1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вокруг камеры Sony A6300. Свободное общение на тему.

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 11 апр 2016.

  1. А что по поводу разницы скорости автофокуса 6000 и 6300
     
  2. Один товарищ написал, что взял А6300 на Ebay за 60 тысяч. Потом поставил стороннюю прошивку, которая добавила русский язык и еще пару полезностей. Есть у кого-нибудь тут опыт покупки камеры Ebay?
     
  3. Я оплатил пару лет назад камеру Sony A7 , продавец начал "динамить" , заявил претензию еВау , деньги вернули ... Потом оплатил Sony RX-10 , всё прошло спокойно , камеру получил ...
     
  4. Недавно купил в австрийском фотомагазине объектив, на немецком был заявлен как А-, на английском как "Минт", пришел в хлам убитый сабж, видно после 10-15 лет профиспользования. Отправил это чудо обратно EMS, открыл претензию на ebay, продавец вернул деньги включая стоимость пересылки. В итоге потерял только стоимость отправки отсюда 2100 руб и что-то около 300 руб на конвертации, не жалею об этих деньгах, ибо оставшись с сабжем испытывал бы невыносимые творческие страдания. :eek:Что касается камеры, то надо обязательно спрашивать продавца какие там прошиты языки. Если только японский или китайский - замаетесь прошиваться. Поэтому считаю все эти разговоры типа: товарищ купил с японским языком и обновился у нас в сервисном центре на русский несерьезными.
     
  5. Что значит не серьезными? Я лично с человеком общался. Он сам прошил на стороннюю прошивку. Она добавляет языки, убирает назойливое предупреждение о смене NTSC\PAL и, по-моему, убирает лимит записи в 29 минут. Я скорее рискну, чем буду жлобам из Сони переплачивать сверху 35 тысяч.
     
  6. Хотел поинтересоваться, вы хотите A6300 для видео?
    Смысл в ней, насколько я понимаю, только из-за улучшенных возможностей видео-режима - https://www.youtube.com/watch?v=D_SxTGAoPdE - 8:30. Другое исполнение сенсора, лучший терморежим, S-Log и по мелочи.
    Фото-режим практически такой же, как и А6000. А меньшее разрешение видоискателя А6000 вряд ли стоит удвоенния цены.
     
  7. Уже много раз писал, но отмечусь еще раз. Изначально А6300 исправляет два важных критических момента для меня, которых нет в А6000. Это нормальное AutoIso, которое давно уже есть на всех камерах и полностью электронный затвор. Я люблю снимать незаметно и очень люблю снимать в режиме Av, поэтому эти вещи мне очень нужны. К сожалению, то что можно сделать прошивкой, Sony презентует лишь в новой камере.

    Что касается видео, я не думал об А6300, как о серьезном видео инструменте, но вижу, что многие операторы достаточно живо проявляют к ней свой интерес, так как камера является прямым конкурентом сверх популярной Panasonic GH4.
    Прежде всего, там потрясающее 4К видео, которое по детализации находится на одном уровне, если не выше, чем материал А7RII. Терморежим у камеры как раз бедовый, перегревается во время записи 4К уже на 20-ой минуте, некоторые производители уже даже специальные "клетки" под А6300 выпускают со встроенными вентиляторами. Если бы не этот досадный недостаток, камеру бы сметали с полок большими партиями. SLOG - вещь хорошая, но 8bit-ном представлении цвета толку от него не много. Многие владельцы А6300, А7s осознанно не работают с SLOG, так как 8bit крайне не достаточны для гибкой работы с цветом. Кстати, цвет в видео режиме с беззеркалок Sony - это самый большой недостаток, который обсуждается в проф. сообществе операторов, на моей памяти. Получается, что если в фото у Sony цвет один из лучших, то в видео с точностью до наоборот.
     
