1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волна-3

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Sanduzo, 18 фев 2009.

  1. В природе существуют переходники пентакон на кенон и кенон на некс. Еще есть переходник с "В" на пентакон.

    Ставить СФ на некс- это экстремизм! Попробуйте поставить сонар 180/2,8 или юпитер-36 и можно отбиваться от преступности....
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. #22 3 дек 2014 в 15:46 | Волна-3 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2014
    А я уже сонар 180/2,8 поставил, и после этого сразу купил Canon 200 f2.8 и Nikkor 180mm f2.8 потому что зацепили меня светлые телевики) а Сонар от СФ к нексу цеплять, только из за очень большой любви к такому стеклу) С ним очень монструозная конструкция получилась. Сори что не по теме.

    А вот эта конструкция, с волной 3, вполне применима и интересна для использования), в том числе и компактна, обязательно попробую.
     
  3.  
  4. Я использую Волну-3 МС на полнокадровой Sony ILCE-7, мне очень нравится. Очень хороший объектив, удобен в фокусировке, в режиме цветового пикинга хорошо выделяет контуры, можно снимать без цифровой лупы. Могу скинуть как выглядит этот монстр. Использую через самодельный переходник байонет В-М42 и M42-Nex. На кропе не интересен.
     
  5. А какой смысл сажать такую дурищу на небольшую беззеркаловку? Этому объективу место на родном СФ. Там он действительно хорош. Я, правда, свои игры с неАФ фиксами начинал в т.ч. и с СФ-ных линз на узкаре. Но, как только обзавелся приличными узкоформатными линзами, все СФ-ные ушли из арсенала.
     
  6. Нравится стекло, больше чем вега-12. Та наращивает резкость линейно по мере зажатия диафрагмы, а Волна-3 хороша уже с f4. На открытой есть софт-эффект, для женских портретов. Жаль что не держит контровой несмотря на МС.

    [​IMG]

    - - - Добавлено - - -

    [​IMG]
     
    OttoKatz и ascett нравится это.
  7. Попытка получить псевдо 3D


    [​IMG]
     
    ascett и Ott_A нравится это.
  8. а мне он нравится и на кропе, цветы замечательно выходят)))

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    OttoKatz, sergtum, ascett и ещё 1-му нравится это.
  9. #35 20 сен 2023 в 10:23 | Волна-3 | Страница 2
    Последнее редактирование: 20 сен 2023
    По случаю, за не очень дорого по нынешним ценам на старую мануальную оптику обзавёлся этим объективом в среднем состоянии (есть потёртости просветления, но критичного влияния на картинку не увидел), приобрёл переходник (дороже самого объектива кстати), и вот только недавно опробовал его в съёмке портретов, результат в общем понравился, что-то в нём есть. Минусы - не держит контру, совсем, то есть вообще, любые боковые засветки - падение контраста, даже когда источник света не в лоб, а сбоку, без бленды - выдаёт вообще малоконтрастную картинку, цвет выходит вполне хороший, по мне так немного желтит. В использовании удобен, на снимках приведённых ниже везде открытая диафрагма, софт эффект есть, но от тут к месту я считаю.
    DSC02747_i.jpg DSC02763_i.jpg DSC02765_i.jpg
    Камера: Sony A7-3
    Объектив: Волна-3 МС
     
    vasilith и another нравится это.
  10. Фрагмент Казанского собора, г.Санкт-Петербург.
    P.S.Если мне не изменяет память - снято при полностью открытой диафрагме.
    DSC02805_i.jpg
    Камера: Sony A7-3
    Объектив: Волна-3 МС
     
    Ott_A и vasilith нравится это.

Поделиться этой страницей