1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Удовлетворенность владельцев А77 и А65 своими камерами

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Snowcat, 27 ноя 2011.

?

Вы купили А77 или А65. Вы камерой довольны?

  1. Да, доволен, хорошая камера

    364 голосов
    70,8%
  2. Нет, не доволен, пустая трата денег

    28 голосов
    5,4%
  3. Я ее не купил, но молчать не хочу, да и скоро куплю, ибо камера хорошая

    96 голосов
    18,7%
  4. Я ее не купил, но молчать не могу, ибо камера полный остой

    26 голосов
    5,1%
  1. Тут кое-какие высказывания в соседней ветке меня побудили создать опрос...

    Я прошу в этой ветке НЕ флудить, хватит с нас и других зафлуженных до полусмерти веток про А77. Просто ответте на вопрос опроса, ну и если ооочень хочется чего то дельное сказать - говорите.

    Сразу оговоримся, что "да. доволен" - значит что от камеры больше положительных эмоций, чем отрицательных, что в сумме дает, что вы рады, что ее купили.

    "Нет. не доволен" значит что от камеры больше разочарований и вам жаль потраченных на не денег, и вы не собираетесь ею пользоваться и избавитесь тем или иным образом в ближайшее время.

    Всем спасибо.
     
  2. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Олаф, ну Ваш то интерес к опросу ещё более очевиден )))))
    Всё не дождусь, когда тушку из подписи продадите, вот тогда и Вы нам расскажете, как хреново на кэноне. Ведь всё правильно, я верно уловил смысл Вашего сообщения?

    ПЫСЫ. Проголосовал за п.1.
     
  3. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Проголосовал за первый пункт. Камера отличная не смотря на то, что есть, что править в прошивке.
     
  4. Потому, что я не спрашиваю отличная ли камера, идеальная ли она, есть ли к ней нарекания или нет. Я хочу выяснить у владельцев - совокупность ощущений - плюс или минус, вот и всё.

    Я то вообще считаю что "идеальных камер" просто нет в принципе...

    Олаф,
    Позвольте оставить это просто без ответа, как очевидный троллизм...
     
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    #5 27 ноя 2011 в 17:55 | Удовлетворенность владельцев А77 и А65 своими камерами
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2011
    Больше доволен чем нет.
    купил с объективом 16-50, с другими пока не пробовал, нахожусь в 12 часах лёта (ну в смысле лёта на самолете, understand?) от Родины.
    В целом впечатления положительные, но некоторые мелочи, о которых и так все знают, немного огорчают.
    Думал вернусь и сразу продам, но пока в раздумьях снова - продавать или нет))))
    нравится зараза))))
     
  6. ТотСамый, на самом деле меня сподвигло на жто высказывание кого-то в то ли в теме про А77 то ли в теме моего обзора, точно не помню где. Высказывание было что то типа того, что мол "после прочтения всего этого нытья очень опасался получить нечто полуюзабельное, а купил - и был приятно удивлен - хорошая камера".

    Вот чтобы показать сомневающимся людям отношение тех, кто КУПИЛ и ЗНАЕТ О ЧЕМ ГОВОРИТ, я и создал этот опрос, а то под нытьем просто похоронена информация в тех темах...
     
  7. Полностью поддерживаю, а то распухли темы слишком:)
    P.S. проголосовал п.1
     
  8. Камеру приобрел недавно, камерой доволен. До этого пользовался а 550, на которой в jpeg старался не снимать. На 77 - jpeg приятно удивил. Нравится цвет, авто баланс белого, который также можно настраивать по цветовой температуре сразу видя изменения на экране, что намного упрощает съемку при смешанном освещении и не требует использования белого листа для настройки баланса белого.
    На камере прошивка 1.03. Пока никаких глюков не замечено.
    В общем - хорошая камера!
     
  9. Я на самом деле минут 5 томозил сидел над выбором делать открытый или нет. Решил все же закрытый, ибо иначе обвинят еще в том, что вот мол "фанаты Сони хотят выявить кого гнобить активно". И так то вроде опрос максимально полный и не предвзятый - все варианты есть, и то обвиняют... А был бы он еще и явный, а не тайный - вообще ужас начали бы...
     
  10. Недостаток у а77 большой. Нет опции "вырубить видео к чертям, а на кинокнопку посадить что-нибудь дельное, например вкл/выкл стаба". Но даже эта досадная неприятность не препятствует удовольствию, если сравнивать сабж не с Хасселем, а с а300. Голос за 1-й вариант.
     
  11. У меня A65, купил в первый же день, как появилась в СониСтайле.
    Проголосовал за пункт1: камерой доволен, глюков особых не замечено, не считая пары зависаний и одного случая разряда аккумулятора из-за зависания при выключении. Снимаю в RAW.
     
