1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопросы по студийной съемке

Тема в разделе "Студийная съемка", создана пользователем KotoPalych, 13 янв 2015.

  1. Старожилы у меня к вам вопрос. Чем отличаются Bowens 500PRO, 500C И 500R ?

     
  2. Ужо отвечали, найдите тему Дениса Власова что-то типа "хочу открыть студию" она у него называется.
    Вкратце - у Р-ок делитель цифровой и точность выставления мощности 1/10.
    Про-шки же имеют более короткий импульс и точнее температуру, емнип
     
  3. Во, знакомая аватарка появилась!:drinks:
    А то посты есть, а аватарки-нет. Непорядок!
     
  4. #64 10 мар 2015 в 19:06 | Вопросы по студийной съемке | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2015
    Еле откопал, вот: http://sony-club.ru/showthread.php?t=75379&p=1362507&viewfull=1#post1362507
    Все-таки тяжко без толкового поиска на форуме.
    Ну, там ровно то же самое, что я и написал, просто сама тема получилась достаточно информационно-емкой, для интереса стоит почитать.

    48region, было дело, решил вернуть, то ли люди у нас стали поспокойнее, то ли я забыл обиду ;-)
     
  5. как запустить вспышку HVL43am для подсветки фона ,уже голова кругом пошла.запутался окончательно.
    за карявую картинку простите,
    [​IMG]
     
  6. Вариант 1 (сложный): воткнуть в башмак пыхи приемник той же системы, что и в моноблоки воткнуты (если есть под наш башмак старый)
    Вариант 2 (легкий): воткнуть в башмак пыхи светоловушку (для старого башмака точно существуют)
    Вариант 3 (оно вам надо?): сменить пыху на пыху со светоловушкой по 1 пыху.
     
  7. Спасибо, может быть просто лампу вспышку поставить?
     
  8. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    339
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
    Интаресная на мой взгляд ссылка, но я пока не разобрался как этим пользоваться. То некогда было, то не получилось отрендерить результат :)
    Для чего blender фотографу?
     
  9. Всё равно практики в студии не заменит, в жизни всё, к сожалению, несколько иначе и есть куча нюансов, которые не учитываются программой.
     
  10. Уважаемые знатоки, есть вопрос. Имею две "пыхи" 58 и 56, я так понимаю "поджечь" их можно двумя способами:
    1. через режим WL
    2. через радиосинхронизаторы (один передатчик и два приёмника)
    Внимание вопрос, в обоих случаях интенсивность света выставлять ручками (исходя из получаемой картинки) или где-то из них работает автоматика?
    PS Сам проверить не могу пыха и радиосинхронизаторы заказаны, едут. А уж больно интересно к чему готовиться?
    Спасибо.
     
  11. Я бы ставил в ручную. Полный контроль - это гуд!;)
    Да и не знаю как там может автоматика работать, если они обе удаленно стоять будут.
     
  12. 1. есть синхронизаторы, которые поддерживают ТТЛ-замер, но большинство не поддерживают
    2. при WLсинхронизации есть возможность установить мощность вспышек в отношении 1/1, 1/2 (может быть еще какие)
    3. если таки отношения выставлены, то ТТЛ замер учитывает общую освещенность картинки, отсекает энергию пыхи (ведущей), ведомая получает энергию, исходя из выставленного отношения...

    ЗЫ, но лучше переводить пыхи в ручной режим и выставлять мощность руками - благо обычно время на дубли есть..
     
  13. ну и еще вопрос что там этот TTL намереет. Он же не знает, где вспышки стоят.
    Я так понимаю останется только регулировка +-2 (или сколько там) EV и все.

    Соотношение выставить может быть удобно, тогда мощность только одной пыхи менять надо будет.

    Один раз снимал по WL ставил в М. Удобно.
    Вот так получилось
    [​IMG]

    Кстати, это уже стробизм, а не студийная съемка;)
     
  14. tsvetok и maxim_ch спасибо за ответы. Я так в принципе и думал ... на всякий случай уточнил, вдруг что-то упустил ... вдруг имея одну систему (пыхи и камеру Sony) есть какое-то "чудо"?! Но чудес не бывает!!! В принципе вторую и последующие пыхи можно и по дешевле брать, если всё равно ручками выставлять)))
     

Поделиться этой страницей