1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Трибуна: все что не заслуживает создания отдельной ветки

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем anzua, 4 дек 2006.

  1. Читаем каменты (Terminology) тут :
    "HS-APO
    APO with higher-speed electronics and gearing. Some of the long tele primes were released after the other APO tele primes were updated to HS-APO, so they don't have a non-HS predecessor. Also, the latest SSM lenses are again only called "APO""
     
  2. HS – Minolta
    Stands for "high speed".

    In 1998 Minolta introduced new HS versions of 200/2.8 (Minolta 200 F2.8 G APO HS), 300/2.8 (Minolta AF 300 F2.8 G APO HS) and 600/4 (MInolta AF 600 F4 APO G HS) lenses (followed by Minolta AF 80-200 F2.8 G APO HS (1993), Minolta AF 300 F4 G APO HS (1994) and Minolta AF 400 F4.5 G APO HS (1995) ) with a new high speed focusing gearing. This effort has resulted in faster AF performance compared to original design and while isn't so silent as with SSM technology many do agree that HS lenses are (near) as fast as new SSM lenses.

    Отсюда:
    http://www.dyxum.com/lenses/lens_glossary.asp
     
  3. А зачем ассоциировать High Speed и SSM?
    High Speed - это ускоренная отвертка.
    Линзы с SSM так и маркируются - SSM, никакого "HS" у них в маркировке нет. Их всего две, насколько помню - фикс 300/2.8 APO G (D) SSM и зумм 70-200/2.8 APO G (D) SSM.
    Хвостовик у SSM-линзы выглядит вот так (на примере 70-200 SSM):
     
  4. P.S: Кстати, в обзоре Marcus Karlsen упоминаются даже три версии 200/2.8:
    -----------------------------------------------
    The three possible versions of the 200mm/2.8 are:
    o The first Apo version: slow auto focus, no AF stop button
    o The upgraded Apo version: fast auto focus, no AF stop button.
    o The second G – Series version: fast auto focus, AF stop button
    and ‘High Speed AF Apo 200mm' decal.

    -----------------------------------------------
    Т.е. сначала простой APO с медленной автофокусировкой, затем модернизированный с ускоренной, но еще без кнопки фиксации фокуса, и, наконец, G-версия, с кнопкой и с наклейкой "High Speed...".

    http://www.marcuskarlsen.com/PhotoBag/Minolta_200_f28.htm

    Еще оттуда же:
    ------------------------------------------------
    The G versions have a different IC rom and gear that speed up the AF with 33%.
    ------------------------------------------------
     
  5. shp1994
    Не, там имеется ввиду, что Минолта в сервисе по просьбе клиентов апгрейдила 200\2.8 первой версии заменой мозгов, что увеличивало скорость фокусировки.
     
  6. спасибо всем.


    интересно... не думал, что от мозгов объектива многое зависит... считал, что на скорость фокусировки влияет прежде всего конструкция (чем меньший блок линз перемешаем, тем быстрее фокусируемся), мощность привода и камерные мозги (качество сенсора)....

    а вот причём тут мозги объектива :confused:
     
  7. Я неточно перевел. Правильно "заменой мозгов и `передачи` "
     
  8. Ага, есть такое, а я наскоро смотрел и сразу не усек смысла.
    --------------------------------------
    "There was possible to have the old version upgraded so that it is equal to the G version except for the focus hold button but I am not sure if Minolta still does this."
    --------------------------------------
    Забавно, Canon мог бы 1-ю версию 85/1.2L бы апгрейдить на 2-ю? :)
     
  9. Завтра отцу пойду покупать фотокамеру. Зрение у него уже не супер, тяжело вручную на Зените фокусироваться. Он просил зеркалку не покупать (а то Sony A100 бы взял 100%) , но мыльницу, чтобы хорошая была.
    Я хочу ему FujiFilm S9500 взять. Есть еще Panasonic FZ50 в наличии, но я терпеть их не могу за шумность.
    Пишу не к тому, что "отговорите" (все равно выбор из 3-4 камер по сути), а, скорей, просто сказать, дескать нравится мне FujiFilm :)
     
  10. Не ленитесь носить сумку!

