1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Все о HVL-F60M

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем deepgaze, 22 дек 2012.

Метки:
?

возникает ли на вашей вспышке HVL-F60M проблема перегрева?

  1. Да, перегрев возникает постоянно и мешает съемке

    32,6%
  2. Да, перегрев бывает, но редко, поэтому съемочному процессу не мешает

    7,1%
  3. Да, но я не использую режимы работы, в которых вспышка перегревается

    4,8%
  4. Нет, ни разу не сталкивался при работе вспышки с перегревом

    16,8%
  5. У меня нет этой вспышки

    38,7%
  1. #61 3 фев 2013 в 22:02 | Все о HVL-F60M | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2013
    пыха в потолок, белая пластмасска одета на башку, пыха - авто ttl, камера в ручном 1/100 5,6 iso200, дистанция 3-5 метров, фокусное 24-70; помещение далеко не светлое.
    Через пару десятков снимков - пыха в перегрев. Снимки делались по разному: пару снимков подряд, перерыв минута, ещё пара-тройка снимков, перерыв минута-две и т.д.
    Как загорелся перегрев - пыха в отключке пару минут и опять работает на пару десятков снимков и опять в перегрев. Чё за нафиг???

    Аккумуляторы в момент перегрева доставал - еле теплые, практически комнатной температуры.
     
  2. Сложно сказать, что у вас происходит. Если аккумы еле теплые, практически комнатной температуры.... То непонятная болезнь.
    Сомневаюсь, что вам тут что-то особо дельное подскажут, ибо мало у кого есть 60-ая пыха. А во вторых, у тех, у кого есть данная вспышка еще мало было времени разобраться с ней.

    Единственно что могу посоветовать, если, конечно, есть такая возможность, то попробуйте сравнить с 58-ой пыхой. Возьмите две вспышки, и бабахайте ими в ручном режиме на максимальной импульсе с какой нибудь фиксированной скоростью. Желательно на одном и том же комплекте аккумов (перед каждым испытанием дать им остыть). Ну и засеките, через сколько пыхов перегреется 58-ая, а через сколько 60-ая.

    Будет такой тест, будет возможность делать выводы.

    Ну и кстати такое пожелание адресую всем у кого есть пара таких вспышек. Я бы и сам сделал такой тест, но у меня только 58-ая....
     
  3. Чтобы был тест нужно очень четко сформулировать: 5 (10,20,50,100) полных пыхов перегревают 60. На 50 и 100 я точно не пойду. Мне лично такой тест не нужен. Если число будет разумным с моей личной точки зрения, то я могу проверить. Но просто так для праздного интереса сажать лампу я не хочу. Из моего опыта использования 60 (цели исключительно тестовые и уж далеко не на максимальной мощности) ничего не перегревалось и не отключалось.
     
  4. Ну я думаю, что тот кто захочет сделать такой тест, сам наверное сформулирует сколько пыхов делать.
    Тут же все зависит от частоты. Одно дело пыхать непрерывно. А другое дело пыхать с интервалом в 10 секунд. Результат будет разный.

    Как рекомендация, пыхать с высокой скоростью - тогда пыха перегреется быстрее, то есть меньше пыхов надо делать.

    Опять же, я прекрасно понимаю владельцев, которые не хотят насиловать свою вспышку.

    Для меня такой проблемы нет, так как снимаю свадьбы и в перегрев свою 58-ую постоянно по нескольку раз загоняю. Обычно это либо темный ЗАГС, либо на банкете. Это же защитная функция
    Но, к сожалению, 60-ой пыхи у меня нет
     
  5. Насчет пых у меня 2-58 по разному работают, одно в перегрев через 10-15 пых уходит аккумуляторы еле теплые , вторая до 40 держит на максимуме достаешь аккумуляторы они сильно нагреты, не знаю тоже с чем связано, датчики по разному что ли работают(((Может сброс на заводские настройки попробовать
     
  6. Вот оно как.... А вы не пробовали в сервис отдавать вспышку, которая в прегрев уходит с еле теплыми аккумами.
    У меня 58-ая перегревается когда аккумы уже такие горяченькие. Соответственно и пыхов сделано много.

    Имхуется мне, что быстрый перегрев с чуть тепленькими аккумами- это производственный брак.
     
  7. Походу вспышке кирдык изнутри греется(((
     
  8. Коллеги, подскажите, пожалуйста по пыхам. Я хочу себе купить - вот не знаю, какую. В общем, для меня по деньгам разница между 58 и 60 не принципиальна. Камера у меня а77. Но вот задача: я так понял, половина почти ветки о перегреве 60-й. А с 58-й такой проблемы нет или она не так часто встерчается?

    Дело в том, что я не фотохудожник, я журналист. И отвесание камеры на несколько минут для меня может оказаться критичным. Посоветуйте, может быть, тогда взять 58-ю как более надежную и менее капризную, как я понял?
     
  9. Нету в 60 ке детских болезней, есть хотелки пользователей из области невозможного. Которые легко лечатся приобретением бустера.

