1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Трибуна: все что не заслуживает создания отдельной ветки

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем anzua, 4 дек 2006.

  1. А у Вас какой ФШ? Если CS2, пишите в личку
     
  2. Пока спорил на Хоботе про ДД диапазон сенсоров, пробежался по их анатомии... узнал много интересного, сильно засомневался что увеличение площади КМОП ячейки с активным пикселем позволит расширить ДД за счет большей емкости ( вроде как это не ПЗС... ) оттягивая насыщение в светах... :) Нее... случай с краном и ведром все-таки вреден для фотографов-технарей :) Особенно понравился ДД до 18-19 двоичных разрядов ( и это не фантастика ). Просто, похоже, когда народ разговаривает от ДД имеются ввиду:
    - именно зекральные камеры со сменной оптикой
    - низкое энергопотребление
    - дешевизна

    Убирание хотя-бы одного из этих пунктов ограничений позволяет расширить ДД.

    Для желающих покопаться :
    http://optics.phys.spbu.ru/~Arkhipov/test/exp1_biprism/experim/ccd/article/overview.htm
    http://www.cse.yorku.ca/~visor/pdf/Ryan_Burns_thesis.pdf
    http://www.machinevisiononline.org/public/articles/sarnoff.PDF

    Сорри, что материалы по КМОП на английском - в рунете по большей части гугл дает ссылки на форумы и магазины... пришлось читать в оригинале.

    P.S. В последней статье особо понравился пункт "сокращение необходимых компонент, поставляемых из Японии" :)
     
  3. видать собрать собрали, а вот наполнения еще не дали
    если присмотреться то год сборки как раз 2007 стоит

    а я вчера баловался супермакро
    как оказалось адский труд
    особенно если пользоваться для этого автофокусным перевернутым объективом
    управление диафрагмой - просто сказочное >:)
    ну и теперь я на своей шкуре прочувствовал почему некоторый штативы стоят 20$ (как у меня :'( ) а некоторые 200$ и даже больше
     
  4. Или никонисты ;)
    Сейчас в нашей системе мне не хватает камеры поприличней, типа D200.
     
  5. Юрий, я хочу сказать несмотря на закрытую ветку, что склад в европе переезжает и меня это не интересует. а вот в РФ есть такая болезнь - серая растаможка. И для борьбы с ней с 1 мая сони открывает склад в московском регионе. где будет продаваться только белый товар.

    усё.
     
  6. КузьмичЪ
    При таком раскладе - можно не сомневаться, что цены там будут дороже. Хорошо бы, чтобы там еще и было все.
     
  7. а кто какие знает художественные фильмы "про фотографов", или где фотограф одно из основных действующих лиц.

    Высокая мода (Pret-a-porte) Р.Олтмана
    модный фотограф Майло оч.популярен в мире моды.
    его по очереди пытаются соблазнить сотрудницы трех популярных журналов чтобы склонить к подписанию контракта именно с их издательством. но он , гад такой, вместо этого фотографирует теток в весьма непристойных позах.
    если кто смотрел, чем он пользовался для этой цели? какая-то маленькая "шпионская" камера, наверное меньше чем 35мм формат.

    Angel's Dance (Танец Ангела). боевик про наемных киллеров с Дж.Белуши.
    опытный киллер тренирует молодого, натаскивая на цель. в процессе слежки использует фотоохоту с зеркалкой и телеобъективом (какая модель камеры на разобрал). в фильме также показаны подробности оптической печати в фотолаборатории, и как герой Белуши сушит отпечатки.

    Поезд вне расписания. Фильм про молодого железнодорожника, который в свободное время занимается фотосъемкой незнакомых девушек на улице ;-)
    Показан процесс фотопечати в "темной комнате".
     
  8. Помню только "Папарацци" там в общем несколько отъявленных маньяков и бывших зэков с фотоаппаратами(соответственно работающих на желтую прессу) достают добропорядочного гражданина(Хаузер), начинающего актёра. Достают его и его семью до чёртиков и становятся серьёзной угрозой и всё в таком духе. Фильм в общем интересный по своему (не смотря на предсказуемость сюжета), но кино есть кино. Используемая техника: приимущественно всеми любимый Кэнон:)
    [​IMG]
     
  9. "Фотоувеличение" Антониони. Фотограф на одном из фото при увеличении случайно обнаруживает преступление.

    Новый Омен. Фотограф - одно из действующих лиц. На его фото проявлялсь знаки будущей смерти. фототехнику не запомнил (может Nikon?), но большие широкие мониторы, кажется Apple, запали в память.

    Жара. Сам не смотрел, слышал была девочка с Пентаксом.
     
  10. Я сегодня впервые снимал природу со штатива. Ух, интернесно.
    Живу я на берегу небольшой речки, возле заповедника Ленина. Место красивое, и в прошлом году его дополнительно украсили фонтанами. Люди гуляют, смотрят.
    Решил я поснимать фонтаны со штатива, чтобы была длинная выдержка. Ух, прикольно.
    Во-первых, внимания много привлек к себе. Люди спрашивали, "когда покажут?" :) Мне было в лом что-либо объяснять, я просто отвечал "не знаю".
    Ну а главное - это удовольствие от съемки. Стою, снимаю неторопливо. Проплывают по реке лодки, делаю их сильно размазанными в движении :) Как НЛО смотрятся.
    И снимки такие качественные, без единой шуминки, зернышка :) Просто наслаждение. Резкость потрясающая. ХА нет! Даже на 24/2.8 (и еще я 24-105 брал)! Снимал на f/22, это минимальная дырка, дальше нельзя.
    В общем, почувствовал себя на час Анселем Адамсом. Пусть и дворового масштаба. :)
     
  11. В каком режиме протяжки снимали, 2с таймер?
     
  12. заповедника?:)
     
  13. Да.
    У нас же Ленин родился и вырос. Ульяновск. В советское время там был вообще супер-заповедник. Сейчас... в общем-то, к счастью, не ломают ничего.
    То есть прямо в центре города есть довольно большой квартал, где все, как в 19 веке. Там, насколько я знаю, даже телефон нельзя провести, потому что любые кабельные работы запрещены. В домах нет канализации и других удобств. Запрещено движение автобомилей, кроме тех, кто там живет (частные авто). В общем, одна машина в 15 минут.
    В результате тишина, спокойствие. Да, смотрится это немного жутковато. На самой улице, где Леин жил - прямо музей :) Каждый дом отреставрирован, все цивильно. Пустите кареты по улице - ну прямо 19 век. Однако чуть в сторону - и начинается жуткая глушь. Даже деревней назвать нельзя. Дачи. Вот более точное определение. И это в центре почти миллионного города. Заповедник находится на склоне. Ниже него речка. А на другом берегу я живу. Там вновь начинается "жизнь", современный дома. А мой микрорайон славится тем, что у нас ПОЛНО школ и садиков. Серьезно. Вот идешь: школа. за ней садик. сквер. школа. школьный стадион. садик. сквер. садик... И где-то между ними затесались дома, где мы и живем :)
     
  14. Вот тут и нужны ND фильтры.... Чтобы так сильно не приходилось зажимать диафрагму.
     
  15. Да, в 100 метрах от моего дома пешеходный мост через речку. Это важно :) То есть, я в центр пешком всегда хожу через заповедник. Очень люблю это место. Хотя жить бы там не хотел. Транспорта нет. Никакого. Вообще нет. Склон. Нет элементарных удобств.
    Юмор в том, что рядом с заповедником чуть ли не сама дорогая недвижимость в городе :) То есть, где уже можно строить все, что хочешь. Там такие коттеджи...
     

Поделиться этой страницей