1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно ВНИМАНИЕ! Attention! Attenzione! Achtung! НОВЫЙ САЙТ КЛУБА

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем romelenium, 20 июн 2019.

  1. Внимание ВСЕМ!
    unnamed-2.jpg

    Друзья!

    Говорят, что обещанного три года ждут.
    Так уж случилось, что обещанное (новый облик клуба) пришлось на наш клубный День рождения! И прошло действительно 3 года.
    Да, в новом облике клуба вы все увидите кучу недоделок и возможно ошибок (багов).
    Но! Пришлось потратить за эти года много сил. Лично мне уже нужен некий моральный отдых. И главное не только мне, а и тем, кто работал над этим новым обликом.
    Сайт со времени первого написания технического задания и до текущего состояния очень изменился. И походу его построения и программирования я постоянно мучал своими дурацкими идеями тех людей, кто над ним работал. Постоянно что-то видоизменял и дополнял. В итоге я просто понял, что это будет длится бесконечно и с таким моим подходом к процессу, вы, дорогие одноклубники, новый сайт бы еще долго не увидели;)
    Потому и было принято решение остановится на том, что сделано, открыть новый сайт вашему взору, и далее постепенно его (сайт) дополнять и исправлять.
    Но теперь уже это будет происходить на ваших глазах!
    Некоторые разделы могут быть еще нерабочими. Прошу вашего терпения!
    Также обращаю ваше внимание на серьезное изменение правил клуба из-за работы нового сайта.
    Спасибо еще раз за ваше длительное ожидание и терпение!
    И спасибо тем, кто терпел все эти года мой бред и помогал превращать всё это в во что-то здравое!

    Важно то, чтобы вы смогли заходить и авторизовываться! Если проблемы - писать на вышеуказанную почту!

    Удачи!

    Обновление сайта серьёзное и важное. Возможно у вас в будущем возникнут проблемы со входом на сайт. О проблемах пишите на info@photoclub.pro

    ребята, тут можно задавать вопросы по работе нового сайта, если что-то не понятно

    Если Ваша камера или объектив определились не верно и правильного названия нет в списке, напишите в комментарии к фотографии точное название и нажмите кнопку Пожаловаться на фото!
    БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ко ВСЕМ!

    Не нужно добавлять в базу оборудование, если вы не добавляете фотографию, снятую на это оборудование!
     
  2. Касается ли это фотографий, выкладываемых на сторонних ресурсах и публикуемых здесь в виде BB-кода?
    Довольно радикальное решение, не рассматриваются ли альтернативные варианты? Монетизация галереи или, скажем, краудфандинг (лично я вполне готов поддержать ресурс рублем)?
     
    Sokarius и vetersiama нравится это.
  3. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.849
    Симпатии:
    14.583
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Размера файла не касается, количество ограничено для всех видов загрузок. Насчёт второго вопроса - альтернативных вариантов нет, донаты одиночек нас никак на плаву не поддержат и проблему не решат, мы всё это уже проходили и не раз. Храните снимки в Галерее, её мы чистить не будем. Фотоветки были временным решением, которое должны были удалить с запуском новой Галереи. Мы и так допустили непростительную халатность сохранив их и даже сейчас не удаляем их, а только ограничиваем их использование. Наконец напомню, что никто и никогда не обещал хранить там снимки вечно. Больше этот вопрос обсуждаться не будет, для публикации снимков предназначена Галерея. Для публикации технических снимков - ветки техники.
     
  4. Финарос, насчёт галереи. Если я правильно понял ограничение в одну фотографию в день и максимальный вес 8 Мб. Больше никаких ограничений по галерее, верно?
     
  5. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.849
    Симпатии:
    14.583
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
  6. Я правильно понимаю, что эти правила касаются и Галереи??? Поэтому исчезали все выложенные в предыдущие недели мои фото, или это был сбой галереи?
     
  7. dr911, На счет сторонних серсисов. На мой взгляд - это не выход. Дело в том, что в настоящее время один очень популярный фотохостинг забанен на территории РФ, причем одним крупным провайдером забанен, а другим нет. Т.е. размещая свои фотографии с помощью bbcode в ветках форума, имейте ввиду, что не у всех клубней они корректно отоброжаются.
     
    Alexandrrr нравится это.
  8. По глубине фотоветок неясно: там же есть много хороших работ гораздо дальше года, или старое не будет затёрто, а это ограничение, с этого года будет?
    P.S. Никогда не понимал желания грузить полноразмеры в Галерею, тем более с R-ок). Про фотофлуд тоже верно.
     
  9. Ну как вариант подумать, а реально ли клуб не может себе позволить хостинг с неограченным стораджом... просто хранение 1 год, как по мне, может убить всю ценность этого форума.
    Я надумал купить себе Батьку 40, пошел в ветку, а там последние фото 2021 годом датированы... ну спасибо, что были, посмотрел, отзывы почитал - купил.
    Но в нынешних реальниях эта ветка будет пустой.