    На А77 60 ка через переходник при репортажной работе - очень плохо. Именно по причине переходника- и приличного веса пыхи. Долгий и мешкотный процесс установки пыхи в башмак, в чехол пыха с переходником не лезет.
    Совсем другое дело при наличии стробофрейма и кабельного подключения- тут надежность намного больше , чем любая другая пыха в башмаке А77.
    Если пыху - в башмак- то однозначно 58я.
     
  10. Спасибо большое за консультацию.

    Все понятно, для работы надо брать 58-ю. Одно только смущает - наверное, у всех так? Какой обладатель 77 не мечтает докупить 99-ю?))) А ведь обратного переходника не существует? Или есть, и он идет в комплекте к 99-й?

    Хотя, с другой стороны, для меня сейчас вопрос об апгрейде не стоит. Просто не для чего: из фотографий на выходе идут иллюстрации для статей в интернете. То есть в итоге сжимается все до 10 кб))) - явно не для фф)))
     
  11. Есть и идет. Про него в ветке про 99 можно почитать. Есть некоторые проблемы с близкого расстояния. 60 побольше немного и повнушительнее чтоли...
     
  12. Я вчера был в учебном центре Sony - они проводят периодически семинары по своим продуктам. И мне удалось посмотреть и подержать фотоаппарат с 60-й на старом креплении через переходник. Ощущение я бы передал так. В общем, стоит довольно крепко. Но - это не для тех, у кого в принципе все сыпется из рук. Это не та конструкция, которой можно размахивать, не думая.

    На вопрос о перегреве мне так и ответили: нужен стробофрейм, как я понял, и проблемы не будет. Вопрос в том, нужна ли такая конструкция на каждый день.
     
  13. Распаковал вчера свою 60-ю пыху. Видео свет - идея хорошая, но я не понял как снимать людей - очень сильно бьет по глазам. Так же мне показалось, что видео свет отдает в синеву. Камера сама ББ под него выставить не в состоянии (пробовал на А99).
     
  14. Надо желтый колпачок сразу одевать. Тогда будет зеленить немного относительно ламп накаливания а галогенок, но гораздо лучше синюшного света. По умолчанию там вроде не на полную катушку включается, да и уменьшить можно. В целом весьма бесполезная штука, но лучше, чтобы была, чем не было. Интересно, что яркость примерно соответствует 160 маленьким светодиодам, но площадь, конечно, меньше.
     
  15. что за колпачек?
     
  16. Он то ли в большой сумке в кармане то ли вообще в коробке мотается. Я не сразу нашел, да и то только потому, что искал. На светодиоды одевается.
    Там в инструкции целая страница о том, как его надо одевать и снимать (кстати я не понял что именно надо нажимать на нем. Ну снимается и ладно)
     
  17. кстати, похоже старый башмак окончательно помер.. Оставлял предзаказ на заглушку, сегодня пришел ответ - предзаказ отменен, в связи со снятием с производства данного товара..

    ЗЫ, не знаю куда прилепить, может в карту подфорума по вспышкам?
     
  18. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    1.351
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Тоже столкнулся с перегревом на 60-й вспышке. По отснятым кадрам посмотрел - 24 кадра за 11 минут. О мощности пыха судить сложно, снимал с TTL, с зонтом на отражение по WL. Аккумуляторы попробовал достать-поставить на место - не помогло, видимо перегрев в схеме, а не в батареях. Да и батареи не горячие были, слегка теплые. Вспышка кстати тоже слегка теплая. Заморачиваться не стал, заменил пыху на 58-ю. Примерно в тех же условиях - 70 с лишним кадров за 26 минут до перегрева. Правда, за это время успел батареи заменить - изначальный комплект был почти разряжен.
     
  19. Периодически захожу в эту ветку, так как хочу взять эту вспышку.Что-то не очень хорошая статистика вырисовывается по перегреву. Это зависит от экземпляра или все такие? С этим как-то можно бороться? Гарантия на такой случай распространяется?
     
  20. Коллеги, я вот окончательно приготовился купить себе вспышку на этой неделе. И подвожу итоги, что же брать.
    58-я:
    1)башмак минолта, идет без переходников на мою а-77 (также, как и на все другие камеры, кроме а-99)
    2)слегка слабже, чем 60-я.
    3)нет подсветки для видео, но она не айс какая.

    60-я:
    1)башмак "с перспективой" купить а-99 в будущем.
    2)есть подсветка видео.
    3)греется быстрее 58-й.

    Кстати, о перегреве я задал вопрос на семинаре Sony. Мне ответили, что это чуть ли не нормально. Еще мне посоветовали какой-то дополнительный блок к ней с батареями. Честно говоря, я не понял, да и не могу я еще что-то таскать, итак сумка, когда еду на репортаж, полная и тяжеленная.

    Два вопроса по ходу дела. А есть ли обратный преходник в природе, чтобы наоборот, 58-ю поставить на а-99?

    И второй - по ощущению, хватает ли реально 60-й на съемку мероприятия - пресс-конфереции, репортажа и т.п.? Может, просто описанные в этой ветке испытания экстремальные, а так - все ОК?

    Кстати, а подсветку видеосъемки на крайний случай нельзя ли осуществить каким-нибудь отдельным недорогим девайсом типа вот такого: Sony HVL-F5DF?
     

Поделиться этой страницей