1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Трибуна: все что не заслуживает создания отдельной ветки

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем anzua, 4 дек 2006.

  1. Сюда как зайдёшь посмотришь семплы так всё сразу хочется...(это я о сеплах с карла цейсса)...

    Сегодня штатив купил через инет слик про700ДХ...Нда не думал что он таких размеров...ПРивезли...Надо напрягать жену чтобы сшила сумку для него....
     
  2. lucas12
    Купи чехол для удочек подходящий. Однотонный :) Дешево и сердито....
     
  3. у меня штатив с чехлом продавался. тоже Slik какой-то.
     
  4. в новом ф&в прочитал тест канон 70-200/4.... ночью, перед сном, размечтался о минольте 70-200/4. с SSM, с неподвижной передней... эх... а ведь и стоить-то она могла около 20-ти и цену на /2,8 скорректировать!

    сони, ау! спим и видим!
     
  5. Чехлы продаются во многих фотомагазинах, цена 200-300руб. просто их на виду нет, спрашивать у продавцов нада.
     
  6. kind_gluck

    Щасливые.... А нас них;%: кроме цыфромыла ничего нет.... :-(
     
  7. Что-то у моего провайдера сглючило, у меня вместо 64К сейчас коннект 2048К. в шоке. все летает! все грузится моментом.
     
  8. Народ!, такое вот дело, сегодня первый раз снимал через ND фильтры, так как день был солнечный поставил 3 кукина 2,4,8. Снимал на пленку, поэтому результат сразу не был известен, теперь меня мучают смутные подозрения, что камера через них неправильно определяет экспозицию. Я пробовал и с заведомо длинными выдержками (+3 EV), но вот замерить экспозицию без фильтро, а потом отчситать сткпени повышения выдержки не догадался.......вот и думаю - ND фильтры влияют на правильность замера камеры или нет ???
     
  9. конечно нет
    ведь экспозамер идет по световому потоку который прошел через фильтры
    т.е. ставите фильтр - камера удлиняет выдержку
    снимаете его - она автоматически реагирует на усиление светового потока и укорачивает выдержку
     
  10. А вот еще не в тему, но по поводу форума! Трактор Maxxum!
    [​IMG]
    [​IMG]
    И после этого Exxonmobil не стыдно за то, что она отсудила скрещенные Х у минолты?! Обидно!
    ;) :)
     
  11. То что мы с нашими доходами не всегда готовы платить цену за аналогичное новое изделие и с удовольствием покупаем б/у - это одно. Но и в "цивилизованных" странах многие так поступают. Посмотрите на аукционы типа и-Бей. Там за месяц проходят сотни если не тысячи линз. А что к нам поступает? Крохи. Спросите тех же наших уважаемых торговцев, сколько они объективов за год завозят? Ну сотню. Ну две. А их (торговцев) всего-то не так уж и много. Конечно много линз завозится и частным порядком.
    Это я все к тому, что всеже большая часть рынка б/у в "цивилизованных" странах и продается. Посмотрите на Дыпревью и другие забугорские сайты. Людей, купивших б/у стекло и довольных этим - очень много.
     
  12. Был в опуске на великой реке - Волге.
    Снимал много. Но ближе к окончанию отпуска - отказал объектив (35-70).
    Пришлось снимать длинным (70-210)

    К чему это я ?

    Народ - кто будет в дорогу собираться, не поленитесь захватить запасной ( на крайний случай 18-70). Вес небольшой, а случсь чего, выручит. ;)
     
  13. вопрос по 200/2,8

    Matsuya продаёт очередной 200/2,8, который заявлен как high speed (как я понимаю, с SSM): http://cgi.ebay.com/Minolta-High-Sp...hZ005QQcategoryZ30070QQtcZphotoQQcmdZViewItem
    типа, вот этот: http://www.mhohner.de/minolta/onelens.php?id=af200f28g,
    но в этой таблице указано "SSM: no".
    Это подтверждает и картинка продавца: http://www.geocities.jp/ford4830/z070705.JPG.

    Таки, вопрос: 200/2,8, они без SSM-ов шли? Просто внутренняя фокусировка, обеспечивающая тот самый хай-спид? что тогда обозначает эта самая надпись на 200/2,8 второй версии?
     
  14. что тогда обозначает эта самая надпись на 200/2,8 второй версии? ;)
     
  15. Кто-то из коллег как-то рассказывал принцип действия хай спид.

    Наш питерский коллега TheChieF пару недель назад приобрел двухсотку, правда не знаю какую, но обе они без мотора.
    Сейчас, насколько я понимаю, он в отпуске.
     

Поделиться этой страницей