Я так понимаю объем в 32 гига с тушками A200 не совместим??? Или лучше попробовать использовать для считывания данной карты не камеру подсоединенную к компу кабелем, а картридер???
     
  18. Spirit129, а что за операционка у тебя на компе?
     
  19. Вопрос по работе с А200

    Уважаемые форумчане, у меня, как у новичка, возникла проблема: не получается на моей А200 в режиме "А" (приоритет диафрагмы) установить значение диафрагмы меньше 4-4,5 на китовом объективе 3,5-5,6/18-55. Цель была максимально раскрыть диафрагму до указанных на объективе 3,5. На полтиннике такой проблемы нет, можно спокойно на 1,8 раскрыть, а тут в зависимости видимо от освещения (хотя утверждать не могу) максимум или до 4 открывается, или до 4,5! И это в помещении. На улице и того меньше! :((( Вопрос, подскажите, плиз: это особенность именно моей А200 (которую можно и нужно лечить), или любая двухсотка поступает также (и это плата за жадность)? :)))
     
  20. При чём тут камера то??? Диафрагма объектива видите какая указана - 3,5-5,6. Это значит что она плавно изменяется от широкого угла к длинному. Т.е. на 18 мм она максимально будет F3,5, а на 55мм - только F5.6.
     

Поделиться этой страницей