1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Трибуна: все что не заслуживает создания отдельной ветки

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем anzua, 4 дек 2006.

  1. А у меня Епсон Р200 с системой непрерывной подачи чернил. Печатаю не часто. Всегда хватало стандартной чистки головки. И воабще епсоны засыхают обычно если не правильно запаркованы. Т.е. когда принтер например выключают "пилотом", а не кнопкой на принтере. И еще епсоновские головки намного легче промываются, а сапоповские легче меняются :)
     
  2. Удалено автором, чтобы не захламлять форум.
     
  3. Из моего опыта (а это прости господи сапоп) вывод был один - с родными чернилами не засыхает за 2-3 месяца. А с альтернативными засыхает за 2-3 недели неиспользования.
    С тех пор юзаю тока родные... Дорого однако :eek:
     
  4. так там еще зависит - были картридж на месте или были ли внем краска ???
    Так то конечно можно постоянно его продувать(чистить дюзы софтом) - но на это вся краска уйдет.....у меня эпсон С86 с пустым картиджом простоял месяц - размочить не удалось, да и вообще из картриджа краска как то сама испарилась...
    а вообще хочется взять что то типа (или его) Epson Stylus Photo R1800...:yum:
    to AlexE775 - про СНПЧ - это на любые принтеры может быть сделано ?? и как быть с чернилами ???
     
  5. да, последний аккаунт забанили в ДР - все прислали поздравления - они баны - может это КВНщики ??>:)
     
  6. а подскажет-ли кто сайт компании, делающей сканеры под тм Reflecta?
     
  7. С полпинка :)
    http://www.reflecta.de/Englisch/Seiten/Start.htm
     
  8. люди, какой посоветуете пленочный сканер в пределах 20 штук ???
    я выбрал Epson Photo V700.... мож есть что лучше за те же бабки ???
    (для сканирование 35 и 120)
     
  9. Ну, если и 35 и 120 - так наверное лучше и не найдется в указанном ценовом диапазоне. Фильм сканеры, которые и 120 хавают стоят совершенно неприлично.
     
  10. как всё просто.. теперь понятно, почему они в медиамаркете продаются... :) родственники!
     
  11. КузьмичЪ, если интересно, то пару дней назад на мформате продавали Никон 4000 за смешные деньги 400-500 у.е.

    Ctepx, за чуть бОльшую сумму сложно, но при определенном терпении реально найти Microtek ArtixScan 120tf. Некоторые пользователи настаивают на том, что по каКчеству сканирования СФ он стоит между никоновскими 8000 и 9000.
    Эпсоновский V700 оказался ничем не лучше 49xx...
     
  12. не, спасибо. он примерно столько новый стоит. а эта рефлекта тут вообще интересный конкурент. на самом деле неторопясь думаю про никон V. новый.
     
  13. Господа модераторы, а не создать ли ветку с книгами по фотографии, думаю у многих есть что нибудь интересное в электронном виде..?
     
  14. Не уверен что это необходимо так как есть соответствующая тема, а в "архиве файлов" уже не мало литературы, и там же любой желающий может разместить что то новое.
     
  15. Спасибо, буду знать :)
     


  16. чуть больше 650 баков это $2350 ?? тогда уж лучше за такие бабки никон взять или еще что-то в этом диапазоне, а я именно ориентировался на 650 баков.......
     
  17. 120tf уже не выпускается, так что имеет смысл брать его только б/у. А так и новый 8000-й (4000-й) в онлайн магазинах дороже, чем 9000-й (5000-й)!
     
  18. я нашел только по такой цене и на заказ...
    уже поздно, заказал V700
    всё таки если б я своим хобби зарабатывал, то можно было бы подумать и о более дорогом сканере. Кстати, хочу заметить, мне неоднократно сканировали негативы в цифровом минилабе Fuji, и здесь важный момент - или операторы тупые или еще что - но получилось редкостное г...но, раз 15 сканировал через них и тока один раз был приемлемым(разные негативы), хотя постоянно говорил, что это просто ужасно..
    В Хабаровске на проф. слайдовом сканере сканировал - посто отлично !!
    Кстати, сканируют бесплатно, берут только 50р. за запись на диск ! По словам хозяина амурфото - сканер брал за 25,000 евро. Лично сам отсканировал 4-5 негативов за два захода - за 100р - халява сэр, пишут на свои болванки и еще печатают на ней лейбочку...

    И еще такой вопрос - вчем превосходство интерфейса IEEE1394 (Firewire) над USB ?
    И как по нему подключается устройство к системнику...
     

Поделиться этой страницей