    С другой стороны сделать какую-нибудь платную адекватную подписку для членов клуба... тут, если быть чесными, люди не бедные сидят. Камеры от килобакса до четырех... и стекляшки тоже. Сделай какой-то ограниченный функционал для остальных, а по подписке и темы закрытые и границ нет - ну и если на барахолке хочешь торговать - покупай клубную карту (там люди норм деньги поднимали в былые времена...)

    Ну это мои мысли вслух. Чисто, что в голову пришло. Просто сижу на одном форуме для басгитаристов (talkbass). Там у них такая практика. Читай, пиши, но если хочешь продавать что-то, то должен быть членом клуба... не помню, то ли 30 баксов в год (понятно, что Штатская тема, для них это один прием пищи в обед)... Но идея, как по мне норм

    Короче, я за то, чтобы поддержать клуб, а не кастрировать его по полной. Давайте платную подписку введем... я за адекватную сумму буду готов покупать.

    Еще раз уточню, что это просто мои мысли вслух.
     
    Sokarius, Ott_A, mep3kuu_ctapuk и ещё 1-му нравится это.
  10. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.849
    Симпатии:
    14.583
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    АbM, любопытно. А Вы что, Вот этот пункт Правил никогда не видели:
    9.1. Галерея клуба НЕ предназначена для фотографий о продаже техники и хранения "домашних фотоархивов". Если, по мнению модераторов и/или членов худсовета, загруженные в галерею фотографии представляют собой "фотографический флуд", фотографии могут быть удалены.
    А он там присутствует с самого принятия новых Правил в 2019 году, мы его действие распространили месяц назад на фотоветки, а не наоборот. Выходит Вы используете Клуб, но правила не читали. Между тем напомню о вводных положениях Правил:
    Если Вы не согласны с этими условиями, пожалуйста, не регистрируйтесь и не используйте этот Клуб.
    Правила обязательны для выполнения всеми пользователями клуба!
    Отправляя свои сообщения на форуме, в социальной сети или мессенджере клуба (PROmes), размещая фотографии в галерее, Вы подтверждаете, что ознакомились с этими правилами!

    Ну и чтобы не было в дальнейшем вопросов:
    11.6. Администрация оставляет за собой право модификации Клуба по собственному усмотрению, а равно и отказа от поддержки тех или иных функций/разделов.

    Клуб оставляет за собой право удаления или редактирования любого Содержимого, опубликованного здесь, без объяснения причин.

    Я не знаю, что точно произошло с Вашими снимками. Либо система удалила их за чрезмерный размер либо их удалил член команды за низкую художественную ценность.
     
    motoshopper44 нравится это.
  11. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.849
    Симпатии:
    14.583
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Nevl, ограничение уже вступило в силу. Очистка фотоветок началась, пока в тестовом режиме. Глубину определяем просто, каждый год в декабре стираем всё, что накопилось сверх 12 месяцев. И, ещё раз повторю, у нас нет никакого другого выхода. Адресую всем, хотите вечного хранения своих снимков? Загружайте их в Галерею или в ветки техники.
     
  12. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.849
    Симпатии:
    14.583
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    dr911, "Ну как вариант подумать, а реально ли клуб не может себе позволить хостинг с неограченным стораджом... просто хранение 1 год, как по мне, может убить всю ценность этого форума" Да, реально не может. На этом можно закрывать все прения на площадке существующей на деньги из чужого кармана. Форум требует внушительную сумму денег каждый месяц и это не считая незапланированных трат на аварийно-восстановительные работы. Никто не задумывался, за чей счёт банкет? Кто оплачивает призы на часто проводимых нами фотоконкурсах? Ничего не ёкнуло внутри за долгие годы? Уже второе десятилетие наш ресурс существует на деньги и за счёт усилий нескольких энтузиастов. О! Мы пробовали прикрутить на форуме донаты, наша щедрая публика пожертвовала немного больше тысячи рублей за пол-года. На этом эксперимент мы решили прекратить, а то слёзы счастья мешали вчитываться в платёжки за хостинг с пятизначными суммами. Про сбор денег на модернизацию форума и их пропажу, о чём я смотрю уже почти никто не помнит (мало нас осталось, старожилов), я вообще промолчу. Гадостное ощущение до сих пор не покидает, хотя больше десяти лет прошло. Но к чему я веду? Нас никак не спасут единичные подачки, даже весомые. Клуб жрёт деньги стабильно, его нужно оплачивать ежемесячно, он не может подождать или войти в положение. Как показала практика, никто ничего оплачивать не хочет и проводить подобные эксперименты у нас желания больше нет. Кроме того, оплачивать ещё и услуги бухгалтера и юриста это действительно неподъёмная задача. Давать повод прикрыть нас за незаконную коммерческую деятельность, мы точно не планируем. Да и нет смысла говорить о подписке человеку находящемуся в недружественной юрисдикции, любой трансфер от Вас и мы можем получить плашку иноагента со всеми понятными последствиями. Так что мы приняли минимально болезненное в данной ситуации решение и это решение позволит нашей площадке жить дальше и радовать фотолюбителей возможностью общения. А именно в этом, на мой взгляд, и состоит ценность данного форума, а не в хранении архивов в фотоветках.
     
