1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 17 май 2009.

Метки:
  1. В том то и дело, что, одев внешнюю вспышку, вижу, что встроенная приоткрывается, и внешняя не работает.
    Может быть так, что проблема в контактах на башмаке?
    Просто за год пользования камерой ничего туда не цеплял.
     
  2. ну по идее такого быть не должно, протрите контакты на башмаке, а вообще попробуйте переключится в М режим, но внешняя вспышка должна распознаваться сразу
     
  3. Люди, подскажите пожалуйста...начинаю только познавать фотоисскуство....
    Хочу прикупить объектив портретник, какой лучше брать?:
    )
     
  4. *да простят меня обладатели 135Z*
    Sony DT 50/1.8 SAM
     
  5. не бывает "лучшего". зависит от вашего бюджета, и того что будет нравится именно вам.
     
  6. Всем привет. Вот уже почти год как приобрел a330 и сюда как то ни разу не заносило)
    Примите? =)
    Аппарат хороший, только объектив все хочу купить 50 (1.8) да все не найду дополнительных средств)
    У меня вот вопрос возник ни как не пойму в 330ой альфе сетку можно включить? хотя бы в видоискателе?
     
  7. #1269 3 июл 2011 в 12:06 | APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры | Страница 64
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2011
    Есть такая проблема - при использовании sigma 28-300 на SONY A330 со встроенной вспышкой получаются темные кадры. На Sony a350 - это лечилось включением режима P-TTL для вспышки. А в SONY A330 - в меню нет такого режима. Может кто-нибудь знает как решить проблему.
     
  8. Присматриваю себе простенькую тушку от Сони.
    Брал у соседа А290. Все понравилось кроме выбора точки фокусировки.
    Т.е. чтоб ее выбрать, нужно войти в меню, найти нужный пункт и только потом выбрать точку. Это очень неудобно. На моем Никоне Д90, точка фокусировки выбирается джойстиком на панели камеры и нивкакое меню лазить ненужно. Подскажите с какой серии идет нормальный выбор точки фокусировки ?
    Просто хочу тушку с матрицей ССД, а там только 2хх или 3хх серии.
    В трехсотой можно нормально выбирать ?

    зы. Как сделать так чтоб фокусировка автоматически не происходила ?
    На А290 - фокусировка происходит автоматически. Как будто фокус работает в следящем режиме, хотя стоит покадровый AF-S. Как сделать так чтоб фокусировка была только по нажатию кнопки спуска затвора ?
     
  9. 1.Нормально (не через меню) выбирается точка фокусировки у А100,200,300,350, но они уже сняты с производства, а у аппаратов КМОС матрицей- Начиная с А450.
    2. В меню отключите функцию eye start.
     
  10. Ну хочу брать бу в хорошем состоянии.
    А чем отличается а200 от а300 ?
    Мне соседская а290 в принципе всем устроила, кроме выбора точки фокуса.
    А раз в 200 с этим все окей, хочу ее и взять.
    Но по цене БУ 200 и 300 почти одинакого стоят, что предпочесть, в чем отличие ?
     
  11. http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?p=652101#post652101

    Немного потерт экран. Состояние на 4++.
     
  12. Здравствуйте!

    Фотоаппарат Sony A230.
    После включения камеры первый кадр получается черный, остальные нормальные. С природой этого явления все понятно, с тем, как бороться тоже (нести в сервис).
    Вопрос такой: Как быстро развивается ситуация в худшую сторону, т.е. как быстро (по опыту) с аппаратом станет невозможно или очень неудобно работать?

    Заранее благодарен за ответ.
     
  13. По опыту развития проблемы на Минолтах - процесс это долгий и "невозможно работать" не станет никогда.
    Во всяком случае, десятки тысяч кадров с такой проблемой люди делали.
     
  14. Жаль, что в форме гробика (как все Оунюзеры), зато в комплекте пульт.
     
  15. Привет.
    Как думаете, за сколько можно продать А330 в отличном состоянии + кит.
    Пробег около 10000 кадров.
     

Поделиться этой страницей