  12. Купил камеру в Нью-Йорке в Adorama - из глюков - пару раз повисла при выключении - помогло вытаскивание аккумулятора, один раз сделала два снимка вместо одного - серия не была включена. Камерой очень доволен, автофокус по-сравнению с моей а350 просто супер. И все фишки которые я хотел есть.
     
  13. В А77 есть ряд недоработок, особенно в прошивке.
    Но это все по большому счету мелочи, которые не мешают снимать и получать требуемый от неё результат. Покупкой доволен.
     
  14. Я камеру купил - но я четко понимаю, что камера могла бы быть лучше. Мне бы средний пункт подошел - купил буду ей снимать, но доволен не 100%
     
  15. Ну что, довольно показательно... Из тех, кто купил себе одну из новых камер, лишь 3.6% остались недовольны, тогда как 96.4% довольны своей покупкой. Мне кажется - достаточно убедительное доказательство того, что камеры все же удачные, пусть они и не лишены недочетов...
     
  16. Мне видимо пока рано делать какие-либо выводы относительно Sony A77V т.к. владею ей всего три дня. Хотел эту камеру приобрести себе к Новому году, но события в Тайланде заставили ускорить обороты. Покупал фотоаппарат и флешку в Роялвидео, вертикальную ручку к нему в Плеере, пленку на дисплей в ОнЛайнТрейде. Первые впечатления? Эргономика чуть лучше чем у Sony A700 и KonicaMinolta D7D, но чуть хуже чем у пленочной Minolta Dynax 7. Все дело в том, что пленочная Minolta седьмой серии и цифровая, только на вид клоны, а по факту, эргономика у них разная. Электронный дисплей у камеры отличный, видоискатель тоже понравился, но оптический на семисотке все же конечно лучше. Однако эти лучше - хуже уже не критичны, тем более что возможность видеть картинку в реальном времени и виде с дополнительной информацией, перевешивает в целом ОВИ. Что еще. Поймал себя на мысли, что на верхний дисплей не смотрю вообще, т.е. он мне по барабану. Впрочем, не могу сказать, что он лишний, тут дело привычки. Расположение вертелочек и кнопочек, и всего того, что на них назначено, не критично. Все зависит от привычек и привыкания, и при всем желании всем пользователям угодить не реально. Характеристики шумов лучше чем на А700, цвет резко лучше. Автофокус лучше однозначно. Со встроенной вспышкой пересветов не заметил, внешняя 56-я пыха также работает корректнее, чем с А700-й. Впрочем, я внешнюю вспышку использую только с рассеивателем "фотовеером" собственной конструкции. Она меня устраивает и не подводит. Глюков пока, тьфу-тьфу, не наблюдал. Детализация хорошая, пользуюсь только RAW, поэтому все прочие "творческие " программы, есть они или нет, и какие, меня не волнуют. Видео функции лишними не считаю, более того, очень их ждал. Для съемки спортивных кинограмм, которые время от времени мне приходится снимать сейчас и прийдется в будущем, этого достаточно. Для домашних просмотров на экране телевизора или компа - также. Свадеб не снимаю и никогда не буду, если только в страшном сне. Если однажды уйду с головой в видео бизнес, скажем, нетленку творить, в том смысле, что одержимым стану, то куплю себе что-либо более профессиональное. Но на сегодняшний день возможности данной камеры мои потребности удовлетворяют. Общие первые впечатления от владения камерой положительные, хочется надеяться, что они такими-же и останутся. Не форсирую событий. Много времени уйдет на освоение камеры и ее функций. Реальные выводы можно будет делать месяца через два, не раньше, но в целом, как мне кажется, камера получилась. Что реально меня вводит в ступор, и не в первый раз, так это RAW-конвертер. И огорчает, и удивляет одновременно. Как вообще такое возможно? Нет собственных разработок, заключите договор с профкомпаниями, пока свой конвертор до ума не доведете. Какой-то мазохизм, сами себя секут.
     
  17. Aprelsky! Полностью с тобой согласен... Сколько можно говорить на эту тему!!! Они что не читают что пишут на форуме по поводу конвернора РАВ , это действительно мазахизм в обработке. Он просто сливает всю красоту которую делают камеры. Снимки после него нужно дорабатывать в фотошопе ,двойную работу делаем...
     
  18. Это вы так опросник сделали, есть вариант либо "да" либо "нет", и никаких промежуточных. Обычно делается четыре пункта, ещё "скорее да" и "скорее нет".

    Я проголосовал за "Да", хотя доволен с оговорками. В целом, если не придираться, то камера отличная. Была бы возможность отрубить шумодав в камерном джпеге - цены бы ей не было.
     
  19. Moris, так я же написал в первом посте - "по совокупности впечатлений". То есть вывод после того, как сам осознал все плюсы и минусы (которые РАЗУМЕЕТСЯ есть!), какой? Вот потому и нет полутонов.
     

Поделиться этой страницей