  13. Я понимаю, что это немножко не мое дело, но есть некоторые мысли вслух.

    Превращать сайт клуба в бесплатный фотохостинг, конечно же нельзя. Поэтому ограничения на объем фото выглядят вполне разумными. Но это, в любом случае, только отодвигает проблему в будущее, не более того.

    Вставка в темы внешних изображений через bbcode - это то, что экономит место на хостинге, но, в то же время, ведет к тому, что контент частично разрушается. Ну вот то есть, сегодня эти изображения есть, а завтра автор их удалил (или очередной фотохостинг приказал долго жить, или решил, что пользователь рожей/гражданством не вышел или еще что), а тема на форуме осталась. Или вот, мой личный пример. У меня есть свой сайтик, где стоит фотогалерейка. Но ссылки на изображения на моем сайте на форуме не работают. Причина, думается, в том, что мой сайт работает на http (не https), просто потому, что сертификат стоит дополнительных денег, а смысла в нем для меня никакого, я ничего не продаю и пользователь там - я один.

    Делать платным использование сайта? Ну такое себе. Думаю, что многие развернутся и уйдут. Плюс к этому придется решать вопросы с ведением коммерческой деятельности.


    Поднятие отдельно рядом стоящего платного клубного фотохостинга, возможно, могло бы чем-то помочь. Но тут нужно понимать, что такое вряд ли будет дешевым - желающие могут зайти на сайт любого хостера и прикинуть, во сколько обходится каждый гигабайт дискового пространства. Вот у меня свой сайтик есть, но полноразмеры там хранить - нафиг-нафиг-нафиг.

    А как правильно? Да хрен его знает. Текущее решение - вполне годное, как мне кажется.
     
  14. Финарос, да, понятно. Я с добротой душевной хотел предложить, но как знаете. Понимаю все гемморои в сложившейся ситуации. Но у меня есть пару сайтов, которые работают в родной стране, но их хостинги в недружественных. Безлимит 120 баксов в год был последний раз (mediatemple, hostgator, A2). Сейчас сезон распродаж идет до Рождества, поэтому и предложил. По поводу переводов из недружественной страны - это явно ограничение для других клубней из этих стран, но не для меня ) Честно скажу, что акций по сбору денег в клуб я не помню (я то появляюсь, то исчезаю, но с памятью у меня все нормально было), может прошла мимо.
     
  15. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.849
    Симпатии:
    14.583
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    dr911, я оценил. Такая душевная доброта. В следующий раз, когда мне понадобится 50000 рублей для покупки призов на фотоконкурс я обязательно обращусь.
     
  16. Финарос, можно еще одно уточнение?

    Очистка фотоветок форума предполагает удаление всех сообщений старше года, или же сообщений старше года с вложениями? Большая часть фотографий и в прошлом, и сейчас, в сообщениях существуют исключительно в виде кодов, и в теории их вполне можно сохранить (даже несмотря на то, что часть кодов уже давно ведет в никуда) без существенного влияния на общий объем, занимаемый форумом.
     
  17. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.849
    Симпатии:
    14.583
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    Procyon, удаляем всё, кроме корневого сообщения. Обсудим Ваше предложение с техническим персоналом, послушаю, что они скажут на этот счёт.
     
  18. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.849
    Симпатии:
    14.583
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    another, честное слово, вот от Вас такого не ожидал:) Где я написал о том, что мы удалим ВСЕ СООБЩЕНИЯ старше одного года? Вот, что я написал: "Архив фотоветок будет иметь глубину 1 год". Только фотоветок, только в разделе Фотоработы Клуба. Всю информацию о фототехнике, в том числе и снимки, которыми технические разделы тоже набиты под завязку, никто трогать не собирается. Вы что, в самом деле, ради этих данных форум и существует.
     
    VladimirSinyavskiy, Nevl, Genisch и 3 другим нравится это.
  19. Финарос, фууух отлегло :). Прошу прощения за невнимательность. Спасибо!!!
    P.s. предыдущее свое сообщение удалю :)
     
    Финарос нравится это.
  20. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.849
    Симпатии:
    14.583
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    dr911, не принимайте близко к сердцу. На сегодняшний момент всего двое клубней из 50 с лишним тысяч предложило финансовую помощь площадке, я это вижу и ценю.
     

Поделиться этой страницей