  8. Привет! Где нынче модно покупать , чтобы дешево. 6500, судя по всему, не стоит тех денег, что за него просят
     
  9. Модно можно покупать везде ,а вот дешевле тут вопрос. Заказал с Амазона, дешево купить новую камеру шансов нет, только в пределах тысячи баксов, а если а6500 то около 1400$. Отслеживал БУ камеры в хорошем состоянии на Ебее ,но выгадать можно около 10 тыс рублей, решил что такая экономия не разумна. Даже купив за бугром, крупные магазины в Россию не отправляют, тянуть только сторонними конторами.
     
  10. Всем привет.
    Нашел у нас в Беларуси в магазе новую а6300, кит стоит около 80 000 рублей. как сказал продавец что в ней будет только английский язык.
    я так понимаю это америкосовская версия. русская версия у нас стоит около 105 000 рублей.
    В чем может быть разница, кроме языка меню? есть ли смысл сэкономить?

    - - - Добавлено - - -

    еще кроме языка вроде как не будет гарантийного обслуживания в официальном центре нашего региона. но 300-400 долларов можно на оптику потратить или на микро какой
     
  11. А что ненормального в А6000? Может, вы как и я считали, что нельзя установить гибкие пределы изменения автоИСО?
     
  12. #33 7 дек 2016 в 17:28 | Вокруг камеры Sony A6300. Свободное общение на тему. | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2016
    Озадачился сравнить детализацию картинки с а6300 и a7II. У обоих камер 6000х4000 пикс, но одна ФФ, а вторая кроп. Сравнивал на одном и том же объективе Zeiss 55/1.8. В качестве мишени служила коробка от ТВ размером 90х130 см, обклеенная купюрами. Снимал с эквивалентного расстояния, чтобы и на ФФ и на кропе коробка занимала весь кадр (т.е. на кропе пришлось немного отойти назад). Результаты на F1.8
    а6300 центр
    1_6DS0866 a6300 F18.jpg
    а7II центр
    1_DSC8906 a7II  F18.jpg
    а6300 на расстоянии 2/3 от центра
    2_6DS0866 a6300 F18.jpg
    а7II на расстоянии 2/3 от центра
    2_DSC8906 a7II  F18.jpg
    а6300 самый угол
    3_6DS0866 a6300 F18.jpg
    а7II самый угол
    3_DSC8906 a7II  F18.jpg
    В последнем случае проявилась виньетка, на кропе ее не видно, так как она обрезана. В целом картинки очень похожи, но а7II детальнее, контрастнее (за исключением угла) и меньше хроматики. Зато у а6300 лучше белый при одинаковых параметрах съемки. На модели - кукле a7II дает однозначно больше объем, лучшую проработку и объем волос, кожи и радужки глаз. Но в целом а6300 очень достойная камера. Хотя кроп есть кроп.
     
    Flanker нравится это.
  13. Ну так ответьте на вопрос, что вы понимаете под накруткой. Мне непонятно.
     
  14.  
  15. Очень плохо, что вы не помните, что сами же писали 5 строчками выше. Ценовую политику Сони я не берусь объяснять, скорее всего наш рынок слишком маленький, чтобы ставить на нем низкие цены.
    В любом случае, это не переплата и не накрутка. По-крайней в русском языке это так не называется.
     
  16. Про накрутку не я писал.
    В своем сообщении вы цитировали мою фразу про Беларусь.
    а про накрутку кого то другого!
    Была презентация сони в Минске 7 декабря, на которой маркетолог сони, отвечающий за линейку альфа, пояснял про цены в различных регионах.
     
  17. Хорошо, я уже сам не помню. Про правила русского языка вам оказывается в другой ветке все пояснили.

    Я запланировал перейти с А6000 на А6300 в ближайшее время. В первую очередь из-за возможности полноценного использования зеркалочных объективов с мотором, большего кол-тва точек АФ и бесшумного режима.
     
  18. А можно словами короткие выводы?
     

Поделиться этой страницей