1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Удовлетворенность владельцев А77 и А65 своими камерами

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Snowcat, 27 ноя 2011.

?

Вы купили А77 или А65. Вы камерой довольны?

  1. Да, доволен, хорошая камера

    364 голосов
    70,8%
  2. Нет, не доволен, пустая трата денег

    28 голосов
    5,4%
  3. Я ее не купил, но молчать не хочу, да и скоро куплю, ибо камера хорошая

    96 голосов
    18,7%
  4. Я ее не купил, но молчать не могу, ибо камера полный остой

    26 голосов
    5,1%
  1. Принимается:) :drinks:
    Но я точно помню, что мы плыли вдоль линии берега к эти хаусботам и никуда не сворачивали, разница между снимками 6 минут. Плыли тоже на хаусботе, это тихоходное судно. Поэтому не знаю с какой стороны солнце, но на обоих снимках оно точно с одной стороны. По цветам если хотите могу кинуть рав файл этого кадра с кустиком, покрутите сами и посмотрите, можно ли что-то сделать с розовым цветом. В природе такого цвета я точно не видел:)
     
  2. Одеть на 99-ю кроп-стёкла и ... вуаля - нет больше плюса у 77-й. Ну или ручками в кроп-режим перевести 99-ю ;)
     
  3. То есть вы предлагаете своими руками из камеры за 90 тыс сделать камеру за 35?
     
  4. Ну тётка засунула же модуль КАФ из камеры за 35 в камеру за 90 ;)
     
  5. На снимке с водой и лодкой длиннофокусной линзой явно влияние воздуха. На снегу есть маленькие различия, но ползунок зелени-пурпура на пару делений должен исправить это, мне кажется.
     
  6. Не, тут влияние воздуха не причем, расстояние небольшое.
    ПО снегу эта хрень ничем не исправляется, поверьте пробовал ни раз. То что вы виде это уже со сдвинутым ползунком, оригинал гораздо розовее. Вечером залью равы обоих кадров, сами попробуйте подвигать.
     
  7. trubak Да пусть советуют и сопротивляются…..:mocking: я тоже наслушался «умных» советов:rolleyes:, про чистку матрицы и т.д:rolleyes:.
    1.При определённых условиях на А 77 есть паразитный розовый цвет. 2. При определённых условиях на А 77 есть непонятные артефакты … только непонятно отчего, толи пыль с объектива или ещё хз…откуда.(было всего один раз).
    И ЭТО ФАКТ:shout:!!! Можете не верить, можете советы давать, но это не изменить. Если Вы с этим не сталкивались(сплюнте три раза),и это не значит, что этого не может быть:tongue:.
     
  8. Спасибо за поддержку:drinks:
     
  9. Ну если б всё было так, то все последние SLT камеры одинаково бы кривили цвета, имхо.

    - - - Добавлено - - -

    Да ладно!? :) Останется заметный плюс по разрешающей способности на нормальных стёклах. Ведь в кроп режиме у 99-й уже далеко не 24МП.
     
  10. ну вот я уже 2 месяца юзаю А77, таскаю её с собой практически постоянно, поснимал немного дома, теперь в отпуске её катаю.. про положительные стороны камеры скажу, что она конечно сильно отличается функционально от моей бывшей А100, за эти два месяца уже успел испытать её пылевлагозащитный корпус, специально конечно не пихал её в грязь, но она нормально себя чувствовала в горах абхазии и в пыль и в дождь, в крымский зной отлично работала будучи сильно нагретой солнцем и видеосъёмкой, ни чего с ней не сделалось, ни чего не заглючело, экранчик поворотный - это вообще просто супер, крутить его можно как хочешь... из явных минусов это то, что быстро разряжается аккумулятор, надо было блин сразу второй брать, потом ещё весит камера не мало, довольно ощутимо таскать её с собой по горам.. ещё ни как не могу привыкнуть к её цветности, толи я за 6 лет привык к цветам на бывшей А100, толи у меня предвзятое отношение к А77, но всё-таки на низких ISO у А100 картинка была посимпатичней, зато А77 в условиях плохой освещённости работает замечательно, там где А100 просто бы обосралась.. но это всё понятно т.к. у камер совершенно разные матрицы.. короче говоря камерой пока доволен
     
  11. Обнаруженные вами минусы вполне логичны и ожидаемы: другая матрица, постоянное использование электронного экрана и постоянная активность матрицы, ну и магниевый скелет прибавляет веса не мало. Лёгкого освоения и превосходных вам кадров.
     
  12. Камерой пользуюсь полтора года.
    Радует разрешение,детализация,цвет,простой удобный интерфейс,поворотный экран,видоискатель.
    Последнее время чаще использую с обьективом sony 70-400, больше на фокусном 400мм и диафрагме 8.0, обьектив резкий но темный.
    И мне стало сильно не хватать высоких рабочих ISO,я выше 800 стараюсь не фотографировать (мелкую живность,макро) естественно из-за шумов.
    Пожалуй это единственный критичный недостаток этой очень неплохой камеры.Общее впечатление положительное.
     
  13. На а65 пересел год назад. Машинкой по железу - доволен абсолютно, по софту - с поправкой на маркетологическое вредительство. Понять могу - если ей всё растормозить - подорвёшь рынок под а77, но вот хотелось бы за меньшие деньги - большей функциональности на видео, например...
     
  14. Я жду развития идеи модульности софта (пусть и на следующих моделях). Пусть бы тушка продавалась с базовым набором (PASM), а всё остальное докупалось при надобности (Сцены, HDR, Панорамы), причём имело бы несколько версий (к примеру "HDR basic" - фиксированные +/- 3EV, а "HDR pro" - регулируемое в диапозоне +/- 5EV). Пусть бы полный набор выходил дороже, чем полноценная камера сейчас, но не было бы ситуации "маркетологического ограничения" возможностей камеры.
     
  15.  
  16. Ну на каком-то же Нексе частично реализовали.
     
  17. Kpox, Они ж обрезают существующие функции, доступные железу. Вряд ли при этом захотят нам с Вами дать в руки такой инструмент регуляции расходов..
     
  18. Камере скоро год. После А500 был приятно удивлен более точным и стабильным автофокусом и хорошим ИСО 1600. Иногда использую и Исо3200,да, резкость уже не та и шум прет, но я из этого дерьма вырос, имею ввиду нездоровый перфекционизм в фотографии. Первичен сюжет, все техническое дерьмо, вторично. Меряться письками: шум, резкость, скорость, наверно это для тех,кому уже (или в данный момент) нечего показать.
    Чего не хватает в камере? То, что это не ФФ. В остальном, спасибо sony ))
     
  19. Мультишот ИСО в JPEG в более-менее статичных сценах несколько нивелирует шумность, а вернее светофильность SLT.
     
  20. Обычно штатив помогает в таких ситуациях гораздо лучше. А вот в динамике приходится высокие ИСО ставить. И в основном высокое ИСО мне нужно именно в динамике. Но тем не менее, на мой взгляд, высокие ИСО на А77 вполне на уровне кропнутых камер.
     

Поделиться этой страницей