    Иногда бывает лениво тащить сумку на городскую прогулку. Повесил себе на шею фотик и гуляй на легке. Но, такая лень может обернуться неприятностями :( .
    Будучи в Лондоне, фоткал Биг Бен с Вестминстерского моста. Рядом примостился парень с Кеноном 30Д. Погода была на дождь, но казалось, что еще не скоро пойдет. Ан нет. Неожиданно вжарил тропический ливень с грозой. Я быстренько сунул фотик в сумку и побежал в сторону берега. Кенонист бежал рядом, пытаясь прикрыть фотик футболкой и извергая родимые матюки, высказывая свое мнение о Лондоне, погоде и собственной лени. Жаль стало земляка, я и предложил ему спрятать фотик в свою сумку. Добежали до тунеля под мостом и спрятались там... Ну, вобщем опоздали мы с прятанием Кенона. Ливень был такой, что можно сказать фотик на пять минут в воду опустили. А ведь этого могло и не быть, не оставь парень сумку со сменной оптикой в гостиннице.
     
  11. Аккуратно сложенный пленочный пакет в кармане легко спасает в такой ситуации :) У меня в сумке еще специально большой лежит. Чтобы сумка целиком помещалась.
     
  12. AlexE775
    > У меня в сумке еще специально большой лежит. Чтобы сумка целиком помещалась.

    +1.
     
  13. О, точно, и у меня тоже :) Причем, в обоих сумках LowePro. У меня одна для камеру только, а другая, побольше, для камеры и ~3 объекивов или 2 объетиков и вспышки :)
    Теперь уж только вторую таскаю. Первую отцу отдам. И одну карточку CF тоже ему отдам. Я их в свое время аж 3 штуки купил зачем-то. Думал, надо будет. А надо 2 только. Так как одна кончается если, в цифровой альбом залить недолго фотки.
     
  14. У меня тоже была LowePro Nowa4. Кулька не было, но "встроенный плащ" спас даже от такого жуткого ливня. Он вроде как с пропиткой. Капли скатываются как с полиэтилена.
     
  15. А я буду шить на рюкзак сам. Он у меня без всего..или из полиэтилена сделаю с резинкой от трусов :)

    На днях купил к своему штативу slik pro 700 сумку от майнфротто..Вобщем нежалею.1000р за нормальную сумку с площадкой итд..Удобно. Похожо на ружьё небольшое разобранное:)
     
  16. вот рюкзак я-бы шить не советовал, ибо уж больно интересные сейчас и сложные изделия предлагает и КАТА и Ловепро... а вот на чехле для штатива можно было и съэкономить. мой мне обошёлся рублей в 150 и 1,5 часа работы. специально купил самую плотную рюкзачную ткань и сложил её в два раза. машинка, которая кожу шила, брала такое не с первого раза!
    "кожа мамонта" получилась... тока с местом крепления ремня ошибся. немного не сбалансирован чехол.


    и ручку для переноски сам сделал (тут вообще, рублей 20), вместо аналога от манфротто за 700р!
     
  17. Ха, у меня под штатив сумка-чехол от детского складного самоката. Вместо штатива в нее аккурат входят две стойки.
     
  18. Поздравляю!

    Счастья вам!
     
  19. В субботу, 21-го июля я женился. Моей камерой снимал друг, но я постоянно отнимал ее и делал снимки сам. :)
    В целом получилось хорошо, хотя в ЗАГСе друг плохо снял. Буду надеятся, что хоть штатный фотограф сделал все хорошо.
    20 фотографий выложил здесь:
    [​IMG] [​IMG]

    AlexF меня поздравил заранее потому, что я нечаянно опубликовал сообщение, не закончив его толком редактировать :)
     

Поделиться этой страницей