1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 17 май 2009.

Метки:
  1. автор по ссылке пишет:

    *** While the new kit lens offers a similar mechanical construction as the old one, the optical performance is much better ***

    На 200 баксов конечно не тянет, но выглядит поприличнее :) Кэноновский кит-ИС, ИМХО, не хуже, но в 6.000 его никто не оценивает.

    Смущает вот что:

    *** While in terms of building quality the 18-55mm SAM clearly is a kit lens (the built in AF motor e. g. is quite noisy), its optical performance is quite astonishing ***

    т.е. там не микро УСМ, а просто встроенный электромотор?! :eek:
    Надо этот момент уточнить
     
  2. Ну, 2.8 - это не самый темный вообще-то. Если сравнивать с зумами, то их на нашу систему с 2,8 в приемлемом для владельцев кропа ценовом диапазоне не "полно", а всего-то: Тамроны 17-50 и 28-75 да Сигмы 24-70 и 24-60. Заметим, ни одного "родного", кроме Тамрольты. Что там у подобных зумов на открытой дырке при фокусном 30 мм - это отдельный разговор, см. типичную картинку МТФ фиксов и зумов. Так что, если новый фикс будет сделан более-менее без косяков, конкурентом ему на 2,8 из зумов может быть только Цейс 24-70. Но ведь они принципиально для разных секторов сделаны! Так что поживем-увидим. Все зависит от характеристик и цены новой линзы. Мне лично не хватает на кропе "нормального" объектива, соответствующего полтиннику на пленке. 28/2,8 для этого все же несколько не то.
     
  3. У 28/2.8 реальное ФР 29мм = в точности диагонали APS-с матрицы.
     
  4. #44 18 май 2009 в 08:54 | APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2009
    Ни один производитель никогда не делает идеального устройства (камеры, телефоны и .......). В новых моделях всегда есть какая-то замануха (новая фича), зато старые функции наоборот урезают. Потом когда все уже пересели на новые модели, опять обновляется линейка продуктов, возвращая некоторые старые функции урезанные в предыдущей линейке.
    Если например выпустить "идеальную" камеру, то кто же будет платить деньги за новую. Технический прогресс идет не достаточно быстро, а деньги зарабатывать нужно, вот и выходят все новые, т.е. хорошо забытые старые модели. Так всегда было и будет.


    К чему это я....

    А вот к чему, что такого есть в новой линейки, чем она хоть капельку привлекательнее старой. Ну хоть видео кривое бы добавили чтоли. (все замануха для новичков). Про CMOS и не говорю. И где AEL?.
    Камеры стали конечно компактнее, но совсем не ощутимо. Хват, может и не плохой (на пленочной пятерке, меня вполне устраивает)

    Просто раньше у сони были приличные камеры в нижнем сегменте (т.е. умели все, но не так удобно и оперативно, как у 700ки например), а теперь "опопсели", стали как у всех урезанные.

    Не получилось достойного ответа новому Канону. Раньше у сони в нижней линейке эргономика была значительно лучше чем у Канона и Никона с их малюсенькими тушками. Теперь сравнялись. :(

    Радует, что хоть отвертку оставили. И не лешили наших продавцов заработка.

    Что то я совсем все о плохом и о плохом.
    А втроенная вспышка подпрыгиват на нормальную высоту. :)

    P.S. Уверен, что линейка камер 2010 года будет по сравнению с этой выглядеть просто шикарно.
     
  5. Судя по картинке, стекло очень приличное по резкости. Теперь, пожалуй, от кита так спешно избавляться народ не будет.

    С цветами, правда, ситуация ненамного лучше, но всё-таки лучше. Глядишь, и 16-80 при таких делах несколько подешевеет. :)
     
  6. ИМХО не сильно показательный тест. Пока еще рано судить, подождем.
     
  7. Поглядеть бы на тест полтинника.
    Интересно куда поидет цена на мой 1,7?
     
  8. А посмотрел я на новые камеры.
    Симпатично, однако.
    Да, не инновационно.
    А ну и фиг с ним)
    Снимать хуже чем старые они не станут точно)
    значит жить можно)
     
  9. А я чёт не понял, эт мне что, чтобы изменить точку АФ нужно дважды тыкать джойстик? Ну ребят... Ну вы даёте :(
     
  10. Ахахаха, опять новая батарейка.... Убрали CF слот. Где кнопка AEL?... Скорострельность у А230 еще упала аж до 2.5 кадров, или мне кажется? Видики все такие же замочноскваженные...

    И того из новшеств, пару лишних мм к беспонтовому экрану (сапог в 500D уже 900 тысяч точек поставил) и почти никому не нужный HDMI.

    А да да, как я мог забыть, новые цвета корпусов и красивенькое меню. Коричневый цвет корпуса - это ж курам на смех.
     
  11. ух ты! :) прикольно, получается, что при повороте - в потолок у нее остается и фронтальная подсветка :cool: а на 58-ой нужно с отражателем морочиться...
     
  12. Че вы разнылись по поводу CF. Нафиг он нужен в начальной камере, есть же там гораздо более компактные SD которые CF`у не уступают ни по скорости ни по ёмкости.
     
  13. > Убрали CF слот.
    Добавили SD.

    > Где кнопка AEL?
    Нетути. Может Fn можно настроить - ХЗ. На сотке есть режим AEL-Spot, когда по нажатию конопки меряется точечным замером и результат лочится - очень удобно, я этим постоянно пользуюсь, а тут разочарование :(

    > Коричневый цвет корпуса - это ж курам на смех.

    Не коричневый, а бронзовый - две большие разницы! :)
     
  14. Однако на барахолке фото.ру Кэнонвские киты лежат по 4т :eek:
     
  15. Интересно, вот и дешевый приличный зум на соню. Это центр или бок кропнули?
     
  16. Ну, ещё убрали температурную настройку ББ, серию по ББ, гнездо ДУ. Зато добавили ИК ДУ.
     
  17. #58 18 май 2009 в 10:08 | APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2009
  18. Можно подумать, что у Кэнона с Никоном там УСМ стоит. :)
     
  19. Ноют детишки на горшке. А за знание емкостей и скоростей карт вам двойка. На днях adata выпустила CF 32 GB 600x
     

Поделиться этой страницей