1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony A5000 и А5100 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем P. Johnson, 7 янв 2014.

  1. Убрав порт получаем камеру к которой не присобачить ЭВИ в принципе, а ЭВИ который по оси крутился прикольный же был и есть....даже люди им успешно и с удовольствием пользуются..... цена правда на него как за пол тушки...но это другой вопрос :) Опять токи я лично юзаю на 6-ке пыхи с синхронизатором, почему нельзя юзать их на младшем нексе, да через китайский переходник на башмак, но этож клево :) Вот в отсутствие порта действительно нельзя будет юзать вообще ничего ни родного ни чужого. А так при заявленой даже 160 x-sync на Nex-х на моей 6-ке с RF 603 без шторки нормально отрабатывает все 200.... что вполне.


    Поэтому отсутствие порта это все таки минус.....
     
  2. Соглашусь с Вами! При таком обрезании, хотя бы порт оставили.
     
  3. Свой А3000 "обновлять" до А5000 точно не буду. Не таким я его представлял :(
     
  4. У nex-3n, кстати, уже тоже порта не было. И ниче, покупают.
     
  5. Все правильно,95 процентов покупателей и пользователей подобных камер и не подозревают что он должен быть и что с ним делать если бы он был , эта четырехзначная версия камер не может даже сохранять снимки только в рав , а только рав + жипег , где как известно качество того же жипег не лучшее , позиционирование этой камеры для неискушенного пользователя который в большинстве своем будет снимать не выходя из зеленой зоны настроек . Нужны плюшки , покупайте 5 , 6 и 7 модель .
     
  6. Вот тут все обсуждают название, а не может ли быть 3ххх и 5ххх всего лишь разным формфактором. Сотни - класс камеры а десятки поколение?
     
  7. тогда почему 3000/5000, а не 3101/5101 и почему a7?
     
  8. А7 потому, что ФФ, типа отдельный класс и линейка. А нули сейчас, потому, что самые младшие. Понятно, что это только предположение, но других объяснений нет все равно. Посмотрим, что будет дальше. Но возможно будут кропнутые 5700, которые заменят NEX7. Возможно то, что мы видим сейчас совсем пробные камушки для новичков, которых нужно пересадить на Е маунт. А может те, что по-старше будут 300 и 500
     
  9. Не вижу смысла гадать. Нонешняя Сонина нумерация — тайна великая есть, и логике пока не поддается. Со временем возможно закономерности проявятся.
     
  10. Решил было А5000 продолжение А3000 ,ан нет. Всё так запутанно становится. Все понятно было с Альфами,СЛТ,Нексами. Обсуждался прогресс, а тут бац и не пойму ничего. Пока прояснится, пересежу на стареньком,для меня получается шаг назад как абгрейд.
     
  11. Да судя по старенькому уже много на нем пересидели, я за 2 года десяток тушек сменил.
     
  12. Не понимаю что за паника у людей , на сегодняшний день выпускаются и продаются Некс 5Т,6,7,3N,А3000 выбирай любой на свой вкус и потребности , в чем проблема ? Чего не хватает в этих камерах ?
     
  13. а чего непонятно-то?
    Как всегда в 5-6-7 не хватает цены 3, в 3 не хватает башмака и ЭВИ, в 5 не хватает ЭВИ и цены 3.
    Вроде всё просто.
     
  14. Мы все ждем мифическую камеру с кнопкой шедевр :)
    В том или ином смысле. Каждый раз обновляя тушку мы видим, что камера стала снимать лучше. Стал точней ББ, стала резче картинка и меньше шумов. Значит с каждой новой тушкой фото будут все лучше и лучше, может даже когда-нибудь выйдет камера которая будет выдавать шедевры из каждого кадра!
     
  15. Некс 6 - наше ffсё!
    (А крен, все равно - его не стал покупать -купил SLT).
     
  16. Не...
    Вот родит Тетка беззеркальный байонет А - будет Вам New SLT.
     
  17. Да дело не в этом.
    Просто (как пользователь зеркалки Canon 550D) - брать полу-проф камеру, типа 70Д или 7Д - не имеет никакого смысла для любителя. Там есть всё, что требуется для увлеченного любителя. Но - вес дикий, громоздкость, просто, отвратная.
    А тут - на Sony SLT хоть А37, хоть А 58 - есть поворотный экранчик, малый вес, плюшки, что есть только в профи-сегментах у КиН - что еще для счастья надо.
    Но, хотелки все равно остаются: мне так не хватает того, что есть в бюджетных CAnon - ИК-пульт, ограничение верхнего предела ISO, управляемые три профиля, альтернативные кастомные прошивки.
    Если нет желания - вы импотент.
    Поэтому мы хотим всех теток! И почаще!
     
  18. Она уже давно его родила: SLT не являются "зеркалками" - это БЗК с классическим фазовым АФ, которые и сделали на минолтовском стандарте А.
    Так правильнее говорить: родит фазовый или гибридный АФ на матрице в системе А и, соответственно, выкинет оттуда классический фазовый АФ вместе с его составной частью - ППЗ. :)
     
  19. Всем привет не судите строго вот мое видения данного фотика, жду волну критиков и советов от вас , хочу узнать как можно больше о данной модели чтоб отснять полный обзор, всем кто откликнется спасибо )))
    http://www.youtube.com/watch?v=62u7XCmLJ9w
     

Поделиться этой страницей