1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Влюбился во Флектогон 35 2.4, но купить не могу. Есть ли аналоги?

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем 2ddr, 23 янв 2024.

  1. Доброго времени суток!
    Ну нравится мне как рисует он, цветопередача (всё судя по многочисленным видео)
    Протестировать удалось только не в самом хорошем состоянии экземпляр в Мск , брать не стал, кольцо фокусировочное еле крутится.
    На ибее с доставкой через посредников вырисовывается цена 35000 за красный MC (правильно ли я понимаю, что он качественнее чем варианты без красной MC на передней части объектива?) И, учитывая этот ценник, назрел вопрос - что из более доступных (по наличию) объективов даст похожий рисунок? Смотрел Батис 40mm f/2. Похоже, но не то всё равно. Есть что-то ближе? И чтобы резкий был

    Сейчас имею 20mm F1.8 и 20-70mm F4. Да, оптически хороши, но... Скучные они какие-то. До этого был 35MM 1.4GM - рисунок нравился, но тушка на тот момент была не ахти для него - A7C, продал вместе с тушкой.

    С ибея можно конечно рискнуть в состоянии нового за 35000р (бюджет в целом позволяет), но такое ощущение, что где-то рядом есть что-то более стоящее. Не по деньгам, а по качеству.
     
  2. Ну чтобы что-то советовать, для начала вы покажите фото, которые вас так тронули. Я лично ничего сверхъестественного не увидела по примерам что нашла. Может не там смотрю, или не то смотрю.

    И вот это можно прокомментировать? Ну ладно объектив, а камера чем не устраивала? Или вы считаете, что для этого стекла должна быть другая камера чтобы был вау-эффект?
     
  3. Поищите на Юле.
    Там он есть.
    Полагаю, что купите заметно дешевле, чем на eBay

    Второй путь.
    Обратитесь в комиссионный магазин fotocccp.ru к его хозяину (Михаил).
    https://fotocccp.ru/
    Этот объектив там регулярно попадает в продажу, и максимальная цена была недавно 20000 руб.
    Его вам подберут в течение месяца-двух.



    Screenshot_20240124-012958.jpg
     
  4. Спасибо, позавчера как раз у них его забронировал за 20, ещё не проверял.
    Интересует вопрос именно современных аналогов по картинке, но видимо те объективы уникальны. 40mm fe 2.5 такой жирной картинки не даёт. 100mm пока не рассматриваю, нужно стекло на большинство ситуаций. 16-35 gm2 как вариант по цветопередаче и резкости, но не по бокешке
     
  5. Можно примеры фотографий, которые вас зацепили? Что в нем такого вкусного?
     
  6. А Флектогон 35 2.4 веселенький. Обхохочешься.
    Что за терминология у Вас такая?:dntknw:
     
  7. 2ddr, ну серьёзно, покажите те фото, с которых Вас торкнуло на "хочу также". Здесь форум серьезный, никто смеяться над вашим выбором не собирается.
    Я вот легко накидаю несколько сотен фото, с которых я повёлся на покупку Nokton 40/1.2 Ни разу не пожалел, очень жду Свет.
    Вот те фото, которые мне понравились с Flektogon. Опять таки, но это моё мнение, здесь сложились ракурс, время съёмки, цвет накрутим :)
    Я и сам частенько захожу в тему по старым мануалам, много чего очень нравится, но я то понимаю, что это просто стекло нашло своего человека, с руками, заточенными под него.
    К сожалению, с телефона могу только ссылки вставить.

    https://flic.kr/p/2pokzAU
    https://flic.kr/p/2pnGCbF
    https://flic.kr/p/2pns3A4
     

Поделиться этой страницей