1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 17 май 2009.

Метки:
  1. Новички-владельцы low end зеркалок сразу же кинутся покупать эту карту :D
     
  2. Праздник-праздник?
    а почему линзы теперь "SAM" называются?
    и что это за кропнутый полтос? типа, портретник?
     
  3. xPom

    Я отвечал предыдущему оратору на его утверждение, но если вам нравится иронизировать, то с легкостью можно заполнить в таком ключе остаток этой темы, все равно обсуждать по большому счету нечего :)
     

  4. :D :D А у меня (между прочим) есть тест на 10Мп 28/2.8 против 17-50/2.8.

    Хотите глянуть?

    Хотя нет - не интересно вам показывать. Тут же убежите с воплями: "зато у 17-50/2.8 цвета хуже, бокэ хуже, я его не люблю!!!", когда увидете, что 17-50 тупо РЕЗЧЕ, чем 28/2.8. И дисторсия у них сравнимая.

    Почему точно знаю, что ничего интересного я не услышу? Потому что люди способные сказать что-то интересное и не банальное, не кидаются такими вот голословными утверждениями (ну явно что вы все эти 4 зума не трогали руками, не снимали, и даже корректны тестые (вероятно) не для всех них видели).

    Более того, к точно таким же выводам я могу прийти не увидев упоминания о том, что Тамрон тихой-тихой сапой перевыпустил 28-75/2.8 и он теперь тоже резкий. Он теперь РЕЗЧЕ, чем старая тамрольта (суть клон I версии 28-75/2.8). И (думаю) как минимум на уровне с 28/2.8.

    Вот вотому что все опытные люди сейчас прекрасно знают об этой маленькой-маленькой фишке, о которой вот ни одна собака официально в сети не заявила - это только в мануалах видно, ну и качество разное у объективов, можно очень лего определять тех, кто "слышал что-то" об объективах и тех кто реально разбирался.
     
  5. новые линзы SAM - сфокусируйся сам (с) crossfire :D
     
  6. А нафига 600х для камеры, у которой всего 2.5 к/с?
    Для таких камер и 266х не нужно.
     
  7. Мда, кто говорил что на хобите не сидит. Так какой там ник?
     
  8. crossfire — SAM-дурак. :)
     
  9. А новая вспышка - очень интересно. На фотоклубе альфа пишут, что она ведущая!
     
  10. greymage: скорость записи уже отснятой серии из буфера...
     
  11. У него там ник Sl@yer
     
  12. Угу. Можно юзать как Wireless controller для А900.
     
  13. HDMI очень нужен для воспроизведения видео на ТВ. А в новых Соньках видео как раз нет.
    Фотки с камеры на ТВ смотреть по HDMI не удобнее, чем переткнуть карту в ридер и на usb в тот же ТВ. Сейчас так смотрю.

    О 3" экране высокого разрешения в компактной Соньке сам мечтаю. Выпустили бы a la Canon 500d с Bravia Sync, поменял бы 200ку. А так нет, не нужны мне такие новые камеры.
     
  14. И так на русском форуме поклонников зеркалок Sony, зарегистрирован первый случай пригодившегося HDMI. :)

    p.s. Сколько бы не делала камера кадров в секунду. Работать непосредственно на самом компьютере с быстрыми картами намного удобнее лично мне.
     
  15. Да чего вы заладили... ну опустила Сони эти модели чуть ниже предыдущих... не дрейфите, выпустит она А500 с видео, и будет вам счастье.

    Сони просто не было смысла называть эти камеры А1000 или типа того. Потому как:
    1. Кардинальных отличий нет.
    2. Выпускать в кризис еще одну модель, в дополнение к имеющимся трем - не выгодно.

    Смотрите на эти камеры, как на развитие и захват самого нижнего сегмента (любительский) рынка. А в этом сегменте у сони непочатый край работы, как по размерам камер (микро 4/3, олики, никоны младшие), так и по удобству в использовании(для переходящих с мыльниц/ или как первая цифровая камера). В этом сегменте, чем проще и понятнее, без всяких умных слов и функций (которыми в 99% никто не пользуется), без огромного разброса клавиш и органов управление - тем лучше.

    Ну и расцветка, как внешне, так и интерфейса (розовый например :)) и стилистика - это все направлено на привлечение.

    И чем больше Сони сможет привлечь на эти камеры любительского народа, тем лучше нам, т.к. у Сони будут деньги на А500, А800 и т.д. На которые все мы и перейдем. :D
     
  16. +1
    аналогично
     
  17. #77 18 май 2009 в 12:05 | APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2009
    И про замену CF на SD...

    Спросите у мыльничников или у тех, у кого нет вообще зеркального фотоаппарата. Какие типы карт памяти у вас есть на данный момент? И 99% ответят - SD или микроSD.
    И если бы Сони оставила CF - то при покупке их камер, всем этим 99% пришлось бы покупать в дополнение к камере еще и флешку CF. Которые стоят приличных денег. А так, у них уже есть SD, и нужно купить только фотик и все.

    Ну и если фотоаппарат идет просто как улучшенная мыльница, то покупать карту памяти, которая никуда больше не подходит (ни в телефон, ни в смартфон, ни в кпк, ни нетбук, ни в электронную книгу не вставишь) - не очень выгодная, и не очень понятная (со стороны простого любителя) покупка.

    Делать два слота CF+SD - в младших моделях - деньги на ветер, т.к. в 90% CF использоваться не будет.
     
  18. я согласен с тем, что SD - это разумней в бюджетных камерах. тем более, CF - это довольно громоздкая конструкция.
     
  19. А о новом модуле АФ пока ничего не слышно, кроме того, что датчики в других местах?
     
  20. Лично мой основной CF перекочевал как раз из КПК.
     

Поделиться этой страницей