1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Воровство фотографий.

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем -=BooM=-, 17 июл 2014.

?

Как Вы относитесь к воровству Ваших фото?

  1. Ура! Я крут и знаменит!

    41,7%
  2. Найду и покараю!

    41,7%
  3. Плевать с высокой колокольни, лишь бы меня не трогали.

    11,7%
  4. Кто брал? Это не я? я не брал, оно само!

    5,0%
  1. #21 27 авг 2014 в 17:12 | Воровство фотографий. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 27 авг 2014
    Случайно нашёл ворьё - коммерческий фотограф Виталик с Питера http://wet-foto.com/
    А на этой странице портфолио http://wet-foto.com/sport/
    моя фотография фигуристки.

    Написал ему в Google+:
    "Здравствуйте!
    Не припомню, чтобы я разрешал Вам публикацию моей фотографии.
    Согласно статье 48 Закона Российской Федерации «Об авторском праве и смежных правах» нарушение авторского права влечет за собой гражданско-правовую, административную, уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
    Рекомендую удалить мою фотографию из Ваших портфолио."


    Интересно, среагирует?

    Параллельно, направил письмо регистратору домена с просьбой предоставить его контактный email (на сайте он не указан) и, после предъявления мной доказательств нарушения авторства, получил ответ от его хостинга:
    " ********@gmail.com - это почта владельца домена. Если он не отреагирует на Ваше письмо, тогда напишите нам и мы заблокируем его аккаунт.
    Владимир С.
    Сотрудник службы поддержки
    http://www.hostinger.ru"


    p/s кстати http://wet-foto.com/animals/ синички ворованные у автора с клуба foto.ru http://club.foto.ru/user/367737
    Автору синичек я уже стуканул :)
     
  2. Я плохо отношусь к воровству, насчет своих не переживаю, а вот подозрительные проверяю, так как администрирую форум. Есть хорошее дополнение в браузере "Кто украл мои фотки". ОЧень помогает в расследовании.
     
  3. А можно подробнее пожалуйста. Не то, чтобы я переживал за свои фотографии, но интересно же - вдруг и мои кто-нибудь стырил. Буду гордиться (но по башке дам конечно). :)
     
  4. У меня прут сразу статьи вместе с фотками. Видел неоднократно. Поискал по инетрнету сейчас прямо, и вот - http://www.liveinternet.ru/journals...d=214144122&journalid=4563310&go=prev&categ=1 . Мой текстик, правда, все фотки профукались.

    Ну да и фиг с ними, прут и прут, в конце концов, я ж для людей это делаю, раз прут, значит не зря стараюсь. Я и сам не безгрешен, торренты юзаю, ломалки качаю. Как говорил конфуций, "поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой". Я не сильно пекусь о правах других, при этом печься о своих - ханжество.
     
  5. Вроде страничка женщины. Даже окончания не поменяла...блондинка.
     
  6. Это просто дополнение для фаерфокса, которое в контекстное меню добавляет сервисы поиска картинок. Надо ради интереса свои проверить, хотя вряд ли их кто-то ворует)
     
  7. Как оно называется?
     
  8. #28 28 авг 2014 в 07:19 | Воровство фотографий. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2014
    "Кто украл мои картинки?"
    Аналогичное дополнение есть и для гугл-хрома.
     
  9. Гуглхром сразу имеет в контекстном меню поиск по картинкам через свой сервис, правда я не сравнивал выдачу поиска гугла с остальными ) Правда "Кто украл мои картинки" еще умеет по картинкам с диска искать, но по сути надо искать по тому, что уже выложено в сети..
    Например по случайной моей картинке гугл нашел совпадения некоторые, но не нашел этого форума и яндекс.диска, хотя фото там было даже в топе. Остальные сервисы вообще ничего не нашли. В том числе яндекс не нашел даже фото, расположенное на своем сервисе)
     
  10. Спешу не согласиться. Скачав фильм с торрента, сев перед телевизором с друзьями, вы же не заявляете, что это Ваш фильм, который Вы снимали? Или, пользуясь крякнутым фотошопом, вы же не заявляете, что - это программа, которую Вы написали?
    Или Вы продаёте на своём сайте крякнутый фотошоп, скаченный фильм?

    Если бы воришка, размещая на своём сайте сворованную фотографию, указал откуда её взял и кто автор, то и разговор был бы другой, а то и вовсе разговора бы не было. Тоже самое, если кто-то распечатает сворованную фотографию и повесит её в спальне, думаю автор об этом даже и не узнает.

    А в ситуации, когда Коммерческий Фотограф с расценками от 15000 за свадьбу, 2500 р/час за юбилей и т.д., выкладывает в своём Портфолио чужие фотографии, выдавая за свои, присваивает авторство, вообщем барыжит ворованным... - это уже наглость, надо карать.
     
