1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sigma 30mm f1.4 DC HSM Art

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем romelenium, 3 апр 2014.

  1. А как фокусируется стекло днём, на ваш взгляд? Присматриваюсь к нему - интересно.
    ps разве есть объективы, у которых все отлично с фокусировкой в сумерках?
     
  2. У меня фокусируется без проблем при любом освещениие от контры на улице до полутёмных корпоративов и концертов - быстро и тихо. В полной темноте не снимал, но с поднятой камерной вспышкой (А68) или внешней со встроенной подсветкой (Minolta 5600HSD) всё в порядке.
     
    nauticus нравится это.
  3. Подтверждаю. Каких-то криминальных косяков с этим объективом не помню. В полной темноте переходил на МФ.
     
    nauticus нравится это.
  4. [​IMG]
    Сегодня получил док станцию, признаюсь полной гармонии с данным объективом достигнуть не удалось, он всё равно периодически мажет. Да, подправить подправил, но промахи никуда не исчезли. Ещё определил что подсветка внешней вспышки в абсолютной темноте дезориентирует фокусировку камеры с этим объективом на полностью открытой диафрагме, то есть он конкретно начинает мазать, хотя ещё раз попробовал sony 16-50 и тот просто идеально фокусируется с красной лампой от вспышки в идентичных условиях. Значит надо подсвечивать чем-то другим, возможно led подсветкой. Вообще ощущение что с открытой диафрагмой этот объектив отлично работает на коротких расстояниях, как только чуть дальше всё, начинаются танцы с бубном.
     
  5. В док станции огорчило что из всех настроек для данного объектива доступна только регулировка автофокуса, скажем так чуть более тонкая чем в тушке. А я как лох рассчитывал что можно будет ещё НАСТРОЙКИ СКОРОСТИ АВТОФОКУСА поковырять, среди которых

    Приоритет скорости привода
    Подходит для съемки движущихся объектов.
    Стандартный
    Стандартная настройка
    Приоритет точности
    Приоритет точности

    в итоге - Доступность режимов зависит от типа объектива (доступно только для объективов, поддерживающих персональные настройки режимов).
     
  6. Соглашусь с koss в части проблем с автофокусом. Я подозреваю, что эти проблемы возникают с аппаратами предыдущих поколений. Встречал подобные жалобы от владельцев А58, А37, и т.п. Но владельцы А68 и А77М2 с новым модулем автофокуса на фокусировку не жалуются. У меня А58 - проблемы есть. Причем в ближнем поле - супер, а 3-4 метра - и начинаются неопределенности попадем/промажем на открытых (у меня открытые как правило 1.7), на прикрытых ситуация улучшается в связи с расширением ГРИП. Тоже пришлось взять док-станцию, которая уверенности не добавила. Видимо тушку надо менять.
     
  7. Сегодня продолжил танцы с бубном и вроде бы добился более менее нормального результата, фокусировки на дальние расстояния на полностью открытой диафрагме, разница между поправкой на бесконечность и остальными расстояниями составила 10 единиц !!! Ясен пень что просто поправкой в тушке добиться нужного результата было не возможно и фокусируясь на дальние объекты камера постоянно давала расфокусировку.Так что польза от док станции всё же есть.
     
  8. #389 29 мар 2018 в 18:31 | APS-C Все о Sigma 30mm f1.4 DC HSM Art | Страница 20
    Последнее редактирование: 29 мар 2018
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  9. Всем здравствуйте! хочу приобрести б/у объетив
    Sigma EX 30 мм F/1.4 EX DC AF объектива для Minolta Sony. Попадаются такие варианты.
    не пойму в чем разница между этими объективами, корпус у одного матовый у другого блестит
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      73,2 КБ
      Просмотров:
      467
    • s-l1600.jpg
      s-l1600.jpg
      Размер файла:
      94,1 КБ
      Просмотров:
      541
  10. nauticus нравится это.
  11. Матовый это первая версия, глянцевый, соответственно, вторая. Вторая версия лучше.
     
    zontik нравится это.
  12. #393 18 май 2018 в 21:08 | APS-C Все о Sigma 30mm f1.4 DC HSM Art | Страница 20
    Последнее редактирование: 18 май 2018
    Дочь делает такие подарки, жена завтра идёт к подруге на ДР, а я на работу... Схватил фотик, стояла Сигма, фона нет, снимал на даче, время 20,00. ИСО 200, f4.5, выдержка 1/125 DSC04325-.jpg
     
    Аяз Маке, Kratos, Shep67 и 2 другим нравится это.
  13. zontik, Все здорово! Но на картоне заштампили бы циферки)
     
  14. Дык, на даче что подвернулось под руку, то и сделал фоном. Я показал работу стекла, а не умение работать в редакторах.
     
    Magadanec нравится это.
  15. DSC04325-.jpg
    Почистил фон. Вот так лучше?
     
    Kratos, Аяз Маке, nauticus и ещё 1-му нравится это.
  16. zontik, Ну теперь это очень недурственный натюрморт!)
    Можно и на заставку)
     
  17. Спасибо!
     
  18. Совсем по другому смотрится :good:
     
  19. Зря я грешил на работу этого объектива вызывающую ошибки автофокусировки, наконец-то прошарил в чём дело, почему он глючит с 77-й. После танцев с док станцией и вроде бы идеальной настройкой проблемы всё равно остались, решил методом исключения проверить работу объектива по всем имеющимся в камере точкам фокусировки, вот тут то и вылезли рога с вензелями. Если самая правая точка и ещё пара около неё (о чудо) вообще не дают промахов, то перемещаясь к левым точкам всё становится плохо, вплоть до полного расфокуса, мой вердикт перекос платы автофокуса, надо юстировать камеру либо постоянно фокусироваться по крайней правой точке, что в принципе можно делать, правда при работе с внешней вспышкой, подсветка вспышки подсвечивает пятно только для центральной точки фокусировки, засада ))
     

Поделиться этой страницей