  11. профессор рассказывает,как поступали с ворами в древней Турции:
    [video=youtube_share;ui3xhc5kNeE]http://youtu.be/ui3xhc5kNeE[/video]
     
  12. В целом вы правы конечно, я тоже считаю, что забрать цифровую копию для использования - это одно, а присвоить авторство с корыстной целью - другое. Однако же это не отменяет и сказанного мной. Я считаю, что "карать" за подобные вещи имеют моральное право лишь те, кто сами "без греха". Это, разумеется, разные вещи, но одного масштаба - не наносящие существенного вреда жертве, скажем так...
     
  13. #33 28 авг 2014 в 15:09 | Воровство фотографий. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2014
    Логичный подход, но малореальный. "Безгрешников", наверно, не бывает.

    По-жизни же бывают "малогрешен", "среднегрешен", "многогрешен" и "дохренагрешен".
    Считаю, что каратель должен быть на ступень ниже, т.е. "малогрешен" может карать "среднегрешен", "многогрешен" и т.д., а вот "дохренагрешен" карать "малогрешников" морального права не имеет.

    Хотя, с другой стороны, ГАИшники же карают за нарушения ПДД "малогрешников", а сами носются, в свободное от работы время, с ксивой по дорогам с насрательным отношением к этим же правилам.

    Вопрос в другом: Как оценить степень грешности воришки и как оценить свою степень грешности?
    Думаю, что если я не ворую чужие фотографии, то покарать воришку своих фотографий имею полное моральное право. Или нет? :aggressive:
     
  14. Каким образом? Наложить проклятье, что ли?)))

    Не суди, да не судимым будешь(с)
     
  15. Да, и хотел бы, добавить.
    Не хотел бы я попасть в ситуацию, когда насмотревшись портфолио (из ворованных фотографий, но мы то этого не знаем) свадебного фотографа и пригласив его к себе на свадьбу за 15 тыщ, получить через неделю или месяц шлаковые свадебные фотографии, даже близко не похожие на портфолио этого суперсвадебного фотографа.
    15тыщ? Да бог бы с ними, свадьбу что? - переигрывать?

    Отсюда и недоверие из-за таких вот Виталиков к нормальным фотографам и возникает. Мочить в сортире их надо! (Ой!, пардон, украл слова, не мои слова, авторство принадлежит Путину В.В.)
     
  16. Да ладно вам, люди женятся, разводятся, опять женятся - на всех работы хватит, не все же брачующиеся такие требовательные.)))
     
  17. Согласен :)

    Не надо ничего оценивать, это дело такое, личное для каждого, влияющее в ту или иную сторону на карму этой самой личности.

    Что касается ГАИшников, это другой случай, они карают потому, что у них такая работа, им положено. Я, кстати, недавно общался первый раз в жизни с ГАИшниками в качестве виновника ДТП, и мое мнение о них СИЛЬНО улучшилось. Может мне повезло, а может служба изменилась с советских времен.
     
  18. #38 28 авг 2014 в 15:52 | Воровство фотографий. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2014
    Завтра в 9-00, если фото остается на его сайте, то отправляю заявку в его хостинг и они заблокируют его аккаунт.
    Тем более, договоренность с хостингом есть, они ждут отмашки.

    Я же выше писал:
    Мало того, существует и второй вариант: через суд.
    У меня есть его данные: ФИО, адрес, телефон.
    Но не хотелось бы, масштаб воровства не тот, да и судиться по адресу ответчика придётся, т.е. в Питере. Опять же расходы (пусть и компенсируемые им) на нотариуса, чтоб заверить сайт, адвоката, дорогу и т.д. А туда ехать - с работы отпрашиваться придётся, а кто отпустит-то?
     
  19. Иметь право и иметь возможность - это разные вещи.
     
  20. #40 28 авг 2014 в 16:14 | Воровство фотографий. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2014
    1. Это первое время, месяц-три, брачующиеся (молодые) и фото с мыльниц с удовольствием смотрят, обсуждают, а потом этот шлак годами в ящике лежит - пылится и никто и никогда не вспомнит про эти фото и того фотографа. Фотографа помянут только, вспомнив о выкинутых на ветер 15 тыщах. :)

    2. А запомнят и посоветуют друзьям того фотографа, чьи фотографии муж с женой и через пять-десять лет с удовольствием листают, показывают родственникам, приятелям, своим детям в конце концов. И, кстати, и никогда не вспомнят сколько же он с нас брал: толи 5 тысяч, толи 45 тысяч.

    Более, чем уверен, большинство Заказчиков (свадьба, юбилей, первый раз - в первый класс и т.д.) хотят фотографа из пункта 2,
    и насмотревшись ворованных фотографий в портфолио этого фотографа, его нанимают и .... получают п.1
     

Поделиться этой страницей